Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 6 часов стыковки в аэропорту Фьюмичино


6 часов стыковки в аэропорту Фьюмичино

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

марина написал(а):

Я думала, что у кого-то есть отработанный маршрут - посмотреть, поесть и вернуться.

отработанный маршрут для 6 часов стыковки?:) в нем нет никакого смысла: если цель - посмотреть город, то надо брать или стыковку на сутки, чтобы не метаться по транспорту, или вообще целью поездки делать Рим, а поесть можно и в аэропорту, нет?:)
для осмотра чего-то в окрестностях Рима стыковка тоже заведомо неудачный вариант по указанным выше причинам
мы в свое время при стыковке в 5 ч во Франкфурте даже и не сунулись в город, несмотря на то, что до города всего 12 минут на электричке и ходят эти электрички, не в пример итальянским, каждые 10 минут круглосуточно и по расписанию, а вы - Рим)

0

12

отработанный маршрут для 6 часов стыковки?

В принципе съездить в город за такое время реально (зависит, конечно от аэропорта) - но, скажем, на трёх пятичасовых стыковках в Праге в этом году у нас были три разных маршрута, идти второй раз тем же путём смысла особого нет, так что об "отработанном маршруте" говорить не приходится. В Франкфурте на пятичасовой стыковке катались в Майнц (по самому Франкфурту нагулялись годом раньше, было 9 часов). В Риме вылазок не делали - один раз был конечным пунктом, другой раз бодренькая пересадка с часовой пересадкой и получасовым опозданием первого рейса. "Рекорд" поездки в город на стыковке - три с половиной часа между рейсами в Риге (но там была конкретная цель, знакомая дорога в центр, да и аэропорт небольшой).

если цель - посмотреть город

Обычно цель - купить билет подешевле, а уж дальше исходя из получившейся стыковки просчитываются варианты. Конечно, совсем неудобные стыковки отметаются при поиске.

Отредактировано unreal_undead (2014-02-07 14:21:40)

0

13

unreal_undead написал(а):

Обычно цель - купить билет подешевле, а уж дальше исходя из получившейся стыковки просчитываются варианты.

ну для меня при покупке билета подешевле цель все-таки попасть в пункт назначения, а не рисковать, прыгая по городу стыковки, верно? новый билет встанет дороже:)

0

14

цель все-таки попасть в пункт назначения, а не рисковать, прыгая по городу стыковки, верно?

При нормальном планировании и контроле времени риска практически нет.

0

15

Стыковка в Праге - 5 часов

0

16

Самый логичный вариант - осмотреть Остию Антику, она там совсем рядом (такси в помощь).
А поесть в аэропорту можно в ресторане самообслуживания "Ciao!", там очень вкусно, и часто можно встретить обедающих "местных" - итальянских летчиков и стюардесс.

0

17

Berenica написал(а):

Самый логичный вариант - осмотреть Остию Антику, она там совсем рядом (такси в помощь).

я все-таки повредничаю, что самый логичный вариант - смотреть Остию Антику нормально, не между рейсами, потому что на нее по-хорошему часа 4 нужно, а их нет, бегом же получится смазанно и одни расходы на такси, которое, кстати, вас должно ждать у музея, иначе обратно в аэропорту вы точно не попадете:) ну и такси сколько будет стоить?

0

18

Конечно, лучше нормально смотреть, без спешки. Это бесспорно.

Но уж если есть что-то рядом с аэропортом из интересного, то только Остия.
Хотя вот еще идейка в голову пришла. Летом можно побывать на пляже. Или просто на море посидеть в каком-нибудь кафе, их там много.

А с такси можно сделать так: у таксиста взять визитку (его личную или его фирмы, или обе) и потом такси просто заказать к выходу из археологической зоны (конечно, попросить подождать - это не вариант, это куча денег).
(А если сидеть в кафе, сами такси закажут.)

Мы как-то заказывали такси ночью на Аппиеву дорогу. Было непросто, ехать никто не хотел, но в итоге приехали.
В Фьюмичино днем с такси должно быть намного проще.

При самостоятельном заказе такси есть нюанс: говорить с фирмами таксерскими надо по-итальянски. По-английски диспетчеры не говорят, и даже с какой-то гордостью это заявляют. Можно, конечно, попробовать договориться с конкретным таксистом (они по-английски обычно говорят), но это риск. Не все итальянцы трепетно относятся к договоренностям, а тут - самолет.

Короче, для этой авантюры надо знать итальянский хотя бы немного.

0

19

Berenica написал(а):

Можно, конечно, попробовать договориться с конкретным таксистом (они по-английски обычно говорят)

вот мой опыт показывает, что итальянские таксисты ни бельмеса по английски :-)

0

20

всем спасибо, если все прилетит вовремя, то погуляем по пляжу:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 6 часов стыковки в аэропорту Фьюмичино