Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы носите термобелье?


А вы носите термобелье?

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Julia написал(а):

аха, тока кое-куда ходить в комбезе не очень удобно!

а нинада на морозе ходить кой-куда)))отморозить кой-че можно))

0

32

Гы, на катке во всем неудобно кое-куда ходить :D

0

33

А я че-т не пойму. Термобелье оно какое должно быть: синтетическое? или натуральное? Или смесь шёрсти с чем-нибудь синтетическим? Мне не для лыж, а для наших -20.  :blush: Или может наконец в зимнюю заснеженную страну поеду.

0

34

ты знаешь, я вот себе 10 лет назад купила термобелье именно из расчета "тепла для", но чего-то они ни фига не греют в сильные морозы, я сперва думала, что я что-то не то делаю или ношу не так, но умные люди тут разъяснили, что оно и не должно греть, оно предназначено для того, чтобы когда активно двигаешься зимой в одежде, пот выводился
так что если греться, то проще себе и правда связать порточки из собачьей шерсти)

0

35

talusha
значит не зря мну грызли сомнения насчет синтетики! не греет она,.. не греет  :surprise: Значит все, шью порточки из собачей шерсти , и никаких лишних расходов. ))

0

36

не, ну есть исключения конечно. Хотя я считаю, что настоящее термобелье - только синтетика. Вот, что я купила (еще не опробовано)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/103162361.3a/0_a8ef8_cacad508_XL.jpg

по фото не очень видно, но она снаружи гладкая, а внутри толстенький флис прямо к телу. Думаю, что должно быть оч тепло. Продавалось в отделе для горных лыж.

Отредактировано Julia (2014-02-07 13:33:13)

0

37

я тоже себе флисовую кофточку купила, похожа на эту, синяя, вообще теплая, но не так, чтобы на нее ветровку надеть и в -20 гулять:)

0

38

термобелье есть разное и для разных целей, есть для активного отдыха, есть для стояния на морозе. А еще чтобы все это работало, нужно соблюдать правильную многослойность и мембранность, а иначе - все пустое.
Например, то термобелье и слои в которых я катаюсь на г.лыжах (в разную погоду - разное), я никогда не надену на неспешную прогулку с ребенком, где он будет носиться, а я стоять, ибо околею через 15 минут.

0

39

Julia написал(а):

по фото не очень видно, но она снаружи гладкая, а внутри толстенький флис прямо к телу. Думаю, что должно быть оч тепло. Продавалось в отделе для горных лыж.

Классная штука, снизу флис сохраняет тепло, а сверху ветрозащитный слой. Я в типа такой катаюсь, когда -15 -20. Сверху куртка горнолыжная мембранная, но не очень тонкая, снизу тонкое термобелье, для отвода влаги к следующему слою.

talusha написал(а):

я тоже себе флисовую кофточку купила, похожа на эту, синяя, вообще теплая, но не так, чтобы на нее ветровку надеть и в -20 гулять:)

а так и не получится :) для этого и не предназначено ;)

0

40

Olenenok написал(а):

Классная штука, снизу флис сохраняет тепло, а сверху ветрозащитный слой. Я в типа такой катаюсь, когда -15 -20. Сверху куртка горнолыжная мембранная, но не очень тонкая, снизу тонкое термобелье, для отвода влаги к следующему слою.

Флисовое тб не люблю,потмоу что ацки в нем потею :) Т.е. у меня в нем две грани - либо я замерз, либо я взмок.
Спать в нем кое-как могу - так что купил для этой цели в приграничном сарае комплект за 9евро :)
Для мороза мой выбор- шерсть в различных вариантах.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы носите термобелье?