Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красивый город Петербург


Красивый город Петербург

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

Лена ГМ написал(а):

На мой вкус, красивы античные развалины, а тут...

Присоединяюсь! Не вижу красоты в здании, подготовленном (если можно это слово применить) к капитальному ремонту или сносу, как на фото Стены №2, или Дворы - несколько подряд!

0

22

levinel написал(а):

А пока- Петербург таков, каков есть, в том числе и неприглядный.

А зачем выставлять неприглядное? Всегда, любая хозяйка в доме старается такое не показывать,т.к. стыдно. А тут предлагается восхищаться? В Италии, как Лена ГМ отметила, привлекают внимание и восхищение античные развалины, дома с патиной времени, а грязь, строительный хлам и прочее никого не вдохновляют.

0

23

Лена ГМ написал(а):

На мой вкус, красивы античные развалины,

Пока писала, появились новые комменты . Лен, ну a чем красивы-то ?  Kрасота в последствиях войн и всяких исторических катаклизмов ? Для меня- нет. Живописно, чувствуется течение времени ? Да !  Для меня все развалины интересны, но суть все равно  одна -разруха есть разруха. 

A в истории мировой культуры отображали только красоты жизни?

0

24

Фотографии фактурные, очень хорошего качества.

0

25

Мне приходит на ум сравнение с людьми. Неужели можно восхищаться только моделями из глянцевых журналов. Реальная жизнь в лицах куда интереснее.
Так и тут, во всех фото есть изюминка, то надпись, то блики, то просто удивительный свет, дающий такой объем, что диву даешься.

Да и название темы позаимствовано с первой фотографии - реальность.

+1

26

levinel написал(а):

Камень и в мой огород.

Не камень. И не в твой, и не в Татьянин. Камень хочется бросить в наше ЖКХ. Кстати ты все-таки ТАКУЮ разруху не показывала. Находила что-то более эстетичное.

levinel написал(а):

почему, когда показываются итальянские "развалины"- то это вызывает восторг

У меня не вызывает. Именно из-за этого Италия не входит в число моих любимых стран. Я даже в Венецию возвращалась с опаской, насмотревшись отдельных отчетов тут у нас. к счастью, она оказалась не такой страшной, видимо я не старалась отыскать нечто подобное.

zhurnat написал(а):

Ведь не сплошняком же у нас такие виды идут.

Ну конечно, хотя может мы и дождемся других фото.

levinel написал(а):

Живописно, чувствуется течение времени

Да.

levinel написал(а):

разруха есть разруха.

Все-таки эстетика разная. Так и Колизей можно назвать разрухой.

Здесь все-таки жилые дома, в них люди живут.

0

27

Volkova написал(а):

Всегда, любая хозяйка в доме старается такое не показывать,т.к. стыдно. А тут предлагается восхищаться?

А где написано,что предложили восхититься ? Да и сравнивать с жизнью отдельно взятой хозяйки не совсем корректно. Тем более, заметание мусора под ковер или в кладовку совсем не делает чести хозяйке. Показуха плоха в любых масштабах.

Volkova написал(а):

привлекают внимание и восхищение античные развалины, дома с патиной времени, а грязь, строительный хлам и прочее никого не вдохновляют.

Еще раз, спрошу, ну в чем красота античных развалин (про отдельные элементы резьбы,сохранившиеся фрески и т.д.  не надо, это и в питерских домах можно найти) ?
Какой строительный хлам на показанных фотках, кроме сорванной защитной пленки, которая превратилось в нечто фантастическое ? Там самые настоящие развалины, с той самой патиной времени на стенах в виде обсыпавшейся до кирпичей штукатурки.

0

28

Чего спорить - каждому нравится свое. Пусть автор темы продолжает.
Главное, что Питер никого не оставляет равнодушным.

0

29

Просто каждый видит свое, кто неприглядное, а кто удивительное, необычное и даже красивое.

На первом фото чего только надпись стоит на фоне такого колорита, на втором опять же поздравление в рамке как от картины, а солнечные зайчики тоже ж непростые, одна фигурка там стопудово ангельская, а цвет стен жемчужный, да такую красоту еще увидеть надо. Просто снять шторку с глаз, замыленных открыточными картинками. Красивое оно везде, даже в старых разрушенных зданиях.

Отредактировано Ёлка (2013-12-20 12:06:17)

+1

30

Лена ГМ написал(а):

Кстати ты все-таки ТАКУЮ разруху не показывала. Находила что-то более эстетичное.

Не попалась она мне, к сожалению, кроме одного сгоревшего внутри дома, а то и у меня было бы побольше.

Лена ГМ написал(а):

Так и Колизей можно назвать разрухой.

Конечно можно и Колизей назвать, правда, порадоваться, что не до конца разрушили.

Лена ГМ написал(а):

Здесь все-таки жилые дома, в них люди живут.

Лен, посмотри внимательнее- самые страшные дома- уже не жилые, а обсыпавшаяся штукатурка на других не мешает жильцам ничем, кроме как с точки зрения той самой эстетики.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Красивый город Петербург