Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия по Израилю

Сообщений 41 страница 50 из 130

1

У меня собралось немного материала на тему путешествий по Израилю.
Далеко не все тянет на отдельную тему, поэтому решил создать общую тему и имеющийся у меня материал потихоньку складировать в ней. Надеюсь, что никто не будет против
:-).

Оглавление:
Мар Саба (Лавра Саввы Освященного) _ пост 2
Назарет _ пост 35
Ганэй Эльмона (Сады бессмертия) _ пост 46
Путешествие под землю (национальный парк Бэйт-Гуврин) _ пост 65
Махтеш Рамон _ пост 88
Национальный парк Тель Афек, Антипатрида и истоки Яркона _ пост 104
Арочная пещера_пост 129

Отредактировано Dotsik (2015-03-21 20:47:22)

+2

41

Спасибо за такую "вкусную" прогулку по Назарету!
Были с экскурсией очень коротко, и только в греческой церкви у источника Марии, поэтому с благодарностью посмотрела на то, что прошло мимо.

0

42

Dotsik, спасибо за экскурсию по Назарету. Мы  запланировали его посетить, а информации в сети, действительно, мало. Так что Ваш рассказ очень кстати!
И ресторан взяла на заметку  :writing: К нему можно подъехать?

0

43

Lara   :flag:

levinel    :flag:

levinel написал(а):

У ресторана есть сайт

спасибо за помощь. 

вот такое блюдо я слопал не фотографируя  :blush:
http://tishreen.rest-e.co.il/msgrem/www_rest_co_il/img/sites/6600/Tishreen%2063234.jpg

K-Olga    :flag:

K-Olga написал(а):

И ресторан взяла на заметку  :writing: К нему можно подъехать?

Может и можно, но не нужно. Он в 5ти минутах ходьбы от православной церкви Благовещения, в которую как я подозреваю, вы обязательно пойдете.

0

44

Класс.

0

45

Oli_Gerdt    :flag:

+1

46

Ganey Elmona  Сады бессмертия

Сады бессмертия - это частный сад в одном из дворов друзской деревни Джулис. Это многолетний труд и душа человека по имени Наджи Аббас, который решил таким образом увековечить память о своих родителях Моне и Рашиде.
Сад довольно неуклюжий и даже не очень ухоженный, но очень даже оригинальный. В процессе создания сада не использовано никаких приемов садового дизайна, принцип простой - берем побольше и складываем как-попало. Я бы даже назвал этот сад большим филиалом блошиного рынка, а если точнее - самый большой блошиный рынок это маленький филиал Садов Эльмона. Железная дорога, фонтаны, пушки, двери, окна, статуи, силуэты, фигуры, колодцы, аквариум, курятник, кастрюли, сковородки, чайники и другие бытовые прибамбасы  и еще много-много всякой белиберды (непонятно где найденной, купленной или сворованной) в абсолютно хаотическом порядке комплектуют содержимое сада. Все это способно вызвать улыбку, восхищение и зависть. Неописуемой красотой это назвать язык не поворачивается, но и на свалку это совсем не похоже. Место более чем оригинальное; сад никаким боком не похож ни на один из виденных мной садов и не менее интересен чем его большие собратья созданные лучшими архитекторами ландшафтного дизайна.
Для туристов, конечно никак не must see, но если ваш путь проходит где-то в этих краях, то грех не заглянуть на часок-другой-третий. Абсолютный релакс погулять в тени листвы, покататься на качелях, посидеть на лавочках, поиграть в биллиард или на пианино и даже покататься на прикрученном к асфальту мопеде. Удовольствие гарантировано, а романтики даже смогут поверить в то, что они оказались в сказке.
Учитывая что сад - это частный двор, то желательно позвонить и договориться о посещении 04-9964760 или 052-4318414. В субботу и в праздники можно приезжать без звонка - сад всегда открыт. Когда мы были, вход стоил 15 шекелей с посетителя (все серьезно - на полученную сумму выписали квитанцию).
Хозяин заведения, очень приятный дядька, был на месте и подходил к каждому из посетителей рассказать о том как он создавал свое детище, ну и заодно покалякать за жизнь и помечтать о тех временах когда наступит мир на Ближнем востоке.

Вот собственно и радушный хозяин

http://sc.uploads.ru/HZOVQ.jpg

А вот, собственно и сами Сады Эльмона

http://sa.uploads.ru/NtcLg.jpg

http://sc.uploads.ru/RovXa.jpg

http://sa.uploads.ru/xQZmR.jpg

http://sc.uploads.ru/xCBqU.jpg

http://sa.uploads.ru/0BPVn.jpg

http://sb.uploads.ru/X6Ik5.jpg

http://sb.uploads.ru/hTECt.jpg

http://sc.uploads.ru/gSzry.jpg

http://sc.uploads.ru/mqzIQ.jpg

http://sa.uploads.ru/5rwVT.jpg

0

47

http://sc.uploads.ru/WgGDi.jpg

http://sb.uploads.ru/HmpGu.jpg

http://sc.uploads.ru/8ri3Y.jpg

http://sa.uploads.ru/uSe1q.jpg

http://sa.uploads.ru/w2epQ.jpg

http://sc.uploads.ru/hsT5P.jpg

http://sc.uploads.ru/qEUgM.jpg

http://sc.uploads.ru/eE3TD.jpg

http://sa.uploads.ru/mNjVQ.jpg

http://sc.uploads.ru/WPFxp.jpg

http://sb.uploads.ru/HESFM.jpg

http://sa.uploads.ru/kgBrm.jpg

0

48

http://sb.uploads.ru/I4qRe.jpg

http://sb.uploads.ru/k1UxL.jpg

http://sa.uploads.ru/cUQ3M.jpg

http://sb.uploads.ru/Mdh9o.jpg

http://sb.uploads.ru/y4WM6.jpg

http://sa.uploads.ru/nD8kz.jpg

http://sb.uploads.ru/pfjWk.jpg

http://sc.uploads.ru/p3BxS.jpg

http://sb.uploads.ru/T5LUW.jpg

http://sa.uploads.ru/ElOU1.jpg

http://sb.uploads.ru/YP0xn.jpg

http://sc.uploads.ru/QW6OY.jpg

на прощание фото повстречавшегося нам местного жителя уже за территорией садов

http://sc.uploads.ru/4XGYe.jpg

0

49

Саша -здравый смысл восторжествовал !  :flag:

Сад очень понравился, фото прекрасные !
А птичка живая ? А то может там  и чучела есть ?

0

50

милое место! и задумка симпатичная

0