Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы


Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы

Сообщений 21 страница 30 из 123

21

Ааааа, чего загадывать... надо жить сегодняшним... Махану таки в октябре, а там видно будет.
По первым прикидкам в 60 тыр на 8 дней укладываюсь...

0

22

vicont-m написал(а):

По первым прикидкам в 60 тыр на 8 дней укладываюсь...

Виктор, смотрите, если через airbnb будете заказывать, обычно при аренде на неделю у хозяев бывает скидка. Иногда до 100 евро доходит.

0

23

У меня пока сложно с  airbnb... Они деньги сразу снимают, а я еще морально не готов. И с регистрацией там доп.сложности. Когда есть бесплатная отмена и оплата на месте как-то легче :)
Но там есть очень хорошие варианты. Как только куплю билеты, и дороги назад не будет, озабочу дочерей. Они там как дома...
Ну и неделя целиком не получается... По стоимости у меня максимум 8 дней. Если неделю в Кольмаре, то на Страссбург всего ночь остается. Не мало?
А вообще у меня пока только общие представления... Я точно уже знаю что в Кольмаре мне будет душевно. А вот что смотреть и куда ездить пока даже не прикасался...  :dontknow:

0

24

vicont-m написал(а):

Да, Люфтами через Франкф. можно в 11тыр уложиться!!!. А кто знает размер ручной клади у люфтов? Маленький чемодан пройдет?

да вроде да, но на сайте у них все описано и в описании тарифа при покупке на сайте указано, какие ограничения по багажу
Базель очень удобен для поездки в Кольмар

vicont-m написал(а):

Дорогое жилье, зараза, получается пока...

на октябрь? мы за 50 евро жили в старинном доме, посмотри отзывы про отели

vicont-m написал(а):

В Кольмаре да, бюджетно получается. Вот в Страссбурге рядом с центром трудновато

плюнь на Страсбург, чего вы все в него вцепились, неделя - это хорошо неспешно погулять по окрестным деревням и на обратном пути сходишь в Швейцарию))

vicont-m написал(а):

Если неделю в Кольмаре, то на Страссбург всего ночь остается. Не мало?

см. выше

vicont-m написал(а):

А вот что смотреть и куда ездить пока даже не прикасался...

возьмешь наш маршрут и будешь гулять спокойно

0

25

talusha написал(а):

возьмешь наш маршрут и будешь гулять спокойно

Сделай милость, ткни пальчиком, а то я с поиском, сама знаешь.. :dontknow:

talusha написал(а):

плюнь на Страсбург, чего вы все в него вцепились,

Сам не знаю... Дочь в восторге была, слышал что-то... А посмотрел картинки - интересно, но не совсем мой город. Еще не знаю какие в нем достопримы кроме собора. А вот Кольмар и правда прям на душу лег...
С чемоданом разобрался, мой проходит. Туда его как ручную кладь повезу, обратно нагрузится, придется в багаж сдавать :)

Базель очень удобен для поездки в Кольмар

А как через Базель лететь? Люфты мне через него не предложили. Или местом назначения надо Кольмар писать?

Отредактировано vicont-m (2018-07-12 11:55:40)

0

26

vicont-m написал(а):

Сделай милость, ткни пальчиком, а то я с поиском, сама знаешь..

я маршрут особо не описывала, но Денис быстро вытащит, если нужно
у нас было 9 дней, полных 8, две ночи в Мюлузе (он ближе к Базелю), далее Кольмар 5 ночей и 1 ночь на границе с Базелем

vicont-m написал(а):

А вот Кольмар и правда прям на душу лег...

вооот!

vicont-m написал(а):

А как через Базель лететь? Люфты мне через него не предложили. Или местом назначения надо Кольмар писать?

перелет через Франкфурт до Базеля, далее через Мюлуз в Кольмар паровозом, только когда будешь смотреть билеты Люфтганзы, смотри, чтобы совсем поздно не прилетать, французы же, не дождешься от них, чтобы до ночи работали, у нас случилась накладка и мы опоздали на пересадку, люфты предложили следующий рейс, прибывающий в 22 ч в Базель, мы сказали, что спасибо, нет, хотим утренний и они нам перебронировали на 5 утра и дали отель во Франкфурте

0

27

Гм... Так от Базеля до Кольмара дальше, чем из Страсбурга, а в Мюлуз Люфты не летают. И до Базеля билеты дороже.
В Стрсб у меня 11 получается, в Базель 14-18
Не, полечу в Страссбург, туда еще вариант с Победой есть до Бадена по такой же цене. Но сокращу  ночи в нем до 1-2.
Как все решу, приду за подробностями... :)

0

28

ну ты смотри, какие варианты, мы победу не рассматривали вообще, а дальше можно смотреть, какие раскладки по маршруту, но я бы точно не разменивалась на Страсбург

vicont-m написал(а):

в Мюлуз Люфты не летают

в Мюлуз полчаса езды от жд вокзала Базеля на поезде

0

29

Ната Полякова написал(а):

vicont-m, может тему переименовать в "Следующая поездка. Куда?" Уж очень слово "последняя" напрягает

Меня вообще это слово не напрягает... А уж про поездку тем более. Какая она у меня уже последняя по счету?!  :D
Набросал даты... 8-15 октября Люфтами в Стасбург на 1 ночь + 6 ночей в Кольмаре
Одобрям?

0

30

Лучше скажи как в Страсбурге/Кольмаре велик взять? Прокат есть или уличные, как у нас? Если уличные, то как берутся?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы