Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Великолепный Чески-Крумлов. Октябрь-2013.


Великолепный Чески-Крумлов. Октябрь-2013.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Владимир-р.

Городки показались все на одно лицо. Замки, деревушки и монастыри – скучноваты…

начало насторожило :)

Она, видимо, настолько хорошо охраняется Юнеско, что мы не встретили там ни одного человека

:rofl:

замок Глубока также не произвел глубокого впечатления

:D замок, действительно, отдаленно, напомнил мне Виндзор

Целых четыре дня мы были в сказке…

спасибо, что поделились этой сказкой

0

12

Лена ГМ написал(а):

Очень все здорово получилось -золотая осень, погода, чудный Крумлов

+1

0

13

Loconte написал(а):

Городки показались все на одно лицо. Замки, деревушки и монастыри – скучноваты…
начало насторожило

Это такой заход... Хитрый... :rolleyes:

0

14

Владимир-р. написал(а):

Но… да простят меня поклонники Чехии

Вот! и к моему стыду- от Праги в безумном восторге- готова хоть завтра туда вернуться. И Крумлов очаровал. А остальное- несмотря на то, что в целом понравилось- вполне бы обошлась.

0

15

melodie_del_mar
Да, Юль, именно такое же впечатление и у меня - тоже вполне обошелся бы... Прага и Крумлов - супер...

0

16

Владимир-р. написал(а):

Например, огромная и неуютная, вопреки поразительному разнообразию обступающих её домиков, центральная площадь в знаменитом Тельче.

там у некоторых домиков есть очень уютные колонны в аркаде, у которых основании типа слоновьей ноги. приметив одну, я потом всю площадь по периметру обошёл, разыскивая подобные. а чо? )) вечером делать в Тельче совершенно нечего. ))

Владимир-р. написал(а):

Целых четыре дня мы наслаждались волшебной атмосферой Крумлова, неторопливо прогуливаясь по лабиринтам узких средневековых улочек…

имхо, на мой темперамент 4 дня в ЧК несколько многовато, но пару деньков я б там с удовольствием. вечером там особенно волшебно!

Владимир-р. написал(а):

Да, съемка ночных видов - дело благодарное... Фотографии получаются интересные. Вот только возни много - штатив и т.д... Спасибо...

а днем как снимаете? с рук?

0

17

Arial
Да, днем снимаю с рук. А Вы и днем со штатива?

0

18

Владимир-р. написал(а):

Да, днем снимаю с рук. А Вы и днем со штатива?

у вас твёрдая рука! фото очень хорошего качества, позавидовал.
да, я тоже с рук, да только не умею хорошо - в последний момент почему-то дёргаю камеру ((
почитал вас, понастальжи, заглянул в свои тельчен-крумловские фоты, а там - мыло-мылом ))

0

19

Arial, так называемое "мыло", если Вы правильно выражаетесь, не от дерганья камеры получается, а от неважного качества объектива. От дерганья получается смазывание. А Вы обрабатываете фото?

0

20

Владимир-р. написал(а):

Arial, так называемое "мыло", если Вы правильно выражаетесь, не от дерганья камеры получается, а от неважного качества объектива. От дерганья получается смазывание. А Вы обрабатываете фото?

у меня Сanon 450D c объективом 18-200. ну да, смазывание - это точнее. но это, думаю, все-таки дефект рук ))
выкладывая фото на форум, я только кадрирую и иногда навожу резкость. цветопередачу и прочее не меняю. хотя Фотошоп - это моя профессия )) но для себя - лень. все-таки я фотолюбитель-дилетант. а жена моя моей камерой (и своей мыльницей) снимает гораздо лучшее ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Великолепный Чески-Крумлов. Октябрь-2013.