Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Мачу Пикчу - как и было обещано.


Мачу Пикчу - как и было обещано.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Norkin написал(а):

Но большинство население Перу употребляет этого маленького грызуна в пищу.  Мы тоже решили попробовать, какой  он на вкус, куй.
Первым делом постарались найти приличную "куерию". По совету  нескольких местных пожилых индейцев, с которыми мы разговорились  по дороге, мы не пошли в рестораны для иностранцев, находящиеся в центре,  а отправились  в индейский район,  на самую высокую точку города.

А мы попробовали этот деликатес в Эквадоре. Очень понравилось - мясо нежное и сочное (ели в Баньосе на местном рынке, рядом с местным населением - они нас подбадривали, а когда поняли, что нам понравилось. то одобрительно покивали головами и занялись своими обедами)

0

32

Я лирическое отступление вставлю, если позволите, очень по-доброму. Знали ли эти спортивные штаны, в которых вы проехали так много стран, когда они еще лежали на полке в магазине, какая необыкновенная и интересная, полная приключений, жизнь их ожидает. Сколь разительно отличие этой судьбы с их собратьями, которые через 2-3 годика становились обычными трениками и вынуждены были весь свой век вытираться об диван, например. Прямо позавидовать можно таким героическим штанам. А еще вашему неукротимому энтузиазму. Ведь не только по благополучным европам, но и по диким и необжитым уголкам путешествуете. Молодцы вы с женой.

0

33

il sogno написал(а):

Я лирическое отступление вставлю, если позволите, очень по-доброму. Знали ли эти спортивные штаны, в которых вы проехали так много стран, когда они еще лежали на полке в магазине, какая необыкновенная и интересная, полная приключений, жизнь их ожидает. Сколь разительно отличие этой судьбы с их собратьями, которые через 2-3 годика становились обычными трениками и вынуждены были весь свой век вытираться об диван, например. Прямо позавидовать можно таким героическим штанам. А еще вашему неукротимому энтузиазму. Ведь не только по благополучным европам, но и по диким и необжитым уголкам путешествуете. Молодцы вы с женой.

il sogno! Спасибо за прекрасный спитч в честь моих штанов! Вы меня очень поддержали! И даже не сколько меня,сколько -  их ( пусть это не прозвучит двусмысленно). Штаны, по прозвищу" генеральские" были куплены в магазине уцененных товаров за сумму, эквивалентную половине доллара. Полина каждый год предпринимает попытку избавиться от них, говоря, что они перепортили все фотографии. По ее словам, их  ярко красная полоса звучит слишком  вызывающе на всех снимках.  Я уже не первый год спасаю их от мусорного ведра.

Отредактировано Norkin (2014-02-26 23:10:34)

0

34

Я открыл и стал читать эту тему, специально чтобы узнать, как её автор поднялся или на Мачу, или на Вайну.
А он, оказывается, не забирался ни на одну из этих гор...
Эх, Норкин, полное разочарование...

0

35

Allenatore написал(а):

Я открыл и стал читать эту тему, специально чтобы узнать, как её автор поднялся или на Мачу, или на Вайну.
А он, оказывается, не забирался ни на одну из этих гор...
Эх, Норкин, полное разочарование...

Мне очень грустно, что мы вас разочаровали!
Эта поездка в Перу-Боливию была  подарком Феликсу ко дню 75 летия.   Когда я ее  планировала , то  понимала, что это будет физически  нелегкий для меня маршрут. Я , в отличии от Феликса,  никогда  спортом  не занималась. Он хотел подняться  на Мачу Пикчу, он даже хотел трехдневный трек на Мачу, но я отказалась и от того,  и от другого. Потом,  на месте, я   наверное осилила бы подъем на гору, но билеты  были  заранее  куплены по интернету и   уже ничего нельзя было изменить.
Мы прошли весь город  на высоте  под 3000 метров  и я не думаю, что подъем  на еще пару сотню метров  дал бы нам еще что нибудь кроме  пары хороших видов долины  и чувства , что мы мы это сделали.   Но я  с удовольствием прочту о Вашем покорении Вайну и Мачу Пикчу  в год Вашего юбилея.  Успехов. Полина.

Отредактировано Norkin (2015-06-30 13:19:21)

0

36

Norkin написал(а):

поездка в Перу-Боливию была  подарком Феликсу ко дню 75 летия

Ваша энергия внушает уважение! Хотелось бы быть способным в такие годы осуществить хоть одну из подобных поездок! [взломанный сайт]

0

37

Norkin написал(а):

Но я  с удовольствием прочту о Вашем покорении Вайну и Мачу Пикчу  в год Вашего юбилея.

Юбилея ждать не будем!
Если удастся подняться и на Мачу, и на Вайну, то велю своей жене пришить к моим порткам генеральские лампасы. Ибо - заслужил!
http://www.airpano.ru/files/Machu-Picchu-Peru/1-2

Для тех, кто не в теме, настоятельно рекомендую посмотреть фотографии подъема на Вайну Пикчу
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re … egion.html
Из серии: "А вы смогли бы"?

Отредактировано Allenatore (2015-06-30 22:59:29)

0

38

Norkin написал(а):

оездка в Перу-Боливию была  подарком Феликсу ко дню 75 летия

Феликс, Полина, вы - молодцы!

0

39

Allenatore написал(а):

фотографии подъема на Вайну Пикчу

какой там перепад высот-то? С виду довольно высоко, но проще сориентироваться по метрам.

0

40

Norkin написал(а):

Мне очень грустно, что мы вас разочаровали!

Вынужден признать, что был неправ и заблуждался.
Сам Андрей Скляров лично не рекомендовал нам залезать на горы Уайну и Мачу.
Вот что он нам написал:
А.Скляров: "Если есть хоть малейшие сомнения - лучше не рисковать.
Я как раз из тех, кто НЕ покорял - и делал это весьма осознанно.
Перуанцев абсолютно не заботит безопасность рядовых туристов, поскольку они не очень их понимают - им самим эти кручи привычны. Ну, а если кто-то откуда-то сорвется - объект просто закрывают для доступа, как это сделали, например, с Кенко из-за одной безалаберной американки, хотя сам объект абсолютно безопасен при соблюдении элементарных предосторожностей.
Путь на Уайну порой проходит по узким ступенькам на отвесной скале (рядом - сотни метров вниз) без каких-либо перил. Если закружится голова (а это в условиях высокогорья может случиться запросто), последствия однозначны - посидеть и передохнуть на лестнице негде. Лучше не рисковать, если не хочется быть причиной закрытия и этого объект."

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Мачу Пикчу - как и было обещано.