Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Умбрия. Глушь. Деревня. На берегах Тразименского озера


Умбрия. Глушь. Деревня. На берегах Тразименского озера

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Volkova написал(а):

Какая прелесть! Я очень люблю общаться с местным населением. В прошлом марте в Риме в районе ЭУР обратилась к женщине моего возраста с просьбой помочь найти адрес, так проболтали с ней около часа, при этом она прошла со мной нехилое расстояние, а при расставании обнялись и расцеловались.

Ага... Это так по-итальянски! :)

У нас пару месяцев назад был практически идентичный случай, тоже искали одно место в Анцио, отыскали девушку, которая шла с нами километра полтора, проболтали все время. Разве что не обнимались и не целовались при расставании, только удачи друг другу пожелали. Мало, мало еще в нашей молодежи теплоты! То есть уже (увы)...
У нас самые чудесные встречи в Италии происходят все больше с людьми зрелого возраста и старше. Лучше всего - вообще со стариками. Старики местные - это просто киноперсонажи! С одним вообще очень крепко подружились.

0

12

Ну вот - насмотрелась глуши итальянской и снова захотелось туда, в эти очаровательные деревушки. Красивый отчет, и место не избитое массовым туристом. В последнюю поездку Тразимено проехали транзитом и увидели из окна машины.

Volkova написал(а):

Какая прелесть! Я очень люблю общаться с местным населением.

И я! В Италии в каждый приезд это происходит, и, хотя мы по-итальянски, а хозяева - по-английски пару-тройку слов знаем, все прекрасно друг друга понимают.

0

13

Iriska написал(а):

Красивый отчет, и место не избитое массовым туристом.

Спасибо! :)  Да, такая и была задумка: что-то эдакое, куда не ступала (скорее всего) нога большинства человеков.

Iriska написал(а):

Ну вот - насмотрелась глуши итальянской и снова захотелось туда, в эти очаровательные деревушки.

Мне туда все время хочется... Изменяю (мысленно) Риму с Умбрией.

Iriska написал(а):

И я! В Италии в каждый приезд это происходит, и, хотя мы по-итальянски, а хозяева - по-английски пару-тройку слов знаем, все прекрасно друг друга понимают.

Не помню дословно, как это сказано у Муратова, но сказано хорошо. Что-то насчет того, что нигде так легко не приобретаешь таких душевных друзей, как в Италии, и нигде так не хочется выполнить дежурное обещание "еще вернуться", расставаясь навсегда с какими-нибудь содержателями гостиниц... )

Отредактировано Berenica (2014-01-20 20:55:25)

0

14

Berenica написал(а):

нигде так не хочется выполнить дежурное обещание "еще вернуться", расставаясь навсегда с какими-нибудь содержателями гостиниц... )

Точно! Бруно из-под Монтепульчано - жди в гости и готовь своего друга-винодела к новой "дегустации", заканчивающейся под утро! :)

0

15

Начал читать и удивился - Сан Савино и Умбрия! Потом вспомнил: Монте Сан Савино - городок, который мы посещали в сентябрьской поездке по Тоскане, практически полностью совпадает с вашим умбрийским городком. Как по названию, так и по содержанию. Люблю я такие городки-деревушки.
А Тразименское озеро было у нас как на ладони, когда мы посещали Кастильон дель Лаго. Красивые виды оттуда на него. Видели массу загорающих. Супруга все уговаривала меня искупаться в озере, но я настоял на своем и не отклонился от нашего маршрута. Видать, правильно сделал. :)

Отредактировано Germon (2014-01-22 21:09:25)

0

16

Germon написал(а):

Видать, правильно сделал.

Кмк, все правильно :)

0

17

Germon написал(а):

Тразименское озеро было у нас как на ладони, когда мы посещеля Кастильон дель Лаго. Красивые виды оттуда на него. Видели массу загорающих. Супруга все уговаривала меня искупаться в озере, но я настоял на своем и не отклонился от нашего маршрута. Видать, правильно сделал.

Как раз в Кастильоне можно купаться.
Это, по уверениям местных, одно из двух (второе - остров Польвезе) мест на Тразимено, где купаться можно. В Кастильоне для этого есть целая полоса песчаных пляжей с прокатом шезлонгов и зонтиков.
Что же до водорослей, то они все-таки не настолько страшны, чтобы отказать себе в удовольствии поплавать. Царапаются слегка, это есть, но не до такой степени, чтоб прям выходить из воды в крови.)

Кот Обормот написал(а):

Точно! Бруно из-под Монтепульчано - жди в гости и готовь своего друга-винодела к новой "дегустации", заканчивающейся под утро!

Приятно иметь "своих" в Италии. Возможно, приятнее, чем где бы то ни было.

0

18

Нууу,на счет полосы пляжей я б конечно,постеснялся рассказывать, но местные,видимо,не из стеснительных.
Были у меня где то фотки этой самой "полосы".  Пляж пригодный для нормального лежания и установки лежака - метров 300-400. Хотя купаться там все равно бессмысленно :) Остальное - полоса засохшей сверху грязи.

Отредактировано Кот Обормот (2014-01-21 18:00:29)

0

19

Кот Обормот написал(а):

Нууу,на счет полосы пляжей я б конечно,постеснялся рассказывать, но местные,видимо,не из стеснительных.Были у меня где то фотки этой самой "полосы".  Пляж пригодный для нормального лежания и установки лежака - метров 300-400. Хотя купаться там все равно бессмысленно  Остальное - полоса засохшей сверху грязи.

Да не, пляжи там нормальные, как раз 300-400 метров (это и есть искомая полоса). Вот инфраструктура кастильонских пляжей - да, грязно (я об этом писала уже где-то), в барах поесть нечего, кроме шоколадных батончиков.
Но сами пляжи - чистые, и там песок. Песок, дорогие товарищи! Для Италии это уже неплохо. Все-таки на Гарде - галька, на Капри - галька, на Амальфитанском побережье - галька...

На острове Польвезе о сотнях метров говорить не приходится. Там всего один пляж. Территория, покрытая песком, очень невелика. Потом песок переходит в поляну. Вот на этой поляне мы и располагались во время наших визитов на Польвезе. Шезлонгов и зонтиков на Польвезе нет, и вместо зонтиков мы использовали местные пинии, растущие в свободном порядке на этой поляне. Было, честно говоря, очень здорово.
Еще там стояли деревянные столы и лавки для пикников (не помню, писала я о них или нет). Большинство из них тоже попадали в зону тени от пиний. Но мы предпочитали быть ближе к природе. 

А вот у нас в Лавиньо (будете у нас на Колыме...), - тоже песок!
На Побережье Одиссея пляжи, конечно, несравнимо лучше, это уж, как говорится, fuori questione, это я вам как местная говорю :)
Но мы сейчас не о Тирренском же море говорим. )

0

20

А по мне галька лучше песка- вода чище,дно интересней. Лежать на ней тоже вполне комфортно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Умбрия. Глушь. Деревня. На берегах Тразименского озера