Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)


Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Lora написал(а):

Не надо Нидерланды - потому что далеко они. лучше меньше ехать - больше гулять! Тем более вы не были ни в Нидерландах, ни в Германии....А замки Немецкие - они очен Романтичные.... в Австрии - озера Красивые. Вам в маршрут отлично впишутся Зальцбург и Вена. Хотя я бы в Вену даже и не поехала. я бы базировалась в зальцбурге (или каком-нить маленьком городке километрах в 20 от него) и каталась по окрестностям, в которых штук 10 озер - и все очень красивые.
           
Швейцария - классно, но туда по с шенгеном не пускают, нужна отдельная виза...Вы ее готовы получить?

Германия не хуже, и на стыке с Чехие и Австрией, через нее ехать, чтобы крюк зря не делать...) да и визу еще не отменили, не шенген она(
Можно на обратном пути проехать через Австрию и Словакию-говорят, Братислава ничего город, а словацкие замки-загляденье!

0

12

Мы самый главный вопрос забыли, а бюджет-то какой?
А то я отправлю в Хальстатт, а там цены-то в августе мама не горюй....
Ну что Елена, мнение складывается уже?

0

13

talusha написал(а):

да и визу еще не отменили, не шенген она(

да, вы правы, не до швейцарской визы будет. В следующей раз....(+1 к нидерландам((((( :surprise:

Lora написал(а):

Мы самый главный вопрос забыли, а бюджет-то какой?
А то я отправлю в Хальстатт, а там цены-то в августе мама не горюй....
Ну что Елена, мнение складывается уже?

Бюджет не главное! Маршрут все, денги ничто))) :glasses:

0

14

Тогда ИмХо в Австрии не Зальцбург А Хальстат и отсмотр окрестностей из него.
Вообщем,  моя версия звучит так
1 День - выехали из Праги , приехали в Карловы Вары - посмотрели - уехали в Локет. Ночь в Локет
2 день Осмотр Локет, переехали в Бамберг ( ночь в Бамберг)
3 день осмотр Бамберг, поехали в Роттенбург осмотр, уехали в Нюрнберг ( Ночь в Нюрнберг)
4 день осмотр Нюрнберг ( Ночь в Нюрнберг)
5 день Переезд в Фюссен - осмотр фюссен, Нойшванштаин, Хоеншвангау.(Ночь в Фюссен)
6 день Переезд в Оберамаргау, осмотр, по дороге осмотр Линдерхоф, Этал.. , ночь в Оберамаргау.
7 день Подъем на Цугспишты ( если надо) - уехали в Австрию , там блиэе всего Инсбрук ( Ночь в Инсбурк)
8 день Переезд в Зальцбург, осмотр по дороге Maurach ( или другого места - знатоки подскажут) Ночевка в Зальцбурге
9 день Зальцбург и ночевка в Зальцбург
10 день  переезд  В хальстатт - дня три ночевка там и осмотр озер в окрестностях.
11 день Осмотр озер Ночь - хальстатт
12 день - Осмотр озер Ночь - хальстатт
13 день - Переезд в вену ночь Вена
14 День Осмотр Вены - Ночь Вена
15 День отъезд из Вены

0

15

Lora написал(а):

Тогда ИмХо в Австрии не Зальцбург А Хальстат и отсмотр окрестностей из него.Вообщем,  моя версия звучит так
1 День - выехали из Праги , приехали в Карловы Вары - посмотрели - уехали в Локет. Ночь в Локет
2 день Осмотр Локет, переехали в Бамберг ( ночь в Бамберг)
3 день осмотр Бамберг, поехали в Роттенбург осмотр, уехали в Нюрнберг ( Ночь в Нюрнберг)
4 день осмотр Нюрнберг ( Ночь в Нюрнберг)
5 день Переезд в Фюссен - осмотр фюссен, Нойшванштаин, Хоеншвангау.(Ночь в Фюссен)
6 день Переезд в Оберамаргау, осмотр, по дороге осмотр Линдерхоф, Этал.. , ночь в Оберамаргау.
7 день Подъем на Цугспишты ( если надо) - уехали в Австрию , там блиэе всего Инсбрук ( Ночь в Инсбурк)
8 день Переезд в Зальцбург, осмотр по дороге Maurach ( или другого места - знатоки подскажут) Ночевка в Зальцбурге
9 день Зальцбург и ночевка в Зальцбург
10 день  переезд  В хальстатт - дня три ночевка там и осмотр озер в окрестностях.
11 день Осмотр озер Ночь - хальстатт
12 день - Осмотр озер Ночь - хальстатт
13 день - Переезд в вену ночь Вена
14 День Осмотр Вены - Ночь Вена
15 День отъезд из Вены

ой, так мило))) many-many-thanks

я все проверю по карте, может можно базировать по 3 дня где-то в одном месте, чтобы оттуда делать вылазки согласно вашему плану?

мы так по италии ездили. Раз в 3 дня переезд вообще не напрягает, а даже в радость)))

0

16

Можно и по три дня... мне тоже маршрут нравится, но для медового месяца ИМХО - не галоп ли?.... Хотя на вкус и цвет....

Из Праги в принципе и до Франции можно доехать - по замкам покататься и из Парижу улететь, но надо ли обнимать необъятное и стока ездить...
.
В немецкой части - моно  3 дня базироватсья в Нюрнберге и оттуда смотреть Бамбер и Роттенбург, ну и сам Нюрнберг, Инсбрук имхо - моно пропустить и сразу после Цугспиште догнать до зальцбурга - тоже будет 3 дня. Хальстат и так 3 ночи заложено.
На Вену тока мало получается...
В принципе если охота, можно пропустить чешскую часть и сразу погнать из Праги в Нюрнберг., тогда день сэкономленный на Карловых варах и Локете можно приплюсовать к Вене. Но мне кажется в Локете переночевать - очень романтично - маленький такой городочек, затерянный в Европе.... Ночью там туристов скорее всего не будет, наверное ночью он такой темный страшный.... козлы везде бегают

Отредактировано Lora (2008-05-26 14:16:37)

0

17

Lora написал(а):

В немецкой части - моно  3 дня базироватсья в Нюрнберге и оттуда смотреть Бамбер и Роттенбург, ну и сам Нюрнберг, Инсбрук имхо - моно пропустить и сразу после Цугспиште догнать до зальцбурга - тоже будет 3 дня. Хальстат и так 3 ночи заложено.
На Вену тока мало получается...
В принципе если охота, можно пропустить чешскую часть и сразу погнать из Праги в Нюрнберг., тогда день сэкономленный на Карловых варах и Локете можно приплюсовать к Вене. Но мне кажется в Локете переночевать - очень романтично - маленький такой городочек, затерянный в Европе.... Ночью там туристов скорее всего не будет, наверное ночью он такой темный страшный.... козлы везде бегают

лишь бы не козочки)))

0

18

Лен, и вот несколько из того, что я советую по Чехии
Йиндржихув Градец (Jindřichův Hradec)
Тржебонь (Trebon)
и вот еще
Путешествие в Хеб, или Извини, Талюша, дорогая!

0

19

Lora написал(а):

есть у Барашек отличный рассказ

Большое путешествие по Австрии

talusha написал(а):

Братислава ничего город

Один зимний воскресный день в Братиславе
и рассказ моей подруги о Братиславе (с фото)
http://svetlost.livejournal.com/274968.html#cutid1

0

20

А может лучше через Германию, Люксембург в Бельгию?

А Словакию бракую, Венгрия намного интереснее. А в Братиславе больше двух часов делать нечего, а еще лучше ваще не ездить, абсолютно ниче не потеряете.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)