Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

CosMary

А песчаные пляжи гарантировано есть в районе Диано Марино.

У нас 5 дней планируется проживание или в Андоре (рядом с Диана Марина), или Тойрано. Тогда, думаю, больше внимания пляжам уделим.

0

62

В Сан-Ремо в центре города пляж песчанный, но он в заливе за волнорезом и мне показалось, что море грязновато из-за большого числа народу. В Империи пляж песчанный, но давольно долго мелко. Самый хороший пляж в Монте-Карло - мелкая мелкая галька, поэтому вода прозрачная и дорады под табой стаями плавают  ;) .

0

63

ivtat

Самый хороший пляж в Монте-Карло - мелкая мелкая галька, поэтому вода прозрачная и дорады под табой стаями плавают

Ну в МК мы поедем не ради пляжа. А жить там 6 ночей что-то дороговато выходит. :)

В Сан-Ремо в центре города пляж песчанный, но он в заливе за волнорезом и мне показалось, что море грязновато из-за большого числа народу.

В отзывах о B@B, в котором мы планируем останавливаться, есть ссылки на какой-то песчаный пляж под названием "Три моста". Пишут, что вода там самых невероятных оттенков: от синего до изумрудного. Что-нибудь похожее встречали?

0

64

CosMary
Так же вопрос и ко всем тем, кто там был.
Есть ли в Диано Марине бесплатные пляжи?
Смотрел фотки по отелям, вся песчаная полоса поделена на зоны, усыпана лежаками и нет ни одного свободного места для своих полотенец. Для 2-часовых пляжных процедур платить по 15-30 евро ежедневно как-то не хочется. :'(

0

65

Обычно между платными есть куски бесплатных, по крайней мере в Империи есть, в Диано Марино не была на пляже, а ездила купаться в Черво, там есть бесплатные и там волнорез защищает от волн.

0

66

ivtat
Ну, Черво меня тоже вполне устроит. Расстояния там копеечные, пара км в одну сторону, пара в другую - особой разницы нет. Спасибо.
А не припомните, в Черво в пляжной зоне есть бесплатный паркинг? И заодно, все равно эту тему в дальнейшем буду поднимать, может у Вас остались координаты по паркингам в городках Лигурии?
Сайт Parceggio еще не смотрел, но уверен, что там по мелким борго инфы не будет.

0

67

В Черво по берегу идет железная дорога и выход на пляж через тунель и вроде там паркинг видела, посмотрела в мишленовских картах - там отмечено 2 паркинга

0

68

ivtat
Спасибо. Завтра посмотрю в Гуггле Земля.

0

69

Germon написал(а):

Есть ли в Диано Марине бесплатные пляжи?

Есть. Мы жили в отеле "Италия" и ходили на платный пляж, что был левее (если смотреть от отеля на море). Хороший пляж, обустроенный, немноголюдный и не помню, чтобы дорогой (отель давал скидку).
А напротив отеля, там где какая-то речка выходит из тоннеля и впадает в море, по берегам этой речки был бесплатный пляж. В будни он пустовал, но в выходные его оккупировали местные. Их дети плескались в мелкой речке (это я к тому, чтобы засвидетельствовать её чистоту)))
Парковаться можно на окрестных улочках, четыре года назад было бесплатно, и места всегда находились. Помню ещё большой бесплатный паркинг на въезде в город, но координат не имею.

Вот как это выглядит в гугле

http://s8.uploads.ru/BYpLy.jpg

Отредактировано CosMary (2014-02-01 14:00:40)

0

70

CosMary

А напротив отеля, там где какая-то речка выходит из тоннеля и впадает в море, по берегам этой речки был бесплатный пляж.

Ну хоть это хорошо. Мы, впрочем, не против платных пляжей. Главное, чтобы цена была бы гуманной (2 лежака+зонт=10евро). Тем более долго на пляже лежать не собираемся.
Я уже супругу предупредил, что Италия, пусть даже и приморская - это больше для созерцания. Пляж - Греция или зимние Канары. Но при виде моря в Италии все равно приходится идти на уступки. :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.