Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Перу и Боливия


Перу и Боливия

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

Julia написал(а):

Вряд ли это разумно - они же по пути в Ойянтайтамбо. А через Писак мы хотим проехать на обратном пути из Ойянты в Куско.

  Ну в принципе,   ваш маршрут  зеркален нашему.  Мы ехали в Мачу через Писак, а вы хотите  туда поехать   после МП.

0

92

После долгих размышлений остановились на варианте поезд в Агуас Кальентес - 19.00 и обратно на 17.20.

almajor написал(а):

На автобусную остановку пришёл в 3-50

У меня тут еще вопрос возник - посмотрела температуры в МП в мае, пишут, что днем до 18-ти, а ночью около 0! Наверное в четыре утра совсем дубак? Чего-нить теплое нужно брать?

Отредактировано Julia (2018-03-20 12:58:59)

0

93

Julia написал(а):

У меня тут еще вопрос возник - посмотрела температуры в МП в мае, пишут, что днем до 18-ти, а ночью около 0! Наверное в четыре утра совсем дубак? Чего-нить теплое нужно брать?

Флиска и ветровка.

Не, в 4 утра дубака не помню, это же ещё тёплая нижняя долина.
Посмотрел по фото. В МП на рассвете - флиска и ветровка, потом - флиска, потом - только майка - было солнечно.
Прохладно может быть где-нить ночью или рано утром в Куско и в других 3.5к+.
А так днём на солнце - майка, без солнца - флиска. Поздно вечером и рано утром может добавиться ветровка

0

94

Саша, спасибо за подсказки!
Еще возник вопрос - я тут переписываюсь с турфирмой насчет организации трека Уайуаш. На знаю почему, но мне предлагают идти маршрут наоборот - от Queropalca к Llamac (причем за 8 дней, но с этим я еще буду разбираться, чего-то слишком долго). Они как-то привязываются к более удобному общ.трансферу из Huaraz в Queropalca, который есть не каждый день.
Так вот вопрос - как ты считаешь - трек в обратном направлении будет хуже? тяжелее? или может красоты пойдут по убывающей (по фото сложно оценить)? Или без особой разницы? По рассказам все ходят Llamac - Queropalca.

0

95

almajor написал(а):

Julia написал(а): Успеем ли посмотреть руины в Ойянтайтамбо в тот же день или лучше и не пытаться, а пораньше уехать в Агуас Кальентес?

У нас о-о-очень неспешный осмотр занял полтора часа (посмотрел по эксифам). Можно всё посмотреть за час.

Вопрос поставлен некорректно. Это всё равно как спросить: "Успеем ли мы Лувр осмотреть?"

Полученный ответ: "Можно всё посмотреть за час." демонстрирует, что человек в предмете совершенно не разбирается, не является специалистом в данном вопросе.

А ведь в этом волшебном и уникальном месте мы можем наблюдать неоспоримые факты присутствия на планете, в глубокой древности, неизвестной науке высокоразвитой цивилизации.
Тут не то что "за час осмотреть". Тут бы на несколько дней зависнуть, каждый артефакт исследовать самым внимательным образом.

Но люди, весьма часто, отправляются туда и сами не знают зачем и почему.

0

96

Julia написал(а):

Еще возник вопрос - я тут переписываюсь с турфирмой насчет организации трека Уайуаш. На знаю почему, но мне предлагают идти маршрут наоборот - от Queropalca к Llamac (причем за 8 дней, но с этим я еще буду разбираться, чего-то слишком долго). Они как-то привязываются к более удобному общ.трансферу из Huaraz в Queropalca, который есть не каждый день.
Так вот вопрос - как ты считаешь - трек в обратном направлении будет хуже? тяжелее? или может красоты пойдут по убывающей (по фото сложно оценить)? Или без особой разницы? По рассказам все ходят Llamac - Queropalca.

Хм, сложные вопросы.
Полистал свои фоты, попробовал вспомнить ощущения.

По сложности более-менее всё ровно - по перевалу 400-600м каждый день (только в 1-ый день совсем низэнький перевал).
Субъективно тяжёлым был второй день (Пунта-Самбуйя), но это понятно, вчера непривыкший организм получил непривычную нагрузку на непривычной высоте, а сегодня её ещё и добавили.
Объективно самым тяжёлым, мне кажется, был бы четвёртый день (буераки с безымянным перевалом Митокоча-Алькайкоча-Каруакоча), но тут я уже попривык.

Как ни крути будет по перевалу каждый день (если не сидеть полдня на месте) или радиалка на какую-нибудь возвышенность.

Смотрю фоты.
1-ый день (Пунта-Йамак) - зелёные горы и чуть-чуть белого. Неплохо, но это пока только вступление.
2-ой день (Солтеракоча и Пунта-Самбуйя) - зелёная долина, бирюзовое озеро, белоснежные ледники. Краски яркие, мне нравится :)
3-ой день (Какананпунта и Митокоча) немножко просел - вроде и озеро, и горы, и ледник, но было пасмурно почти весь день.
4-ый день - явный лидер. Три озера Сиулы в линейку, мощный ледник и долина с модельными 90х60х90. Явная вишенка. Плюс ещё и нежданная. Мне никак не хватало лишнего дня на радиалку к Сиула-Пунте, и с видом на три озера я распрощался ещё дома. Но на одной из моих карт была какая-то побочная тропка, которая шла повыше и заканчивалась значком выглядки. И я всё шёл и надеялся, а вдруг это будет то самое :)

То есть получается, что главное всё-таки погода, облачность и пасмурность. А так в каждый день будут свои достойные краевиды. (Но три озёра конечно играют в своей лиге).

Мне кажется, если твои гиды планируют 8 дней, то радиалка на Сиула-пунту в маршруте значится. Или плюс ещё какая-нибудь. Может быть пинать их, пусть огласят полный маршрут по ночёвкам, переходам и радиалкам?

0

97

almajor написал(а):

пусть огласят полный маршрут по ночёвкам, переходам и радиалкам?

да, они прислали. Я посмотрела, в принципе там всё ок, два дня на радиалки, в т.ч. Сиула-пунту. Только тогда получится, что самый козырный вид (три озера) в начале трека... бум думать...

0

98

Julia написал(а):

Только тогда получится, что самый козырный вид (три озера) в начале трека... бум думать...

А ну если упереться, что хочешь только по часовой, по-буддийски? Мутный в плане логистики только один сегмент - Керопалька-что-то промежуточное перед Ла-Юньоном (Баньёс, что ли?). В крайнем случае, если автобус уже ушёл или сегодня его вообще нету, найдётся машина солей за 150-200

Отредактировано almajor (2018-03-21 20:32:30)

0

99

almajor написал(а):

если упереться, что хочешь только по часовой

хочецца аргументы найти. ;)

almajor написал(а):

если автобус уже ушёл или сегодня его вообще нету

они предлагают путь из Уараза до Керопалька разбить на два дня, с ночевкой в Ла Юньон.

0

100

Уважаемые, подскажите: если выбирать один из двух музеев в Лиме - музей Ларко и Музей золота, какой интереснее?
Теоретически надеюсь попасть в оба, но вдруг обстоятельства сложатся по-другому...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Перу и Боливия