Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.


Лигурия на 3 недели в сентябре.

Сообщений 31 страница 40 из 87

31

Germon написал(а):

ОльшаА Ваш рассказ уже есть на форуме?

есть - тут

0

32

Germon написал(а):

Хотя это не один из 5 городков, но находится в 2-х шагах в Воластре.

Вот это и смущает..."From Manarola there is a service bus-shuttle of the National Park which connects the railway Station to Volastra and that makes several daily runs"
Того и гляди пешком топать километра три придется ибо "несколько раз в день" автобус ездит

Germon написал(а):

ЧТ использовать только в качестве осмотров. Никакого пляжа!

Все равно надо будет жить для этого в доступности от ж/д, а это или сама чинква или совсем рядом. Ну и потом не все там так страшно, схлынет народ в начале сентября (будем надеяться) и будет совсем красота :)

0

33

[аноним] написал(а):

схлынет народ в начале сентября

мы как раз в начале были - таки схлынул! :yep:

0

34

ivtat написал(а):

Я из Сестри до Монтеросо ехала на поезде (можно из Сестри на кораблике, только расписание изучить), там искупалась и на кораблик до Портовенере, там все облазила и обратно на корабле до Риомаджоре, погуляла, изучила пляж - камни, но из-за жары как то вползла в воду, там все так, потом дошла до Монаролы и там гуляла и ждала заката, который в конце августа в 20-00 был

На кораблике долго из Сестри! Мы на поезде что-то около часа ехали до Манаролы. Поезда ходят часто, перемещаться на них удобно (учтите, что это мнение путешествующего на автомобиле, имеющего предвзятое отношение к перемещению общественным транспортом :))
Добавлю для автомобилистов: в Сестри у станции большая бесплатная парковка. И, кажется (проверьте на всякий случай, если понадобится), после 15 сентября по всему городку парковка б/п (и до 15 июня).

Отредактировано CosMary (2013-11-24 23:32:09)

0

35

CosMary

Добавлю для автомобилистов: в Сестри у станции большая бесплатная парковка. И, кажется (проверьте на всякий случай, если понадобится), после 15 сентября по всему городку парковка б/п (и до 15 июня).

А вот это приятная новость.

Вообщем а/билеты куплены, время поездки: 03/09 - 24/09.

Первоначально планируется неделька в Западной Лигурии. Почитав отчеты побывавших там, сделал вывод, что эти места менее раскручены, чем 5Терре(значит, в первых числах сентября народу будет поменьше, чем в ЧТ). Да и вариантов с проживанием возле пляжа и наличием его как таковым побольше, чем на востоке. Возможно, денек-другой посвятим близлежащим городкам Франции, дней 5-6 - Западной Лигурии от Вентимильи до Альбенги, включая внутреннее пространство.

Далее плавно перемещаемся на восток. 5-7 дней базируемся между Камольи и Сестри. Здесь пока еще "сырая" информация, поэтому буду изучать.

Последняя неделя - базируемся возле 5Терре (вряд ли в самих городках). Надеюсь, после 15-го сентября народ схлынет и можно будет найти место на паркинге возле одного из городков 5Терре, когда будем перебираться на поездах и корабликах. А вот здесь пока неясность: откуда лучше начинать поездки с утра (от Риомаджоре до Монтероссо или наоборот)? Думаю, для лучших фотографий это делать по первому варианту. Или там всегда солнце в объектив бьет?
И правильно ли я понимаю, что поезда из Специи идут сразу в Риомаджоре, не поворачиая в Портовенере?

Отредактировано Germon (2013-12-02 19:21:13)

0

36

Germon написал(а):

И правильно ли я понимаю, что поезда из Специи идут сразу в Риомаджоре, не поворачиая в Портовенере?

В Портовенере нет ж/д. Автобусы до Специи и кораблики к ЧТ и по заливу.

по этой фотке можно определить вечерний свет (09 июня 20:59). Портовенере - слева по берегу, Манарола и пр. - справа.

http://s7.uploads.ru/t/8Oc65.jpg

0

37

Arial
Cпасибо.

по этой фотке можно определить вечерний свет (09 июня 20:59).

Да, но в сентябре световой день короче. Насколько я помню по Тоскане, во второй декаде сентября в 19:30-19:45 уже солнце уходит за горизонт.
Вообщем, я так понимаю, из самих городков на море и внутри лучшие виды с утра. А если ЧТ фотографировать с моря, то после 16:00. Значит, надо будет искать расписания корабликов на сентябрь: до какого времени они ходят.

Кстати, чтобы не открывать новую тему: на какие городки Франции (Ментон, Монако как княжество уже вошли в маршрут) на расстоянии 50-70км от лигурийской границы стоит обратить внимание?

Отредактировано Germon (2013-12-01 21:53:22)

0

38

Germon написал(а):

на какие городки Франции (Ментон, Монако как княжество уже вошли в маршрут) на расстоянии 50-70км от лигурийской границы стоит обратить внимание?

Eze обязательно, и что-нибудь из: Saint Anies, Gorbio, Sospel, Roquebrune.

0

39

У нас обязательные к посещению  Eze, Villefranche- sur- Mer,  Roguebrune,   Sospel - понравился.

0

40

Ольша, Неслучайные гости
Спасибо, посмотрел. Больше всех привлекли внимание Eze, Gorbio, Sospel.

Отредактировано Germon (2013-12-02 01:42:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лигурия на 3 недели в сентябре.