Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В гости к итальянской семье


В гости к итальянской семье

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Спасибо, про конфеты я не подумала...

0

12

вернусь к старой теме. Про подарки семье я все знаю теперь - конфеты, кстати, очень понравились :)
Такой вопрос - приятель коллекционирует ножи. Я хотела привезти ему вот такой ножик: http://www.butikpodarkov.ru/index.php?p … 1fa732105e - смогу я его провезти (в багаже, конечно)?

0

13

Сможете, конечно. Тока я бы 500 руб съэкономил и купил бы вариант без позолоты - куда как симпатичнее. Имхо, конечно...

0

14

andre написал(а):

куда как симпатичнее

я тоже так думала - и симпатичнее и дешевле - с позолотой просто богаче выглядит. Буду думать  :question:

0

15

Giulia написал(а):

с позолотой просто богаче выглядит

:dontcare:  Как-то и с золотой чеканкой опереточно немного, а тут простое анодирование... Дело вкуса, конечно... Мне каж, в таких вещах красота - в минимализме и воплощенной функциональности...

0

16

andre написал(а):

простое анодирование

что такое? :)

0

17

Giulia написал(а):

что такое?

а это мы соврамши)) перепутали с гальванизацией - хотя все это, в принципе, одно... Из раствора электролизом осаждают золото на поверхность изделия, предварительно наверное, покрыв его лаком, а рисунок по лаку процарапав... А в Толедо вчеканивают в процарапанный рисунок золотую проволоку...

0

18

а я опять со своими итальянцами - когда правильнее их с рождеством поздравлять? завтра утром-днем-вечером? или ночью, как с новым годом?

0

19

Юль, ты как опытная, теперь нам можешь все рассказать?:)
И что везти, и в чем идти, и как поздравлять?:)))

0

20

Giulia написал(а):

Замаячила у меня перспектива оказаться в гостях у итальянской семьи

ААААААААА........!!!!!!!!!!!! щисливаяяяяяяяяяяя....
Смари, есть такой шоколад в форме цветных карандашей. Я возила одной иностранной девочке 8 лет - она пищала! Вобла длявсех иностранцев - странный русский экзотический продукт. Пиво же они пиют? вроде, нет..патом это... павлопосадские платки- во всем мире ценятся, гжель опять же.про икру молчу. Привези им нашенский диск Андреа Бочелли - им приятно будет:) Водка? может быть. Но они жа такое в чистом виде не употребляют... Может, какие настойки на коньяке? и русские рецепты - пельмени, пироги, винегрет...
Ёлки, как я те завидкую...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В гости к итальянской семье