Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » «В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)


«В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)

Сообщений 71 страница 80 из 112

71

Tatiana21 написал(а):

В последнее время делаю вывод, что обязательно нужно оставлять время и возможность для подобных авантюр в каждом путешествии. Ощущаешь себя прям каким-то перовооткрывателем-землепроходцем! Это дает свежие сильные эмоции, когда все идет по накатанной и ты знаешь за каким поворотом какой столб должен стоять. Описанные ощущения мне близки и понятны, тем более что "улов" то удался на славу!

Это идея! И вправду, почему бы не сделать хотя бы один день экспромтным. Здесь я вижу только один "минус": можно быть рядом с чем-то интересным, но не увидеть, не подозревая о его существовании  :dontknow:

Arial написал(а):

я припоминаю какой-то крохотный городок под Мадридом, мы спросили у местных что-то типа тут ли автобусная остановка на Мадрид, и  получили по полной - мне кажется, нам рассказали всю историю этой деревни со времён Реконкисты, но, увы, поскольку по испански ни бум-бум, мы так и не поняли подробностей )) только сидели, улыбались и головами кивали ))

Мы тоже кивали и улыбались :)
Муж говорит (ему лучше было видно), что на одной фотографии был сам этот дядька в полицейской форме. А больше мы ничего не поняли :)

Мирина написал(а):

Марин, и кофе в Португалии приличный и недорогой (в магазинах в зернах, а в кафе в чашечках

Ага, в следующий раз прикуплю :)

Марфушечка-душечка написал(а):

О, так это плотина была?

Две плотины :)

0

72

CosMary написал(а):

И тут начались ландшафты, увидев которые Боткин бы умер от зависти

я не Боткин, но после вида с мирадора мне точно поплохело от зависти!  :D Цвет воды (желтый) какой-то не настоящий, от чего вся панорама принимает некий нереальный вид! Жаль что сильно пасмурно, интересно, какие краски заиграли бы при ясном небе.

0

73

CosMary написал(а):

Это идея! И вправду, почему бы не сделать хотя бы один день экспромтным. Здесь я вижу только один "минус": можно быть рядом с чем-то интересным, но не увидеть, не подозревая о его существовании

    Думаю, что все самое интересное всегда идет по плану и его не пропустить хоть как. Очень часто я как и вы натыкаюсь на что-то интересное в местных журналах и рекламных проспектах, лежащих в b&b. Но не все могу осуществить, так как нет полной свободы - привязка к общественному транспорту. Вам в этом смысле проще. Также очень часто куда-то советуют съездить местные (в Абруццо, например, меня послыла прям по всем направлениям сразу, не знала куда бежать ))) Ну а на случай неудавшегося экспромта всегда должен быть страховочный плановый вариант не из разряда обязательных, но в случае чего возможных.

0

74

Julia написал(а):

я не Боткин, но после вида с мирадора мне точно поплохело от зависти!

Юля, ты не одинока!  :D

CosMary написал(а):

Это идея! И вправду, почему бы не сделать хотя бы один день экспромтным. Здесь я вижу только один "минус": можно быть рядом с чем-то интересным, но не увидеть, не подозревая о его существовании

Об этом когда-то хорошо написал Даниил Гранин :)
Я в Избе-читальне" цитаты привела, пост 465 (у меня на стр.16) ;)

Отредактировано Old cactus (2014-02-03 13:47:38)

0

75

Old cactus написал(а):

Я в Избе-читальне" цитаты привела, пост 465

Лена, у меня не "тыкается"  :dontknow:

0

76

Julia написал(а):

Цвет воды (желтый) какой-то не настоящий

больше кофий с молоком ))

0

77

Arial написал(а):

больше кофий с молоком

нут так и Tajo у Толедо почти такая же, а вот Tejo в Лиссабоне совсем другая река  :crazy:

0

78

Tatiana21 написал(а):

Ну а на случай неудавшегося экспромта всегда должен быть страховочный плановый вариант не из разряда обязательных, но в случае чего возможных.

Выходит, экспромт с подстраховкой :) или на случай надейся, но сам не плошай ))
Тань, мы, вроде, на "ты" были? :)

Old cactus написал(а):

Об этом когда-то хорошо написал Даниил Гранин :)
Я в Избе-читальне" цитаты привела, пост 465 (у меня на стр.16) ;)

Спасибо, Лена, повеселила!
Но насчёт музеев я с Граниным не соглашусь. Там экспромт могут себе позволить только специалисты в живописи.  А без подготовки как раз выйдет мешанина, как у гранинского друга.
Помню,  как я пришла в скуолу Сан-Рокко смотреть Тинторетто. Его картины там в изобилии на стенах и потолках, Ариал рассказывал недавно. Помню, как таскала по скуоле зеркала, пытаясь на потолке найти то, не знаю чего… Головную боль ещё помню, больше ничего ))

Мирина написал(а):

Arial написал(а):

    больше кофий с молоком

нут так и Tajo у Толедо почти такая же, а вот Tejo в Лиссабоне совсем другая река  :crazy:

Специально влезла в свои фотки... ИМХО, в Толедо "кофе кон речка" (каламбур не мой, от кофе кон лече)) какой-то жидковатый ))

http://s9.uploads.ru/whNmQ.jpg

Отредактировано CosMary (2014-02-03 17:42:38)

0

79

CosMary написал(а):

Выходит, экспромт с подстраховкой  или на случай надейся, но сам не плошай ))

    Тут нужно разделить чистый экспромт с легкой импровизацией на заданную тему)) Если первый не вышел по каким-либо причинам, хорошо иметь в кармане колоду карт, из которой при необходимости можно дернуть одну-две штуки наобум. Тоже небольшой авантюризм, придающий пикантности и неожиданности. 
 

CosMary написал(а):

Тань, мы, вроде, на "ты" были?

    Мы и есть на "ты". "Вы" - это ты и твой спутник. По тексту ведь все время звучит "мы" ))

CosMary написал(а):

Помню, как таскала по скуоле зеркала, пытаясь на потолке найти то, не знаю чего…

   Я тоже таскала зеркала прошлым летом. И разглядела лишь ровно то, про что прочитала заранее. Так что в этом ты права. К тому же, в некоторых музеях можно бесцельно прогуливаться неделю, разглядывая каждую картину и так и не дойти до главных экспонатов. Хотя наверное по изложенной теории таковых не бывает, главно все, что ты видишь )

0

80

Марина, так Гранин про экспромт не в музеях говорил, это я с разбегу все цитаты до кучи впихнула. У него-то это уже из области про "нельзя объять необъятное" в путешествиях :)

А насчет головной боли в музеях, в любом случае, перебор - не выигрыш :) Даже если иметь четкий план для осмотра музея/галереи, все равно от обилия информации и впечатлений крыша порой едет. Классический пример - наша ребенка в Египетском музее в Каире. Нас водил по музею профессор-историк Каирского универа, было невероятно интересно, но он очень увлекся, и на четвертом часу этой экскурсии ребенка заявила. что дальнейшее ее пребывание в музее смысла не имеет, ибо "место в голове кончилось еще полчаса назад"  %-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » «В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)