Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Конкурс "Живопись и география"

Конкурс "Живопись и география"

Сообщений 1 страница 10 из 476

1

Решил взять нас себя смелость (и прекрасно помня, что в "партактив" форума совсем не вхожу). Открываю конкурс: не детский, наблюдательный, географический, исторический, совсем непростой: "Живопись и география".
К примеру, даётся картина с реальным пейзажем города, населённого пункта, улицы или другого географического объекта. Художник не называется, чтобы в инете было сложнее искать. Если город очевиден, то называется улица или изображённый объект. Знание живописи будет подспорьем. Многие изображённые объекты со временем могли изменится, это стоит учитывать. Часто, чтобы знать место, совсем не обязательно там бывать. Название картин и имена художников не важны.

1.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/107/275/107275867_large_2382198_Amfiteatr.jpg
С. Петербург (вид на Исаакий и "Думскую башню")

2.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/innalove.1c/0_b385_53c2c7bb_XL.jpg
Вена. Рынок на Карлсплатц

3.
http://ic.pics.livejournal.com/guriny/13668297/788096/788096_original.jpg
Артек

4. Эта картина потребует наблюдательности
http://s59.radikal.ru/i164/1109/31/5e5393ba6a2d.jpg
Мюнхен, ул. Таль, вид на Старую Ратушу

Отредактировано DM (2013-12-20 23:57:53)

+2

2

1.  Питер ?
2. Париж ?
3.Артек.
4. Мюнхен.

Вопросы -там где не совсем уверена.

Конкурс нравится.

0

3

Как очки подсчитывать будете ?   :rofl:

0

4

3. Ливадия

Лена ГМ написал(а):

2. Париж ?

По платьям похоже. Но мне кажется, что рядом с собором - минарет и мечеть. В Париже в то время вряд ли такое было:).
А мобыть, это и Вандомская колона.

Отредактировано maeva (2013-12-20 14:23:38)

0

5

maeva написал(а):

Вот и мне также показалось

0

6

maeva написал(а):

3. Ливадия

Артек. На заднем плане гора Айю Даг

0

7

Лена ГМ написал(а):

Как очки подсчитывать будете ?   :rofl:

Хороший вопрос. Вы у нас лидер!
Номер 2 не Париж.
Номер 1, то, что Питер без сомнений было. Думал, что будет указанны отличительные архитектурные памятники. Поэтому, 0,5. Может, кто-то узнает?

Считать просто: 0,5+1+1=2,5

Кстати, очень хотелось бы, чтобы и желающие разместил вопросы с картинками! Мне также поиграть интересно.

0

8

Лена ГМ написал(а):

Артек. На заднем плане гора Айю Даг

А я не по горе, а по интернету узнала.  :D Артек.

Лена ГМ написал(а):

Вот и мне также показалось

Пипка на колонне больно мала. На Наполеона не тянет.

0

9

DM написал(а):

Номер 2 не Париж.

Ага, DM уже подтвердил.

Отредактировано maeva (2013-12-20 14:20:51)

0

10

1.Питер. Исакиевский собор
2.Неаполь ?
3. Артек
4. Прага?

А игра интересная, мне нра!! С работы не обещаю, а вот в выходные тоже попробую картинков нарыть))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Конкурс "Живопись и география"