Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы


Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы

Сообщений 111 страница 120 из 123

111

vicont-m написал(а):

Прикупил там сыра со странным названием пино гри......

Вроде бы Пино гри - это вино  :huh:

vicont-m написал(а):

Эгисхайм - сказка.

Приятно, что Альзас Вам нравится. А как погода? Желаю дальнейших приятных впечатлений.

0

112

Вот и я думал что вино... :) Но фермер продавал, наверное как хочет так и называет. Я специально спросил название, он подтвердил что как вино .. еще у него овчий был, тоже не плох, но я сам не очень, а женам везти не рискнул...
Погода шепчет, сегодня +27 и вообще сказочный день на природе. Почему я решил что Вогезы неинтересны ?!
Вполне себе горы. Не Альпы конечно, но со своми ущельями, скалами, серпантинами и даже тоннелями...
Отличная вылазка получилась! Коротко Мюнстер, гора Онек, озеро Лонгжме кажется называется, оно рядом с горой.
Вот где настоящая золотая осень!
И пикничок на берегу........
Если Жермон читает, то в солнечный день очень рекомендую. Плюс на обратной дороге отвел водительскую душу, погоняв по рут де крете, или как там она произносится... Но на горе ветродуй страшный, утепляться надо основательно.

0

113

Манул, до автобусов я пока не добрался, в воскресенье запланированы Рибовиль- Риквир. Попробую спросить по вашим срокам.
Но вы же пишете 3-6, а автобусы до 29... Или декабря?.
Мне здесь выше ссылки давали на расписание и пр. поищите по ним.
Билеты здесь вроде у водителя, а проездной вам наверное лучше сразу в Страсбурге купить в турофисе или на вокзале, там и спросите действует ли он на эти местные маршруты.
Не знаю менять или нет, но в Эгисхайм надо обязательно. Правда не знаю какой здесь январь, без цветов половина впечатлений потеряется...

0

114

vicont-m
Витя, а ничего, что Манул это 5лет назад спрашивал? :crazy:

0

115

o.O
А как он в последний разговор то попал?!  :D
Аааааа.... Это же первое сообщение. Старый стал, да и на плашете видно плохо...  :dontknow:

Отредактировано vicont-m (2018-10-13 01:27:19)

0

116

vicont-m написал(а):

Почему я решил что Вогезы неинтересны ?!
Вполне себе горы.

Интересно будет потом посмотреть фоты и почитать впечатления !  Всего доброго !

0

117

Не знаю что получится на фото... :blush:  но виды мне понравились, и дорожки. Лучше чем в Арденнах ..
Сегодня закончена программа с авто. Селаста и Высокий Кенигсбург. Селеста приятна, замок не сильно богат внутри, но фотогеничен, хоть и реконстиукция. И виды с него отличные. Жаль что утром с главной обзоной точки не поснимаешь - солнце в лицо.
И еще мне понравилась моя хитрость с авто. Брал я ее на два дня, т.е. на двое суток, а ездил прсктичпски три.....
Потому что с 16-00 по 16-00. В первый вечер смотался в Эгисхайм, второй день Вогезы, а третий день с утра Селеста и замок

0

118

Volkova написал(а):

а ничего, что Манул это 5лет назад спрашивал?

:crazyfun:

vicont-m написал(а):

Не знаю что получится на фото...   но виды мне понравились,

Это главное! Настроение отличное, виды понравились, что еще надо  :cool: Ну, а фото, - если получатся, хорошо, а нет, так еще раз съездить будет повод.

vicont-m написал(а):

звучало что то типично французское... Душа распахнулась и я аж евро им пожертвовал

Ну до чего приятно читать))) Прямо вижу полный расслабон и довольную улыбку на лице )))

Отредактировано sg59 (2018-10-13 16:36:40)

0

119

Работа над ошибками.
Подведу некоторые итоги и расскажу о деталях, которые могут быть полезны другим.
1. Страсбург. Город все-таки не проходной и приятный. им можно наслаждаться и день и два.
На ж\д вокзале есть камера хранения - 5 евр на 24 часа.
Поезда в сторону Кольмара каждые полчаса-час. Стоимость около 10евр
В центре города есть неплохой супермаркет
https://www.google.ru/maps/place/U+Expr … d7.7403335
2. Кольмар. От вокзала до центра примерно 3-4 квартала. Пешком минут 15-20, но с чемоданом трудновато. Выйдя из вокзала на площадь, слева будут остановки автобусов. Туда, куда мне надо было, это автобусы №1, и еще 3, номера потом найду. До театра (читай турофиса) идут почти все.
Из вокзала направо остановки межгород. автобусов. В Риквир\Рибовиль самая последняя, № 106. В другие популярные места мне обнаружить не удалось. Информация только на остановках и только на французском. На вокзале никто про автобусы ничего не знает.
Сюда же, к вокзалу и Фликсбас заезжает.
Стоянка такси у вокзала есть, тоже слева от выхода. Справа от выхода в здании вокзала офис АВИСа.
Разжился у таксистов телефоном радиотакси 03 89 80 71 71
И сайт http://www.itaxis.fr/chauffeurs/radio-t … -10379.htm
Возможно не только из Кольмара, но и из окрестностей. Называешь адрес, в течении 10-15 минут машина приедет.

3. Аренда авто.
Перед поездкой я не смог найти приемлемый по цене вариант аренды ни в Страсбурге, ни в Кольмаре. Или нет машин, или дорого.
Но в Кольмаре, уже на месте нашел местную контору. И машины были и цена приемлемая.
https://www.google.ru/maps/place/Rent+A … d7.3704435
Вполне могу рекомендовать. Я и машину на ночь у них оставлял, от дома минут 7-10...
Бюро всех прокатов в городе по воскресеньям не работают!

4. И вот тут самое главное!
Позор всей моей седой бороде... :) То, почему я не попал в Риквир и на виноградники...
Я отвел этому целый день, с поездкой на автобусе. Но как-то не учел что этот день - воскресенье. А воскресенье во Франции - это ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Я конечно знал что во Франции по воскресеньям никто не работает. Но даже не предполагал до какой степени?!  o.O
Не ходят даже городские автобусы, не говоря уже о междугородних.
В общем я глупо прождал автобуса минут 40, потом полчаса топал до вокзала, там понял что никаких автобусов сегодня нет...  :dontknow:
В общем - автобусы не ходят, метро там нет, в такси не содят...
Я уже готов был волосы рвать и пожертвовать заначенными 50евр... Но таксисты запросили 70... Сказали что ожидание у них дорого
Его пример - другим наука. Не забывайте о мелочах и изучайте матчасть на берегу...  :blush:
Конечно была возможность уехать куда-то паровозом... Но куда? В сторону Страсбурга особо некуда, в другую - Мюлуз и Базель. Но я так был расстроен обломом с Риквиром, что в них мне не хотелось, да и время уже к полудню приближалось...
Не повторяйте моих ошибок, господа...

0

120

vicont-m
Спасибо за информацию!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы