Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » «В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)


«В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)

Сообщений 41 страница 50 из 112

41

Когда я вышла из монастыря, уже стемнело. Несколько видов вечерней Саламанки.

http://s8.uploads.ru/t8vaf.jpg

http://s8.uploads.ru/qEMYC.jpg

http://s8.uploads.ru/YDl6h.jpg

http://s8.uploads.ru/Y9OjK.jpg

http://s9.uploads.ru/g0RoD.jpg

Вечерняя Саламанка очень красивая, но, нагулявшему аппетит туристу придётся там нелегко.
Вообще-то, поесть в Испании не проблема, но не в каждом городе можно сделать это в аутентичном кафе или ресторанчике. Например, в Саламанке в основном заведения, ориентированные на фаст-фуд. А нам хотелось чего-нибудь местного и колоритного, но не бутербродов с хамоном.

http://s9.uploads.ru/5p3YB.jpg

У витрины с хамоном всё время стояли зрители. Наверное, голодные, как и мы :) Где они ужинали, я не знаю, в центре одни тапас-бары и пивнушки. Мы нашли голландское кафе и засели там.

http://s8.uploads.ru/pqVs2.jpg

Следующий день мы планировали целиком посвятить прогулкам по Саламанке, но вмешался случай. В гостинице в номерах лежали красочные книги “Enjoy Castilla Y Leon”, рассказывающие о наиболее интересных местах этого региона. И там я увидела место, ради которого решила нарушить свои планы.

http://s9.uploads.ru/befp0.jpg

http://s9.uploads.ru/Iw4Ej.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано CosMary (2014-01-28 22:46:06)

0

42

CosMary написал(а):

Ой, это что-то из виртуальной политики, боюсь, я не в курсе  :hobo: версия с дуэлью более понятная...

ну так я лишь слегка перефразировал цитату, что привел almapater

almapater написал(а):

"Вот любовник в духе Кальдерона: не сумев посмеяться над соперником, он умирает в объятиях возлюбленной и теряет ее из-за собственного безрассудства. Не следует слишком часто обнажать шпагу."

не обнажай попусту шпагу, заколят = не троль, забанят! ))

CosMary написал(а):

А эту фотографию я сделала утром из окна нашей комнаты: слева монастырь Сан Эстебан, правее – Кафедралы.

какой шикарррный вид!

CosMary написал(а):

В монастыре Сан Эстебан меня удивили зеркала, лежащие на полу.

какие молодцы! отличная идея! в скуоле Сан-Рокко, где всё, включая потолки, густо-густо расписано Тинторетто, приходится таскать тяжеленные зеркала по всему залу - ужосс! ))

CosMary написал(а):

А фигурка врага такая трогательная, особенно ручка, которой он прикрывает голову.

вот уж воистину - (c) господа, вы звери! ))
cапоги с открытым носком у Сан Мигеля дизайнерские!

CosMary написал(а):

Несколько видов вечерней Саламанки.

* кафе Каналетто*... везде "наши люди" )) я, когда где-либо наталкиваюсь на нечто отсылающее к Венеции, воспринимаю сие как знак свыше - пора де, пора ехать! ))

CosMary написал(а):

И там я увидела место, ради которого решила нарушить свои планы

впечатляющие фото! особенно сверху.
кстати, фото вечерней Саламанки у тебя получились очень приятные. прогрессируешь! )) плаза Майор в огнях - хороша!

0

43

CosMary написал(а):

В музее монастыря любопытные фигурки из слоновой кости, сделанные неизвестными филиппинскими мастерами

интересно, какое-то совершенно для меня не известное направление - Филлиппины, 18 век, слоновая кость... и лица у них в общем-то европейские.

CosMary написал(а):

И там я увидела место, ради которого решила нарушить свои планы

по картинке не особо разберешь, но чувствую, нас ждет что-то грандиозное! ;)

0

44

Arial написал(а):

не обнажай попусту шпагу, заколят = не троль, забанят! ))

Иначе: "кто с мечом к нам придёт, тот...погибнет"  o.O

Arial написал(а):

в скуоле Сан-Рокко, где всё, включая потолки, густо-густо расписано Тинторетто, приходится таскать тяжеленные зеркала по всему залу - ужосс! ))

ага, помню я эти зеркала  :yep:

Arial написал(а):

* кафе Каналетто*... везде "наши люди" )) я, когда где-либо наталкиваюсь на нечто отсылающее к Венеции, воспринимаю сие как знак свыше - пора де, пора ехать! ))

Любопытно, почему именно Каналетто? Не Микеланджело там, или Леонардо...Видимо, хозяин кафе тоже из венецефилов ))

Arial написал(а):

кстати, фото вечерней Саламанки у тебя получились очень приятные. прогрессируешь! ))

Случайно получилось )) и ночное освещение там хорошее

Julia написал(а):

интересно, какое-то совершенно для меня не известное направление - Филлиппины, 18 век, слоновая кость... и лица у них в общем-то европейские.

Филиппины в то время были испанской колонией.
Тот, что лежит, вроде, похож на филиппинца? )

Отредактировано CosMary (2014-01-29 12:45:11)

0

45

CosMary написал(а):

И там я увидела место, ради которого решила нарушить свои планы.

Ой, Марина, а что это? Заинтриговала вусмерть..

0

46

CosMary написал(а):

Не нужно даже обладать особенной фантазией, чтобы поверить, что здания Саламанки сделаны из чистого золота!

Верю-верю!!! :yep:

0

47

CosMary написал(а):

Тот, что лежит, вроде, похож на филиппинца? )

да нет, форма головы совершенно европейская. Филиппинцы для азиатов довольно симпатичны и более, чем другие национальности похожи на нас, но такого высокого лба у представителя тех регионов, имхо, быть не может! :nope:

0

48

CosMary написал(а):

ехала смотреть испанскую деревянную скульптуру.

Очень выразительно, некоторые фигуры просто прекрасны. Эх, завидую тем, кто может видеть скульптуру и фрески. Не знаю отчего - либо в силу поверхностности характера, либо слабости глаз 8-)  - мне всегда трудно рассматривать обилие деталей.

Dotsik написал(а):

как не странно, но My Way пела Нина Симон, и еще с детства у нас дома была вот такая запись (моя любимая версия исполнения),

Люблю песни Нины Симон, но "путь" в ее исполнении никогда не слышала. Как и этих сестер. Спасибо, буду знать!

Лена ГМ написал(а):

Фасоль, Марина, в нашем возрасте вообще очень правильная замена мясу.

Хе-хе, а пурины? С детства помню (у мамы подагра): крепкие бульоны, бобовые и селедка вредны для "шишек". Хотя фасоль все мы нежно любим.

Солнечная Саламанка хороша.

Отредактировано maeva (2014-01-31 12:24:32)

0

49

CosMary написал(а):

По-моему, он похож на Дон Кихота

Да, таким его и представляла, или видела в книжных иллюстрациях.

CosMary написал(а):

Вечерняя Саламанка очень красивая, но, нагулявшему аппетит туристу придётся там нелегко.

ох, соглашусь. Мы приехали вечером (примерно на неделю раньше вас), бросили вещи и побежали смотреть город. Когда решили, что пора бы подкрепиться, то не нашли ничего (около 21-22 по местному, в Мадриде в это время мовида  :jumping: ) В результате, плюхнулись в какой-то пиццерии, довольно удачно, но местного колорита не ощутили. Зато днем на пласа Майор, неплохо поели.

CosMary написал(а):

и ночное освещение там хорошее

Перед поездкой прочла, что муниципалитет тратит огромные деньги именно на ночную подсветку, привлекая спонсоров. Но эти деньги возвращаются в казну  от приезжающих туристов.

0

50

maeva написал(а):

Эх, завидую тем, кто может видеть скульптуру и фрески. Не знаю отчего - либо в силу поверхностности характера, либо слабости глаз 8-)  - мне всегда трудно рассматривать обилие деталей.

А на месте деталей, как правило, и не разглядеть )) Иногда в этом помогают свои фотографии, иногда чужие, которые можно увеличить и рассмотреть подробно. Порой так обидно бывает: ну, вот же, мой фотоаппарат это увидел, а я нет :)

Мирина написал(а):

Мы приехали вечером (примерно на неделю раньше вас)

Ну, надо же! по одним местам ходим - это понятно, но ещё и почти одновременно! А где вы жили в Саламанке? И куда потом отправились?

Отредактировано CosMary (2014-02-01 13:45:12)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » «В своей манере» (мой путь по Кастилии-Леону)