Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Что произвело впечатление в прошедшем году? И чем можно поделиться?

Что произвело впечатление в прошедшем году? И чем можно поделиться?

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

levinel написал(а):

P!NK & Nate Ruess

Лен, тоже "прусь" от этой песни. Я вообще люблю очень выступления именно в живую. Красота голоса и экспрессия в полном объеме, чем в клипе, где в любом случае есть обработка.

Ну а я сама -тормоз. В том году открыла для себя Адель- Rolling in the deep )))Хотя Бонда смотрела последнего. Услышав эту песню , решила, что это афроамериканка...ну или метиска..а тут блонд, причем натуральный похоже)))
Клип нравится, но в живую лучше

0

22

Адель хороша! Мне у нее еще вот эта песня нравится

0

23

levinel написал(а):

А мне понравился Уильям Тернер

( http://www.ibiblio.org/wm/paint/auth/turner/)

Отредактировано levinel (Вчера 16:08:02)

Жаль английского не знаю
А где Вы познакомились с творчеством Тернера ? Я видел несколько работ в Лондоне
Тоже за помнились ))

0

24

0

25

levinel написал(а):

А мне понравился Уильям Тернер

А что - раньше не знали, что ли?

0

26

stasyun написал(а):

Клип нравится, но в живую лучше

Да, сильно.
Ещё добавлю, правда, моё открытие 2012 года. Но периодически их слушаю для резкого поднятия настроения

Ну у них всё гениально. :) (реальное явление)

0

27

Все равно, самое сильное впечатление связано с поездкой. Святая София Константинопольская потрясла. Да и все остальное византийское наследие очень сильно впечатлило.

Из книг: "История России" Сергея Нефедова, "В погоне за мощью" Уильяма Макнила. "Бесы", перечитанные двадцать лет спустя. Насколько же актуальная книга, даже в деталях.

Концерт Сьюзан Веги. Было очень душевно.

Вот этот альбом. Он выпущен еще в 2012 году, но услышал его только в прошлом.

Последний альбом Черносубботинцев "13". Возвращение к истокам, мощное, без всяких скидок на старость.

Новое имя "Blues Pills" с шикарным женским роковым вокалом, столь редким по нынешним временам. Буду ждать продолжения.

Две песенки, пришедшиеся по душе.

Что еще запомнилось?
Фраза "я не ракетчик, я филолог", с последующим удивлением касательно того, что "спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал."

Осознание того факта, что Джимми Пейджу уже 70, а БГ - 60.

Два гола:
Я никогда не видел, чтобы мяч летел с такой силой. Вживую это смотрелось еще более впечатляюще, будто пушечное ядро пронеслось мимо.

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/zen … tml?type=6

Вот это было очень изящно.

Прочитанное собрание римских эпитафий, из коих более всего понравилась следующая:
"Марк Антоний Нигр, ветеран-гладиатор, в гладиаторских боях 18  лет,жене Флавии Диогениде. Лежит. Молчит. Нравится"

Ну и еще вот это стихотворения сэра Уолтера Рейли.

Природа, вымыв руки молоком,
Не стала их обсушивать, но сразу
Смешала шелк и снег в блестящий ком,
Чтоб вылепить Амуру по заказу
Красавицу, какую только смел
В мечтах своих вообразить пострел.

Он попросил, чтобы ее глаза
Всегда лучистый день в себе таили,
Уста из меда сделать наказал,
Плоть нежную — из пуха, роз и лилий;
К сим прелестям вдобавок пожелав
Лишь резвый ум и шаловливый нрав.

И, план Амура в точности храня,
Природа расстаралась — но, к несчастью,
Вложила в грудь ей сердце из кремня;
Так что Амур, воспламененный страстью
К холодной красоте, не знал, как быть —
Торжествовать ему или грустить.

Но время, этот беспощадный Страж,
Природе отвечает лязгом стали;
Оно сметает Упований блажь
И подтверждает правоту Печали.
Тяжелый ржавый серп в его руках
И шелк, и снег — все обращает в прах.

Прекрасной плотью, этой пищей нег,
Игривой, нежной и благоуханной,
Оно питает Смерть из века в век —
И не насытит прорвы окаянной.
Да, Время ничего не пощадит —
Ни, уст, ни глаз, ни персей, ни ланит.

О, Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо
И там, во тьме, в обители червей
Захлопываешь повесть наших дней.

Отредактировано штихмус (2014-01-19 21:45:42)

0

28

Интересно почитать, что кого зацепило. Отважусь и про свое рассказать  :rolleyes:
В этом году  старинная  любовь к балету  воскресла и расцвела, оказалось, что сейчас в Москве можно  увидеть потрясающего танцовщика, хожу и любуюсь.

0

29

Amigossanches написал(а):

Жаль английского не знаю

В Вики и на русском достаточно написано о Тернере http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёрнер,_Уильям

Amigossanches написал(а):

А где Вы познакомились с творчеством Тернера ? Я видел несколько работ в Лондоне

Вам повезло больше, я увидела репродукцию у знакомых, а потом в инете накопала .

Allenatore написал(а):

А что - раньше не знали, что ли?

Представляете, пан Тренер, раньше  не интересовалась этим художником.  Вот жуть-то какая !

0

30

Lara написал(а):

сейчас в Москве можно  увидеть потрясающего танцовщика

Лара, он мне очень понравился еще в проекте "Большой балет" :cool:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Что произвело впечатление в прошедшем году? И чем можно поделиться?