Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Аэропорт Внуково

Аэропорт Внуково

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Julia написал(а):

поскольку к ним очень удобно стыкуются поезда в центр города.

Юль, это , наверно, для Питера более актуально)) Липестрички во все аэропорты отправляются фактически с кольца садового, т.е. по большому счету разницы никакой -везде удобно

0

12

stasyun написал(а):

Юль, это , наверно, для Питера более актуально

для темы вопроса это не так важно, поскольку для нас это был критерий выбора в пользу Внуково. А вот причина, по которой мы от Внуково отказались - она общая, такая катавасия с терминалами не только по питерским рейсам происходит.

0

13

talusha написал(а):

а у меня дурацкий вопрос: а в чем был смысл стартового вопроса?
вы авиакомпанию выбираете по аэропорту? или материал для статьи собираете?

Ага, шпионю, статистику собираю ... по трем постам )))
Рейс у меня в предновогодние дни, и успеть в центр на паровоз надо бы.

0

14

Julia написал(а):

из личного (вернее мужниного) опыта - он регулярно летает в Москву и последние года два предпочитал рейсы из Внуково, поскольку к ним очень удобно стыкуются поезда в центр города. Этой осень стали происходить регулярные задержки с вылетом из Внуково - проблема в том, что народ сажают в одном терминале, при этом вылет реально из другого! То есть, посадка заканчивается как обычно минут за 20, потом еще минут 20 автобус возит пассажиров по взлетному полю, естессно, вовремя вылететь самолет не успевает, пропускает свое время и ждет свободное окно. Бывало и по часу заставляли сидеть в самолете, дожидаясь вылета.
Теперь летает через Домодедово.

Полезная инфа, спасибо.

0

15

Aga написал(а):

а никто вам ничего не сможет спрогнозировать, особенно зимой, что угодно может быть: обледенение, снегопад, метель и прочее, прочее, прочее, включая внепланово прибывший одноврменно с вами самолет из Китая или Таджикистана)

0

16

А говорят, что:

Julia Latynina написал(а):

Знаете, какая одна из самых опасных вещей при взлете во Внуково? Она заключается в том, что самолеты, взлетающие по определенной траектории, когда они берут курс на Сколково, они вынуждены делать фактически боевой разворот. Они вынуждены с неубранной механизацией, с неубранными шасси разворачиваться быстренько влево, не взлетев, не убрав шасси, потому что вот там рядом со Сколково живут высокопоставленные люди и шум моторов им не должен мешать. Поэтому если, не дай бог, когда-нибудь вот это гробанется при взлете во Внуково, вот, помяните мои слова. Не дай бог. Я надеюсь, что они никогда не оправдаются. Но это как минимум очень сильный стресс для пилотов к вопросу об опасностях, которые подстерегают отечественного авиапассажира.

0

17

Allenatore написал(а):

А говорят, что:
            Julia Latynina написал(а):Знаете, какая одна из самых опасных вещей при взлете во Внуково? Она заключается в том, что самолеты, взлетающие по определенной траектории, когда они берут курс на Сколково, они вынуждены делать фактически боевой разворот. Они вынуждены с неубранной механизацией, с неубранными шасси разворачиваться быстренько влево, не взлетев, не убрав шасси, потому что вот там рядом со Сколково живут высокопоставленные люди и шум моторов им не должен мешать. Поэтому если, не дай бог, когда-нибудь вот это гробанется при взлете во Внуково, вот, помяните мои слова. Не дай бог. Я надеюсь, что они никогда не оправдаются. Но это как минимум очень сильный стресс для пилотов к вопросу об опасностях, которые подстерегают отечественного авиапассажира.

Для полноты картины: эти развороты делались когда самолеты взлетали со второй полосы (основная была на ремонте), справедливости ради: взлетали они в сторону писательских дач и уходили как вправо, так и влево). Сейчас вроде бы открыли основную полосу.

Aga написал(а):

talusha написал(а):

а никто вам ничего не сможет спрогнозировать, особенно зимой

Мы в сентябре прилетели в Шрм, и нас поставили на стоянку у терминала С, а выгрузить должны были в Д(если не ошибаюсь), так вот на автобусе нас везли вокруг всего поля минут 40, потом почти столько же ждали багаж. В Шрм на такое никогда не попадала.

0

18

talusha написал(а):

а никто вам ничего не сможет спрогнозировать, особенно зимой, что угодно может быть: обледенение, снегопад, метель и прочее, прочее, прочее, включая внепланово прибывший одноврменно с вами самолет из Китая или Таджикистана)

Да разве ж я просила прогноз? Я про то у кого какой опыт был, к чему быть готовым....
Как то трудно тут у вас....

Отредактировано Aga (2013-12-12 09:32:54)

0

19

Мирина написал(а):

Для полноты картины: эти развороты делались когда самолеты взлетали со второй полосы (основная была на ремонте), справедливости ради: взлетали они в сторону писательских дач и уходили как вправо, так и влево). Сейчас вроде бы открыли основную полосу.

Мы в сентябре прилетели в Шрм, и нас поставили на стоянку у терминала С, а выгрузить должны были в Д(если не ошибаюсь), так вот на автобусе нас везли вокруг всего поля минут 40, потом почти столько же ждали багаж. В Шрм на такое никогда не попадала.

Ага, спасибо. По шрм я в курсах, часто туда летаю, и тоже отмечаю что с лета начались проблемы с доставкой пассажиров и, кстати, багажа. Кому актуально - часовая стыковка стала буквально вритык, а багаж высока вероятность полетит следующим рейсом. Видимо реконструкция поля и что-то такое, ранее такого не наблюдалось

0

20

Aga написал(а):

Да разве ж я просила прогноз? Я про то у кого какой опыт был, к чему быть готовым....
Как то трудно тут у вас....

А вот вы зря обижаетесь. Вам дело говорят. Жизнь она вообще штука сложная. Вы можете хоть обпланироваться - но если накроет город ледяной дождь, как уже было в прошлые годы - то всем вашим планам придет полный Аллес капут!
А по поводу удобства - еще раз повторюсь-нет разницы, если только вы не привязаны к конкретному ж/д вокзалу. Если вы планируете ехать на спецэлектричках до и от аэропорта, то по-большому счету пофиг откуда ехать. В Шарик идет от Беларусской, в Домодедово от Павелецкой, во Внуково от Киевской. Все три станции -это кольцо.
И таки электрички тоже могут стать капутом полным, если , например, будет сбой электричества - как уже бывало разок.
Никто и никогда не сможет предсказать - в какой из аэропортов можно быстрее добраться, трындец может поджидать в каждом направлении.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Аэропорт Внуково