Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

Нужен срочно совет по размещению на 6 дней в начале сентября.
Есть два варианта:
1. В центре городка Бордигера, на тихой улочке; вилла, где всего 2 апартамента B@B. До моря 5-7 минут пешком. http://villamaddalenabordighera.com/
2. В 2-х км выше Санремо, в районе Поджио, B@B из 3-х апартаментов, умопомрачительные виды, но до моря дальше. http://www.lacasadisissi.com/
У обоих вариантов очень хорошие отзывы на трипадвайзере, условия проживания и услуги приблизительно одинаковы. Правда, второй вариант в сумме выходит на 140 евро дороже (но не в этом дело).
Душа разрывается между комфортностью и удобством первого и фантастическими видами и садом второго.
Очень бы хотелось услышать комменты побывавших в этих краях форумчан. Какой удобнее в плане проживания, пляжей и по совокупности всего, что рядом находится? Понятно, что единого мнения не будет, но тогда я хоть сам смогу сделать приоритет.

0

72

А что вы чаще будете делать -купаться в море или сидеть на террасе и любоваться видом ?

0

73

Лена ГМ
Лена, предполагается, что с утра на полтора-максимум два часа идти на море, дальше ездить по деревушкам и городкам. Или же в обратной последовательности, в зависимости от настроения. Расстояние между Поджио Санремо и Бордигерой 30 км и полчаса пути. Т.е. в плане осмотра близлежащих французских городков и итальянских деревушек от Дольчеаква до Пиньи сама Бордигера предпочтительнее. Из Санремо же удобнее смотреть деревушки от Черианы до Мендатики и всю восточную часть Ривьеры дей Фьори (до Империи). Все, что восточнее Империи расположено, у нас на следующем участке маршрута. Туда пока не смотрим.

0

74

Если купаться будете и по расположению Бордигера лучше, то вот уже два плюса за нее. Цена дешевле -уже три плюса. А видов красивых вы и так насмотритесь за время поездки...

0

75

До моря 5-7 минут пешком. http://villamaddalenabordighera.com/   посмотрела я где эта вилла, а вы уверены, что там есть где близко купаться ? Море то рядом, но берег...вызывает сомнения.
если до нормального пляжа все равно ехать на машине ?

0

76

Лена ГМ
Что немного смущает по пляжу Бордигеры: на бумажной карте вдоль моря идет ж/д дорога. Открываю гуггл земля и в упор не вижу ее. Может она как-то выше город обходит, а на бумажной карте обозначена чисто формально? Поэтому и хочу услышать мнение тех, кто там побывал. Вы выше писали, что ваш муж и сын побывали вроде бы там. Может, спросите их совета?

0

77

Germon написал(а):

Открываю гуггл земля и в упор не вижу ее.

Ну что вы ?! Как раз дорога сразу бросается в глаза, потому и  спросила про пляж  прямо под вашей виллой вдоль самого берега черные полосы, под мысом там где парк  немного уходит в тоннель метров на 250 и потом опять идет вдоль моря

0

78

Лена ГМ

посмотрела я где эта вилла, а вы уверены, что там есть где близко купаться ?

Посмотрел гуггл земля, вроде бы недалеко есть длинный пляж. Сейчас спрошу у хозяина виллы, вроде бы адекватный мужик и быстро отвечает.

0

79

Пешком до пляжа 900м-1 км. Вопрос -не частные ли пляж. Парковки вдоль пляжа есть.

0

80

Лена ГМ
Вот что ответил хозяин жилья Бордигеры:
"la casa è situata a 100 metri dal centro storico (bordighera alta) ricco di ristorantini e bar, molto bello da vivere.
il mare dista a 500 metri raggiungibile in 5 minuti a piedi.
siamo anche convenzionati con una spiaggia privata che applica ai nostri ospiti prezzi incredibilmente bassi."

Автоматический перевод в двух словах выдает, что "вилла находится в 100м от исторического центра с ресторанами и тавернами, море (не понятно, он пляж имел ввиду) в 500м и 5 минут пешком, и какие-то у него скидки есть для частных пляжей". Если кто-то может более правильно перевести, буду признателен.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.