Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 6 часов стыковки в аэропорту Фьюмичино


6 часов стыковки в аэропорту Фьюмичино

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Добрый день,
прошу вашего совета, как провести 6 часов стыковки в аэропорту Фьюмичино? В Рим вроде далековато ехать, что посоветуете?
Марина

0

2

марина написал(а):

В Рим вроде далековато ехать, что посоветуете?

ждать следующего рейса

0

3

Вопрос еще внутришенгенский второй рейс или вне. Очереди на паспортный контроль бывают изрядные. Если вам не надо получать багаж по прилете и и покидать шенген на вылете теоретически на леонардо - экспрессе можно в город скататься. В районе вокзала погулять, пообедать. Другой вариант - недалеко Остия Антика, только не знаю как там с транспортом.

0

4

В Рим вроде далековато ехать, что посоветуете?

А чегой-то далековато?! 40мин. общественным транспортом... Ну час... Ну еще за час вернуться... Итого - 3 часа на разграбление города... Налегке даже до Ватикана можно добежать... :)
Учитывая замечания Глебыча...

Отредактировано vicont-m (2014-02-06 18:01:28)

0

5

vicont-m написал(а):

до Ватикана можно добежать

Добежать лучше на метро.
А вокруг вокзала посмотреть можно С-Мария Маджоре, пл. Реппублика с термами Диоклетиана и собором С-Мария дельи Анджели, а чуть дальше С-Мария делла Виттория с одной из знаменитых работ Бернини. Едальных заведений на любой кошелек тоже хватает, а шопинг в самом Термини.

0

6

vicont-m написал(а):

А чегой-то далековато?! 40мин. общественным транспортом... Ну час... Ну еще за час вернуться..

Я бы так не рисковала. Один раз только благодаря тому, что я все люблю делать заранее - не опоздала на самолет: этот самый Леонардо-экспресс встал в чистом поле, не доезжая до аэропорта, и стоял 50 (!) минут. Все, кто ехал впритык стояли на ушах - одна я сохраняла спокойствие, т.к. у меня время еще было.
Так что, ТС советую обследовать аэропорт, поесть вкусного мороженого там, попить кофе и т.д.

0

7

этот самый Леонардо-экспресс встал в чистом поле, не доезжая до аэропорта, и стоял 50 (!) минут.

Ну, тут все в руках всевышнего... Еще часик можно заложить... Все-равно за пару часов вокруг вокзала есть что обежать...
Или вилла Остия рядом с а/п...
http://thumbs.weltum.de/580x387_ostia_antica.jpg

Правда как добраться кроме такси - не представляю...

0

8

Это автобус не подойдёт - http://www.cotralspa.it/PDF_Areoporti/o … micino.pdf ?

0

9

Ну надо же реально смотреть на вещи!
Выгрузка с самолёта, паспортный контроль, дойти что до поезда, что до автобуса - минимум минут 40 - час!
Обратно - снова безопасность, дойти до посадки, которая заканчивается за полчаса до вылета - ещё час!
Стыковки с расписанием поездов или автобусов - ещё минут 15 минимум! Ну если очень повезёт - сразу уедем.
Можно, конечно, доехать на электричке до Рома-Сан Пьетро и пробежаться до Ватиканаю
Ну и что - потом всю жизнь говорить "я был в Риме!"?

Это ещё если никаких других засад не выйдет!

Лучше спокойно отдохнуть, поесть - попить и спланировать Рим на следующий раз.

0

10

спасибо, в Риме была 4 раза и еще буду два дня по пути туда, поэтому речь о самом городе и не веду, меня интересовали окрестные городки, про Остию посмотрела туда - такси, обратно есть и автобус. Я думала, что у кого-то есть отработанный маршрут - посмотреть, поесть и вернуться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 6 часов стыковки в аэропорту Фьюмичино