Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час


В Орвието не на час

Сообщений 31 страница 40 из 138

31

Лена ГМ написал(а):

Назиля написал(а):     Ага, вероятнее всего и в единственную поездку.

А вот это вообще за гранью моего понимания. Я бы, если бы знала, что больше не попаду в Италию, взяла бы максимально возможный по деньгам тур, чтобы увидеть топовые города. Или хотя бы, если ехать самостоятельно, разбила бы неделю по 2 дня на Рим, Венецию и Флоренцию.

С этим нельзя не согласиться.

0

32

От вокзала Перуджи наверх в центр города ведет  так называемое мини-метро длиной всего 1200м. Тот же аналог фуникулера в Орвието. Так что если выбирать из Орвието и Перуджи, последняя будет поинтересней, а уж в смысле поездной логистики даже сравнивать нечего.
А выбирать -Фолиньи, Перуджу или Орвието, или что еще -так это пусть Назиля и выбирает.  Советов ей уже дали много.

0

33

Ой-ой. Рехнуться можно."Героиня" только что из Перуджи выбралась. А тут вон сколько понаписано. Лен, вот я , как видишь, уловила твои флюиды и понеслась неведомо куда. Лентяйка этакая, главной ценной мыслью моей была: от аэропорта Да Винчи до Перуджи автобус ходит. Так это? Вот теперь пошла другие предложенные города разглядывать! Только время очень не хочется менять, оно самое- самое по всем показателям для меня. Ну, случилось так,  на пасху родилась! :flag:  Всем - простите, перечислять не стану, - превеликое спасибо. Почитаю - вернусь. А престо.

0

34

Автобус ходит, но не часто. Мне, увы, не удалось его найти среди прорвы разных автобусов разных фирм, несмотря на то, что вроде внятно объясняли куда идти.
Перуджа чудное место и особых проблем с поездить оттуда я не вижу, но Фолиньо мне кажется действительно удачной базой.

0

35

Назиля написал(а):

Вот теперь пошла другие предложенные города разглядывать!

Вот, заодно, гляньте на мои старые фотоальбомы
Перуджа
http://fotki.yandex.ru/users/ber888/album/87597/
Ассизи
http://fotki.yandex.ru/users/ber888/album/93799/
http://fotki.yandex.ru/users/ber888/album/59213/
Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор.

0

36

ANEM написал(а):

но Фолиньо мне кажется действительно удачной базой.

Исследуя Умбрию, я дважды останавливался именно в Фолиньо, причем в апартаментах на центральной городской площади и никаких неудобств не испытывал. Тишайший такой средневековый городок, но не лишённый своеобразия. До ЖД вокзала доходил по очаровательным улочкам, не спеша, прогулочным шагом минут за 8-10.

0

37

А вот это вообще за гранью моего понимания. Я бы, если бы знала, что больше не попаду в Италию, взяла бы максимально возможный по деньгам тур, чтобы увидеть топовые города.

Allenatore написал(а):

С этим нельзя не согласиться.

Можно... :)
Вот я знаю о себе, что если и попаду в Италию, то скорее всего только на 1 раз...
И совершенно не хочу носиться по топовым городам... Скорее ограничусь одним регионом... Или это будет Флоренция с окрестностями и вылазкой к этрускам, или Венеция (проездом в Хорватию, может быть с озером Гарда и Вероной) Просто я понял что все объять не смогу и вычленил для себя самое интересное именно мне...

0

38

vicont-m написал(а):

Просто я понял что все объять не смогу и вычленил для себя самое интересное именно мне...

Можно, конечно, и членить. Было бы чем.
Но Италия - бесконечна.
Да что там Италия... Бесконечна даже Венеция.

И вот я совершенно не понимаю, зачем я советую Назиле Умбрию, если она ещё в Венеции не была...

+1

39

У Назили уже крышу снесло.
Как говорит один знакомый фёрби:" Моя - спать" (кто не в теме: фёрби- игрушка говорливая)

Отредактировано Назиля (2013-11-24 13:05:27)

0

40

Allenatore написал(а):

Вот, заодно, гляньте на мои старые фотоальбомы

C удовольствием посмотрела. Лестницы и арки в Перудже получились очень хорошо.

Allenatore написал(а):

Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор.

Чего выбирать -смотреть надо по возможности все окрестности, а уж Назиле по первости вообще всё понравится !

Allenatore написал(а):

зачем я советую Назиле Умбрию, если она ещё в Венеции не была...

+1

Я когда начинала активно путешествовать, подходила по принципу "Что бы мне хотелось увидеть, если больше никуда не смогу поехать?" 
По этому принципу сначала был классический тур по Италии, потом Париж, потом классическая Испания , за ней Вена , далее Португалия, а потом "процесс пошел"...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час