Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

Germon написал(а):

на какие городки Франции (Ментон, Монако как княжество уже вошли в маршрут) на расстоянии 50-70км от лигурийской границы стоит обратить внимание?

вилла Ротшильд под Вильфраншем очень даже неплохая. и внутри, и парк разнообразный, разностилевой. возможно, в сентябре и поющий фонтан еще работает. вилла Керилос - послабее в сравнении.

0

42

Arial написал(а):

вилла Ротшильд под Вильфраншем очень даже неплохая. и внутри, и парк разнообразный, разностилевой. возможно, в сентябре и поющий фонтан еще работает.

+1 нам там очень понравилось, и организация, и вилла, и история, и сад - всё

У нас Ротшильды были с утра, а пообедать мы заехали в Вильфранш-сюр-мер, там удобная большая стоянка внизу и замечательные ресторанчики (всё-таки итальянцам не догнать французов по части гурме). А рядом со стоянкой и ресторанами - часовня, которую расписал Кокто, можно зайти (у нас она была главной целью в городке). А затем мы поехали в Сан Поль де Ванс. Очень приятный городок для 2-х часовой прогулки. Там масса лавочек и галерей, но удовольствие можно получить не только от покупок, но и просто глазея-фотографируя очень живописные и креативные витрины. И окружающие виды тоже хороши.
На Ванс у нас не хватило времени, но он рядом, на соседнем холме.

0

43

А можно мне влезть не совсем по теме и спросить знающих регион -Антиб и Сен Тропез, стОят ли посещения, кто видел оба, что понравилось больше из этих двоих ? Или ни один ничем не порадует ?

0

44

Я вот   это место в Антибе не видела, и очень жалею - хотела бы посетить. И вроде там какой-то интересный музей должен быть.
А Сан Тропе мне кажется хорош атмосфэрой, которую так завлекательно передала  Марфуша, что я себе в план его записала.

0

45

А мне Антиб никануша. Как город. Вкрапления возможно и есть, я про впечатления в целом

0

46

При поиске жилья в Западной Лигурии столкнулся с таким фактом: многие B@B, стоящие на холмах 100-150 м. над уровнем моря, не имеют кондеев. Насколько они актуальны в начале сентября?
И еще. Где пляжи лучше: в Империи (+/- 10км) или Альбенге (+/- 10км)?

0

47

Лена ГМ написал(а):

А можно мне влезть не совсем по теме и спросить знающих регион -Антиб и Сен Тропез, стОят ли посещения, кто видел оба, что понравилось больше из этих двоих ? Или ни один ничем не порадует ?

На мой взгляд стоят оба - особых достопримов нет ни там, ни там, но очень мило. Про Антиб Ольша правильно написала - я б в ту церкву при случае обязательно заглянула,да и в музей Пикассо ради террасы музея надо зайти обязательно,  а рядом с Сан-Тропе - Порт Гримо, Венеция на Лазурке. В самом Сант-Тропе - старый порт, развалены крепости на холме, площадь Лис с платанами, игроками в петанк и кондитерской "Тарт Тропизьен", ну и закаты местные само собой.
Лена, предлагаю новую тему завести, а то заблудшим сейчас тут все, я на тему Лазурки долго трындеть могу))

0

48

Germon написал(а):

многие B@B, стоящие на холмах 100-150 м. над уровнем моря, не имеют кондеев.

даже на Сицилии в этом сентябре было по мне практически не актуально как мне кажется

0

49

И еще появился вопрос по проживанию в Западной Лигурии. У нас в тех краях будет около 10 дней.
Стоит ли разбивать их пополам: одну часть жить в районе Санремо-Бордигьера, вторую между Альбенгой и Финале Лигуре? Или же выбрать одно место на весь срок в районе Империя-Черво?
Смотрю в гугле, хоть расстояния небольшие, но при паре вылазок во Францию, а также ежедневных поездок вглубь Западной Лигурии при проживании возле Империи получится много лишних км.

0

50

Марфушечка-душечка написал(а):

Лена, предлагаю новую тему завести, а то заблудшим сейчас тут все, я на тему Лазурки долго трындеть могу))

Енто я понимаю  :rolleyes:
но вроде пока у меня вопросов немного, еще не всю матчасть изучила, если что-буду задавать вопросы авторам прямо в их темах

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.