Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Болгария: Высокомерным любителям Лазурных берегов...


Болгария: Высокомерным любителям Лазурных берегов...

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Высокомерным любителям Лазурных берегов,
а также самостоятельным исследователям
и туристам-экзотам посвящается )))

Болгария через турбюро…

Где-то когда-то я слыхала такое определение «Болгария – страна души». Я полностью согласна с данным определением, но от себя могу расширить данный тезис до следующих высот «Болгария – страна души и желудка»…

Питание!!! ох уж эта болгарская кухня – самое сильное мое впечатление от Балкан. Я уже прочувствовала на себе черногорские изыски, Болгария еще больше укрепила меня в мнении, что путь к сердцу туриста-ленивца лежит через ресторан.

Прошло уже столько времени с тех пор, как я вернулась с Солнчева Бряга, но до сих пор вспоминаю наш утренний променад вдоль расставленных прямо на приморском бульваре холодильников, где копошились раки, осьминоги, рыбищи разные… Затем мы шли дальше, туда где настоящие печи заправлялись ароматными дровами, а на вертелы нанизывались агнешки, свинешки, телешки, цыпушки…
И вот мы в глубоком раздумье отправляемся на пляж, почесывая репу, предаемся сложным размышлениям и все никак не можем принять решение, где же сегодня мы станем ужинать??? Про абэд думать боязно, ибо еще с завтрака отдышаться никак не можешь… Долго занимаемся сравнением экспонатов с выставки для гурманов, ссоримся, ругаемся и кое-как решаем единственную проблему отпуска – где нынче будем питаться )

Пляж золотым песочком с изредка попадающимися окурками и ракушками так и манит вспомнить детство и закопаться в жгучие барханы, где и уснуть благополучно… Надо ж еще поплавать, глядишь и аппетит проснется. В море попадается добыча – рапаны, крабики. Я все свои трофеи вытаскивала на свой матрасик и, на зависть соседям, устраивала фотосессию «Я и морская фауна»…
На пляже в позе морских звезд, раскинув конечности, отсыпаются после ночных дискотек тинейджеры… В ближайшем баре прямо у меня на глазах голландец мастырит косячок. Я поняла, почему он не боялся проблем – бриз рассеивал и мгновенно сдувал запах шмали… Мой павиян загорал всегда в баре… в лапе бокал ледяного пыва, глазками на полуголых топлесс девок постреливает и жмурится аки идиёт на сладкое…
Ну а у меня по программе, до тихого часа, еще велопробег в Нессебр… И вот мчусь я вдоль моря, волосья дыбом, легкие надуты морским воздухом и кажется щаз взлечу – чисто ведьма на помеле. Доезжаю до мельницы под горку с ветерком. Блин, назад то в горку!!! Ничего страшного, на моем велике первая передача легко справляется с подъемом. Приглашаю павияна на велопрогулку, он смотрит на меня глазами, исполненными ужаса – напрягаться жутко лень. Тогда я, как и положено женщине из русских селений, беру кибитку на велоприводе, в аккурат на двоих. Павиян загружается, в лапе бутылка пива, головой по сторонам крутит, навроде младенца в коляске, похоже, что получает удовольствие от экскурсии. А я в это время уже даже футболку сбросила – напрягаюсь, кручу педали. Павиян благосклонно на меня посматривает – одобряет мои усилия и предлагает катать его ежедневно. Мол, это будет полезно для похудания после наших пантагрюэлевских ужинов.

Тихий час приближается. Нужно зайти в магазинчик, прикупить вина… И вот уже наш отель, наш балкончик в тенечке. Цокот лошадиных копыт, дальний шум с пляжа, альбатросы хищно интересующиеся нашей закуской… Все, спать…
И вот уже венец дневных приключений – мы собираемся в ресторан. Не шибко заморачиваясь дресс-кодом, тем не менее приняв более респектабельный вид мы отправляемся ПИТАТЬСЯ )))
Вот примерно так проходит отпуск в Болгарии. Говорят, есть какие-то экскурсии, но мы, почему-то, не вдохговились. Мы же ленивцы из Сибири )))

+2

2

Сибирским ленивцам - мой респект! :flag:

0

3

Ни пабаюс громкаго слова - Шидевр! :cool:   Ленивцы всех стран объединятесь! :flag:

0

4

Какие же ленивцы поедут на велосипеде в Несебр? Очень образная картинка получилась, Иза, ухохоталась :).  Как тебе, кстати, сам городок?

пияфф написал(а):

Говорят, есть какие-то экскурсии, но мы, почему-то, не вдохговились.

Вас плохо соблазняли, видимо :). Мы 3 недели катались на машине, как угорелые, и времени не хватило. Правда, жили севернее Варны.

И ваще хотя мы и едем в этом году на Лазурный (обидеться, что ли, на «высокомерных» :mad:  ), Болгарию вспоминаем с большой нежностью, несмотря на жуткий отель. :P   :flag:

0

5

AlinaT написал(а):

хотя мы и едем в этом году на Лазурный

признавайся, что планируется "взять" (по талюшиной формулировке")? Антирес не праздный.

0

6

Именно на Лазурном? Дим, я там так мало видела, что еще даже точно не знаю. Только в Монако скорее всего не поедем. Я поближе к делу вас всех попытаю :).

0

7

Только в Монако скорее всего не поедем.

и правильно!!! - тока время терять...

0

8

у меня в планах - южная Франция, вкл. Лазурный. Но это футура. Так что вы уж съездите "на разведку", а я уж буду зимой пытать :)

0

9

Lora написал(а):

тока время терять...

Не поэтому :). Просто в прошлый раз мы там целый день провели. Но в целом мне очень понравилось.

Arial написал(а):

это футура.

Все равно же какие-то наметки есть. Так что и от тебя жду подсказок. :)  А мы разведаем. :))))

Щас нас Талю шуганет за обсуждение не по теме :).

0

10

Душевный рассказ :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Болгария: Высокомерным любителям Лазурных берегов...