Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Там, где дракон спустился в море (Ha Long)


Там, где дракон спустился в море (Ha Long)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

DM написал(а):

самая известная природная достопримечательность Вьетнама - бухта Халонг.

Это она "снималась" в фильме "Индокитай"?
Кстати, фильм отличный, и виды там потрясающие, - похожи на те, что Вы нам показали.

0

22

Виды фантастические. Даже не знаю, что больше впечатляет: закаты, скалы или пещеры.

А про прозу жизни?

0

23

K-Olga написал(а):

Это она "снималась" в фильме "Индокитай"?

Да, что-то там снималось.

maeva написал(а):

А про прозу жизни?

:question:

0

24

Комфортно ли туристу? Как относятся местные к приезжим, нет ли излишней навязчивости с их стороны (попрошаек, продавцов воздуха и пр.), влажно очень или терпимо, какова местная кухня?

0

25

maeva написал(а):

влажно очень

там во всем регионе, кажется, но привыкаешь

0

26

maeva написал(а):

Комфортно ли туристу? Как относятся местные к приезжим, нет ли излишней навязчивости с их стороны (попрошаек, продавцов воздуха и пр.), влажно очень или терпимо, какова местная кухня?

Мы были в идеальный для европейцев сезон. Влажность не ощущалась, температура была комфортная, на севере Вьетнама и в Лаосе даже прохладно. По-нашему там наше лето. В Камбодже и южном Вьетнаме тепло, но комфортно.
Арабской навязчивости там нет. Не Египет. Ну, в Камбожде полицейские предлагают купить сувениры в виде полицейского значка. Это несколько унижает их, ну и камбоджийские "погранцы" известные попрошайки. Но в этих странах мы чувствовали себя ГОРАЗДО комфортнее и безопаснее всяких Ближних Востоков. Правда, уличное движение там специфическое, надо привыкать и быть осторожным.

Отредактировано DM (2014-02-07 13:19:06)

0

27

maeva написал(а):

какова местная кухня?

Не ответил выше. Кухня вкусная, что-то жирновато. Сильной "острости" не ощущали, но, если использовать подаваемые отдельно соусы и нарезанные стручки перца, то может быть острой. Был момент когда хотелось сугубо европейской еды - картошки. :) Много разных фруктов. Некоторые попробовал впервые. Много зелени, во вьетнамской кухне есть супы. Порции большие. Есть местное пиво (на мой вкус, среднее), во Вьетнаме есть своё хорошее вино (французское наследие), мне понравилось, при том, что я не любитель вина. Во Вьетнаме очень хороший кофе. Домой закупились. Цены на еду, конечно, в туристических местах дороже, чем где-то для местных. Но, в целом, не высокие. Даже, дёшево.
Отдельно, раз об еде зашла речь, в Лаосе притравился, не очень понятно где и от чего. Что называется, "диарея путешественника". Причём, скрутило сильно. Т.ч. с собой лекарства, в т.ч. антибиотики и адсорбенты! Но это может случиться везде.

0

28

DM написал(а):

Вьетнам, как мне кажется, вполне реально.

Одна загвоздка- меня культура тех мест не очень привлекает, а лететь ради одной бухты- непозволительная роскошь (((

0

29

DM, чего-то и я после ваших рассказов в ту сторону засматриваться стала... :)
Вы пишите, пишите, я тут постою, послушаю ;)

0

30

levinel написал(а):

Одна загвоздка- меня культура тех мест не очень привлекает, а лететь ради одной бухты- непозволительная роскошь (((

В тот регион надо лететь за Ангкорватом - это место просто фантастично. Ради одной бухты, конечно, накладно. Рассказы ещё впереди

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Там, где дракон спустился в море (Ha Long)