Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите с идеями маршрута


Помогите с идеями маршрута

Сообщений 51 страница 60 из 130

51

1 Мюнхен -Нойшванштайн -Боденское озеро (Линдау) - Констанц -ночевка в районе Констанца на германской территории (это дешевле).
2. Вдоль Рейна -Штайн ам Рейн -Шаффхаузен  -Рейнский водопад  - окрест Люцерна (ночевка)
3. Люцерн -подъем на гору Пилатус (если финансы позволяют) -окрест Люцерна (ночевка)
если не гора, то можно заменить ее на Цюрих
4. Переезд в Давос, катание на поезде -ночевка желательно уже в Австрии, там дешевле
5. Давос -Инсбрук

0

52

6. Инсбрук -Кицбюэль (Лужкову привет передадите)  -Целлерзее

Дальше радиальные выезды от озера, НО я бы для базирования при вашем ограниченном лимите времени выбрала бы не район Целлерзее, а район Зальцкаммергут. Все-таки от Целлерзее далековато до основных красот  -таких, как Хальштатт, Дахштайн, Траунзее
Удобней всего по логистике базироваться в окрестностях Бад Ишля, там сходятся основные дороги вокрут озер Зальцкаммергута и оттуда удобней ездить во все стороны

0

53

vicont-m написал(а):

Или заночевать перед Швейцарской границей? мож подешевле будет?

Лена ГМ написал(а):

ночевка в районе Констанца на германской территории (это дешевле).

Однозначно. И далее по Швейцарии искать отели не в городах.

0

54

Спасибо за автомобильную ссылку. полезно.
И над маршрутом еще подумаю...
А где искать деревенскую пастораль? Чтоб фермеры-сыровары, скотинка, травка и т.д?

Я уже не помню почему отверг Залькаммергут... Скорее из-за людности... Хочется тишины и одиночества... Плюс виды Целлера понравились. А доехать уж как нибудь. тут главное будет расслабуха... А расслабляться я больше полдня не могу, так что покатаемся... :) Мне на Отзыве австрийцы накидали интересностей и развлечений вокруг...

0

55

vicont-m написал(а):

Забыл сказать что Давос - в основном из-за панорамного поезда. Уж очень красивую картинку видел. Если можно подобное в другом месте организовать - посоветуйте, я не против...

А какой маршрут ?
Через Давос проходит панорамный маршрут "Ледниковый экспресс" - из Давоса в 10.41, Кур -12.27 и прибытие в Церматт в 18.31. Вам так далеко явно не надо. Вопрос: до какой станции едете и на чём возвращаетесь ? Ещё 3 или 2 поезда "Ледниковый экспресс" идут из Санкт-Морица без захода в Давос.
Есть ещё панорамный маршрут "Экспресс Бернина". Из Давоса отправляется в 8.12, далее Санкт-Мориц 9.34 и Тирано в 12.03. Далее автобусом Тирано ( Италия), отпр. 14.25 - Лугано (Швейцария)., приб. 17.30. Красиво, но далеко. Если выбрать Давос- Тирано., то из Тирано можно в 14.22 вернуться в Давос в 18.08. В Тирано 2 часа погулять. (Оно надо ?) Или погулять в Санкт-Мориц  7 часов и вернуться в 16.39 из С-Морица.

   Что за картинка Вас захватила ? и как она близка к Давосу ? по какому панорамному маршруту ?

0

56

На Ледниковом экспрессе... Мост через ущелье и сразу в тоннель... Да, весь путь конечно не нужен. Присоветуйте как можно туда попасть другими путями. Там вроде по низу автодорога идет, но не знаю что с нее видно... Или куда доехать чтобы относительно быстро вернуться. Или автомаршрут с такими же видами...

Отредактировано vicont-m (2014-04-03 01:05:14)

0

57

Я думаю, что Вас захватили эти картинки.

http://eventprime.ru/uploads/images/00/83/72/2012/12/17/a5bf1f80b0.jpg

http://photos.lifeisphoto.ru/96/0/968499.jpg

http://europe-today.ru/media/2012/11/retir09.jpg

http://mostinfo.su/k/swed-viaduk-2.jpg

Вариант поездки на поезде

http://proxy10.media.online.ua/uol/r2-4721e0d036/518d3b70c2112.jpg

http://www.vincechanblog.ca/photogallery/albums/userpics/normal_day5_11Landwasser-Viaduct1.jpg



Это Виадук Ландвассер (нем. Landwasserviadukt) — изогнутый в плане шестиарочный одноколейный железнодорожный мост. Он пересекает реку Ландвассер между населенными пунктами Шмиттен и Филизур в кантоне Граубюнден, Швейцария.

Одним концом мост упирается в портал тоннеля Ландвассер.

По этому мосту проходит около 60 поездов в день, в том числе  панорамные «Ледниковый экспресс» и «Экспресс Бернина».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%E0% … 1%F1%E5%F0

Местоположение

Виадук, построенный из темного известняка, находится на участке Альбулийской железной дороги между станциями Тифенкастель (англ.)(г. Тифенкастель) и Филизур (англ.) (г. Филизур). Мост находится в 63,07 км от станции Тузис (англ.). Пассажиры, подъезжающие к виадуку со станций Тифенкастель (англ.) и Альваной, могут увидеть его со стороны. Самое первое место на пути, откуда это можно сделать, — это виадук Шмиттентобель, который сам по себе является впечатляющим по своим размерам сооружением.
Проезжая же по изогнутому виадуку, пассажиры могут наблюдать, как их поезд входит в портал тоннеля Ландвассер.
C другой стороны тоннеля отдельная железнодорожная ветка, идущая от станции Площадь Давоса (англ.), образует железнодорожный узел с Альбулийской железной дорогой, так как обе линии идут к станции Филизур. Незадолго до пересечения этого железнодорожного узла пассажиры ветки Давос (англ.) — Филизур (англ.) могут любоваться видом на виадук Ландвассер с северо-восточной стороны.

Мост находится в 63,07 км от станции Тузис (англ.). -  Thusis  находиться ближе к городу Кур, чем к Давосу

http://s9.uploads.ru/t/b37ON.jpg

Синий 1 - панорамный  «Ледниковый экспресс»

Красный 2 -  панорамный «Экспресс Бернина».

Отредактировано GALI (2014-04-03 11:24:51)

0

58

GALI написал(а):

Я думаю, что Вас захватили эти картинки.

На мой вкус картинки эти  наиболее эффектны снаружи, а не из поезда.
Там есть специальная точка, где собираются фотографы.

мы планируем туда попасть в 2015г, но уже сейчас провели маркетинг отелей  и поняли, что места очень дорогие. И единственно, где нашлось хоть что-то в районе 100 за сутки, это как раз Давос

0

59

Лена ГМ написал(а):

На мой вкус картинки эти  наиболее эффектны снаружи, а не из поезда.

Да! Особенно те, что сделаны с параплана или вертолёта .
Но, когда едешь в таком поезде - тоже кайф ! Любопытно: лысина в кадре  ( на последнем фото )- это свой человек или это чужак влез в кадр  :D

0

60

Лена ГМ написал(а):

На мой вкус картинки эти  наиболее эффектны снаружи, а не из поезда

Я такого-же мнения. Осенью были в австрийском Земмеринге, там тоже куча виадуков и природа красивая. С поезда таких видов нет, но и на машине не везде подъедешь. Существуют специальные маршруты для пеших походов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите с идеями маршрута