Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петергоф форева! Мало слов и много фото.


Петергоф форева! Мало слов и много фото.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Начало золотой осени - прекрасная получилась прогулка ! Фото  :cool:

0

12

levinel написал(а):

Помимо часов много чего выпускалось на этой фабрике, в том числе и кремлевские рубиновые звезды.

Ничего себе!

levinel написал(а):

завод заполучил Наталью Водянову, причем в данном случае она работает не моделью, а дизайнером часов

Надо же, как интересно!  Любопытный дизайн, но для меня такие часы крупноваты.

levinel написал(а):

разве я могла знать, что дожив до их возраста буду вести себя порой еще менее серьезно

Тут не хватает примеров!  :rolleyes:

levinel написал(а):

Погода порадовала. Белые облака только добавляют небу синевы. Еще много зелени, среди которой начали полыхать осенним костром некоторые клены . И, несмотря на хорошую погоду, совсем мало людей.

Красочная прогулка получилась!  Мне особенно понравилась 29-я фотка  - прямо импрессионизм!

0

13

Лена,очень красиво!Как вам повезло с погодой,осень показала все свои краски,только успевай фотографировать!
Замечательно получилось отражения листвы в воде,трудно оторвать глаз!Это один из лучших твоих рассказов! :cool:

0

14

levinel
Лена, спасибо за Петергоф! Он мне тоже, можно сказать, родной - племянник учился там в военном училище! :flag:

0

15

Мне очень понравились фотографии 13-14 и 29. Осень славно "перекликается" с  обшарпанной стеной. Но, вообще-то, согласитесь,  обшарпанность для Петергофа не  характерна. В  Петергофе нет разрухи!!!
А Вы успели побывать в Александрии и на  Царицыном и Ольгином островках?

0

16

Аааа, писала ответы, а транслит взял и сожрал их. Восстановлю уже завтра.

0

17

Лена, Петергоф твоими глазами прекрасен!))) И пустынен - ну вот как вы умудряетесь все поймать так хорошо моменты?)))
Красные тона очень ему к лицу. Все ж осень-самое красивое время года

0

18

Очень красивые фото получились! Просто наслаждалась, глядя на солнечные краски начала золотой осени :cool:

0

19

Всем за похвалу спасибо. Красоту ничем не испорить, даже фотокриворукостью :).

Julia написал(а):

Вот мне всё же кажется, что место, где человек живет в детстве во много накладывает на него отпечаток, как ты считаешь? Какое-то особенное отношение к прекрасному...

Конечно накладывает- отсюда у меня всеядность, детство прошло между Петергофом, Совгаванью, Гродно и Камчаткой. Да и любовь к развалинам и обшарпанности тоже из детства- самое раннее прошло в Верхнем Парке, где ничего еще не было восстановлено.

Julia написал(а):

ты клевещешь на себя, называя неумелым фотографом. Петергоф, имхо, сложно сфотографировать интересно, уж больно он затиражирован бесконечными фотографиями, проспектами и календарями, а у тебя получилось!

Но основное дело в том, что мы с Леной гуляли не как туристы, а как местные жители. Просто шли по аллеям , без особого маршрута. Я в связи с давним знакомством с Петергофом, могу позволить себе больше фотографировать просто то,что зацепило глаз,  а растиражированные красивости фиксировать просто по пути, не выбирая специально место с нужным ракурсом, светом и прочими характеристики.

stasyun написал(а):

И пустынен - ну вот как вы умудряетесь все поймать так хорошо моменты?)))


Не знаю, как оно получается, у меня само собой.

Лена ГМ написал(а):

Начало золотой осени

AlinaT написал(а):

Красочная прогулка получилась!

Цветок лотоса написал(а):

Как вам повезло с погодой,осень показала все свои краски

stasyun написал(а):

Все ж осень-самое красивое время года

Мое любимое время года-я родилась в золотую осень.

Ксения написал(а):

Но, вообще-то, согласитесь,  обшарпанность для Петергофа не  характерна. В  Петергофе нет разрухи!!!

Ну так кто снимал- я ж говорю, что тягу с обшарпанности впитала в петергофском парке вместе с молоком матери :).

 

Volkova написал(а):

племянник учился там в военном училище!

Как же, как же- знакома с этим заведением.
В мое время ВВМУРЭ им.А.С.Попова-Высшее Военно-Морское Училище радиэлектроники им.А.С.Попова, с 1998 года  училище переименовано в Военно-морской институт радиоэлектроники ВМИРЭ.

Мой дед, Полозок Владимир Васильевич , после войны преподавал в училище, по его учебнику курсанты учились
http://pomni.is74.ru/person/124/Полозок Владимир Васильевич

Колоссальную работу по изменению учебных программ, обновлению и расширению учебно-лабораторной базы проделали начальники кафедр П.Я.Смирнов. А.С.Булавинцев, М.Д.Журавлёв. Б.Г.Григорьев, Г.П.Глазунов, Д.А.Ульянов, П.Ф.Слинченко, В.М.Слипченко, заместители начальников кафедр и преподаватели Т.Н.Максимов, Б.В.Трахтенберг, Б.Д.Мелешков, А.Л.Елкин, Н.А.Лышков, Г.А.Радциг, Н.П.Волков, В.В.Полозок, В.Д.Щенников, Ф.Ф.Майданов и другие.

1 июля 1946 г. начальник военно-морских учебных заведений вице-адмирал Г.А.Степанов, прибывший в Ораниенбаум, вручил училищу Боевое знамя, а также ордена и медали, заслуженные офицерами за годы войны. Таким образом, училище связи стало полноправной воинской частью. Первым знаменосцем училища стал курсант 3-го курса Н.К.Агафонов, а ассистентами — курсанты П.А.Алексеев и А.П.Рещиков.

  ( выделено мной )
http://eocean.ru/BookShelf/AboutHistory/3/default.aspx

И этот Александр Павлович Рещиков был нашим соседом и отцом моей подруги , с которой мы уже после институтов пересеклись в Севастополе.
Дядя мой закончил ВВМУРЭ.

Одно из воспоминаний ранней юности-окна нашей квартиры с одной стороны выходили на  территорию училища, сколько раз видела, как курсанты в самоволку через забор лазали :)

Ксения написал(а):

А Вы успели побывать в Александрии и на  Царицыном и Ольгином островках?

Увы,нeт,  я была ограничена во времени.

AlinaT написал(а):

Тут не хватает примеров!

Ну не буду же я сама себя тут порочить :)

Отредактировано levinel (2013-12-13 18:07:03)

0

20

Лена, какая удивительная прогулка! И очень интересные воспоминания.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петергоф форева! Мало слов и много фото.