Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север


Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север

Сообщений 311 страница 314 из 314

311

Pilar

Когда Вы напрямую списываетесь и общаетесь с хозяевами, они требуют депозит переводом? Или на слово верят, что приедешь?

В прошлом году, когда я Тоскану бронировал, в четырех случаях из семи я общался с хозяевами. И двоим отправлял 25-30% по Paypall или давал данные кредитки. Остальное по приезду или по карте, или наличными.
В этом году в четырех местах Лигурии я нигде предоплату не делал, т.к. многие просят сумму банковским переводом (как вы сами понимаете, комиссия наших банков чрезмерна завышена при таких операциях). Я предлагал вариант Paypall или данные своей кредитки. Все отказывались и верили на слово.
Кстати, очень помогает упоминание о том, что в Италию я еду не в первый раз и что поездка предстоит продолжительная, с бронированием жилья в разных местах. Хозяев это как-то успокаивает. Или мне просто так повезло. :dontknow:

Отредактировано Germon (2014-02-23 16:09:22)

0

312

Вам везет. Хозяйка в Рапалло захотела полную предоплату, по цене дороже, чем на Букинге.

Отредактировано Pilar (2014-03-05 15:43:04)

0

313

Остались не охваченными 3 провинции – Кампанья, Венето, Ломбардия.

Венето: Кьоджа, Верона, Виченца, Падуя, Бассано-дель-Граппа, Тревизо
Ломбардия: Кремона, Чертоза-ди-Павия, Павия, Виджевано, Монца, Комо, Каримате, Бергамо, Лекко, Кьявенна (водопад), Варенна, Крема, Караваджио, Тревильо, Брешиа, Дезенцано-дель-Гарда, Сирмионе, Пескьера-дель-Гарда, Капо-ди-Понте (+ парк Серадина-Бедолина)

0

314

Pilar!
Если еще актуально, вот ссылка на квартиру в Риме. Я посмотрела, свободна 20-27 июля, 482 евро за 7 ночей. Рядом 2 станции метро и большой рынок. Мы там жили и остались довольны. Очень комфортно и чисто. Машину можно поставить на одной из конечных остановок метро, правда там, можно, кажется до 4 дней, но разок можно скататься и продлить. До Колизея полчаса прогулочным шагом.
wwwsleepingrome.com/regioni/lazio/roma/rmap58/indexing.php

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вся Италия: маршрут на машине - с севера на юг и снова на север