Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите с идеями маршрута


Помогите с идеями маршрута

Сообщений 11 страница 20 из 130

11

Ну да. Это самый легкий и выполнимый вариант :) Надо прикинуть дни и переезды, тогда ясно будет по какому кругу...
Кажется основательно для Италии я в этом году не готов... :) А по краешку прокатиться можно...

0

12

vicont-m написал(а):

Венеция - не знаю... Как и с Веной, не хочу туда на 1 день...
Не очень представляю местность от Будапешта до Граца..

Да, именно поэтому я Венецию и не включила.Она достойна отдельной поездки, тем более из Хорватии это вполне возможно сделать. Еще раз глянула маршрут- можно сделать его полностью кольцевым, поехав в Грац через Veszprem http://www.flickr.com/search/?q=Veszprem  и Kormend http://www.flickr.com/search/?q=Kormend  - вполне симпатичны и природа, и городки по дороге.

0

13

Возле Граца чуть северней нам очень понравился городок Фронлайтен  http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=1492234   заезд на 1 час.

окрестности Клагенфурта -Вертерзее мы окучили очень плотно,   так что если нужно что-то подсказать в том районе, то завсегда

0

14

vicont-m
а Вы каких прокатчиков смотрите? Мы берем в Европкаре, так там аренда в Вене дешевле, чем в Венгрии и Словакии, чуть ли не вдвое. В Германии дешевле, чем в Австрии. Левинел, хороший маршрут предложила (тот где Тироль и итальянская Альта Адидже).
От Будапешта до Граца очень большой перегон, но отдыхать на озерах Каринтии летом очень хорошо, можно уже не рваться к морю, и не ехать в Тироль.
И не здОрово, что даты не известны. Можно было бы рассмотреть прилет в Берлин, потом дискаунтером в Милан, там взять машину (это дешевле Австрии, Германии) и охватывать озера и моря (Швейцария, Австрия, Италия) :cool:  А улетать из Милана (можно через Германию АирБерлин, Ники (австр), Визз (Венгрия))

Отредактировано Мирина (2014-01-21 10:02:36)

0

15

Чем дальше в лес, тем больше дров... :)
А я, как Пилар, пока ничего не успеваю...
По прокатчикам - я смотрю через брокера, по идее самые дешевые варианты должен выдавать. У меня по цену получались Австрия, ниже Германия. потом Италия, Венгрия и Словакия... Но и брокеры разные есть, надо поизучать, просто пока времени нет...
По другим вариантам...
Я бы с удовольствием по Австрии и Альпам покатался... У меня есть наметки по Швейцарии-Фрации-Италии.  Тем более что мы с молодыми можем доехать до Инсбрука на их машине... Но, и их напрягать особо не хочется и жена моря просит... Опять же на озерах Каринтии недешево, что для меня важно...
Еще вопрос обратного перелета в Москву... С пересадкой не очень хочется, пока смотрел только прямые. Но, можно рассмотреть. Особенно с длительной пересадкой где-то в Швейцарии чтобы посмотреть в паузе...
Лены... :) Городки для меня неизвестные, буду смотреть...
Но, и в самом скромном круге из Будапешта получается не так скучно. По дороге в Грац я обнаружил целых 3 творения Хундертвассера, да еще пара замков не захудалых дальше, и на озера на денек заскочить можно, да в Словении Блед, Любляна, Постойна... Думаю для бюджета неплохо.
Но, если напрячься , то можно и более интересно и интенсивно, это несомненно. Но, в последнее время (дед уже все-таки :)) хочется уже без фанатизма... :)

0

16

vicont-m написал(а):

Еще вопрос обратного перелета в Москву... С пересадкой не очень хочется, пока смотрел только прямые. Но, можно рассмотреть. Особенно с длительной пересадкой где-то в Швейцарии чтобы посмотреть в паузе...

Из Швейцарии может получиться не очень бюджетно. Из Милана можно поездом в Цюрих доехать, это не проблема. А вот улететь оттуда, только с пересадкой. Сходу выдает АирБалтик и АирБерлин до 6 тр в одну сторону.
Как вариант вылет из Генуи прямым S7 ок 7 тр

Отредактировано Мирина (2014-01-21 18:43:50)

0

17

Спасибо, Ирина. 7 тыс для меня пожалуй предел, это для прямого, для "кривого" хотелось бы не больше 5... А Будапешт мне 2,5 выдает... Так что турэнтузиазм  борется с жабой... :) Пока с переменным успехом... :)

0

18

vicont-m написал(а):

А Будапешт мне 2,5 выдает... Так что турэнтузиазм  борется с жабой...  Пока с переменным успехом...

угу  :glasses:  Только нужно считать сколько выйдет дорога от Италии (северной) до Б-П. Я тут себе один маршрут все считала, считала, а потом оказалось, что на поезде мы доедем, за 150 евр вдвоем, а машина (аренда) стОит 200 и 220 бензин + парковки  :huh:  (но это я только нужные мне города считала, экскурсионка)

0

19

Только нужно считать сколько выйдет дорога от Италии (северной) до Б-П. Я тут себе один маршрут все считала, считала, а потом оказалось, что на поезде мы доедем, за 150 евр вдвоем, а машина (аренда) стОит 200 и 220 бензин + парковки

Ну да, дорожные расходы - это неизбежное зло... :) Но, без машины я как без рук... Да и экономить немного умею на ней... Так что расходы на машину заранее откладываю и в бюджет их практически не включаю... Зато свободу передвижения и количество мест она существенно расширяет, не говорю уже об удобствах...
К марту должна дата появиться, есть еще время все просчитать... и на выбор еще время есть, хотя на визу уже надо начинать готовить...

0

20

vicont-m написал(а):

Зато свободу передвижения и количество мест она существенно расширяет, не говорю уже об удобствах...

Справедливо, если это покатушки  :D  В моем же случае были только города, поэтому оказалось абсолютно невыгодно. :yep:

vicont-m написал(а):

Да и экономить немного умею на ней... Так что расходы на машину заранее откладываю и в бюджет их практически не включаю...

Как если не секрет?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите с идеями маршрута