Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Озеро Комо


Озеро Комо

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

От лебедя левее, практически внизу фотографии)

0

22

Simona написал(а):

От лебедя левее

Все, увидела! Ужас какой! А змея может укусить лебедя?

0

23

Хочу из Милана на 1 день поехать на Комо (на поезде). Но не знаю какую из вилл посетить. Вот у меня выбор из этих:
Карлотта (Тремеццо)
Melzi (Беладжио) (парк, вилла для посещения закрыта)
Serbelloni (Беладжио) (парк, вилла-отель для посещения закрыта)
Monastero (Варенна)
Балбианелло (Lenno)
Интересует самая красивая и живописная.
Покритикуете план.
Вариант 1. Приезжаю из Милана в Варенну (где-то в 10 утра), сажусь на кораблик, доезжаю до Тремеццо (т.к. Ленно не связана паромной переправой туда не едем) к 11 утра, посещаю виллу Карлотта (ну часа 3), сажусь на кораблик, доезжаю до Белладжио (часа 3), там гуляю, ближе к вечеру возвращаюсь в Варенну, там гуляем, ужинаем и в Милан. Буду в июне, световой день длинный. На такой маршрут дня должно хватить?
Вариант 2. Приезжаю из Милана в Варенну (где-то в 10 утра), вилла Monastero, прогулки по городу, сажусь на кораблик, доезжаю до Белладжио, там гуляю, может посещаю какой-нибудь парк при вилле, ближе к вечеру возвращаюсь в Варенну, там гуляем, ужинаем и в Милан

Вот еще на сайте tripadvisor нашла информацию про Lenno и виллу Бальбьянело.
You can easily reach the Villa from Bellagio. Take the slow boat "battello" to LENNO (it takes about 20 minutes) and enjoy looking the lake from the lake. Once in Lenno you can catch the lake boat to the villa. Every Tuesday, Saturday and Sunday pedestrian access is allowed from Lenno.
It is a nice walks (about 1 km.) along the lake.
More info in fondoambiente.it/en/beni/villa-del-balbianel…
или
We have recently returned from Bellagio and visited Villa Balbianello.
We took the boat from Bellagio to Lenno - when leaving the boat turn left and walk the short distance to the water taxi.
The water taxi costs 6 euros return and you arrive at the small landing stage at the side of the Villa.

Я поняла, что все таки из Беладжио до Ленно можно добраться на кораблике. Но на саму виллу можно доехать, только взяв водное такси (т.к. вход только с воды)

0

24

Мария написал(а):

Но на саму виллу можно доехать, только взяв водное такси (т.к. вход только с воды)

Мария написал(а):

Every Tuesday, Saturday and Sunday pedestrian access is allowed from Lenno.

А это тогда о чем?

0

25

Сорри, проморгала. Странно, что по земле только по вторникам, субботам и воскресеньям можно пройти. Ну а насчет вилл, какую из списка посоветуете как самую-самую?

0

26

Мария написал(а):

какую из списка посоветуете как самую-самую?

Я, к сожалению, на Комо не была :(.

А Вы выдели эту темку:

Север Италии: сентябрь 2007 (озеро Комо) ?

Меня в свое время поразила фотография лоджии виллы Balbianello

http://repository.demaniore.com/galleries/tesoriditalia/Balbianello_11-20070411101932_z15.jpg

0

27

Подскажите, пожалуйста, а как виллу Монастеро найти в Варенне от ж/д станции? Там указатели есть?

0

28

Ester написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а как виллу Монастеро найти в Варенне от ж/д станции? Там указатели есть?

от вокзала спускаетесь к дороге (центр. улице Варенны) вдоль озера, по ней придете на центральную площадь с церковью (тут и туалет есть у автобусной остановки) - вилла будет, если пойти дальше. Заблудиться невозможно, да и указатель на площади будет.

http://s3.uploads.ru/t/bOGB6.jpg

0

29

Arial, спасибо!
Я в гугле указатель (и туалет  :blush: ) разглядела, а где сама вилла не сообразила.

0

30

Здравствуйте ещё раз! я уже спрашивала,про то, как доехать до озера Комо. после ответа начальника Чукотки  8-) и просмотра фотографий различных мест, я решила составить наш маршрут вот так вот (летим на след. выходных уже): с Милано Centrale  до Varenna-Esino, там посетить виллу Monasterio и просто понаслаждаться видами, затем прокатиться оттуда на кораблике до Bellagio и обратно, сесть на поезд по направлению в Милан и,т.к. здесь же,на форуме, меня поставили в известность,что с билетом от варенны до милана я имею право добираться 6 часов и выходить в любых понравившихся мне по пути местах, то ещё хочется заехать на часок-другой в Лекко. гулять так гулять :crazyfun:
И вот вопросы!!! : кто плавал из варенны в беладжио на кораблике,расскажите плиз, как часто они ходят, как долго плыть, сколько стоит билет и если снова возвращаться в варенну надо опять покупать билет отдельный билет или можно изначально купить билет туда-обратно? (я хочу именно из Варенны в Беладжио и обратно,т.к. маршрут Варенна-беладжио-комо-милан) мне кажется будет намного дольше по времени)
В общем, ответьте плиз и даже можете посоветовать что-нибудь :) :yep:  Заранее спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Озеро Комо