Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час


В Орвието не на час

Сообщений 111 страница 120 из 138

111

Allenatore написал(а):

Останавливаться в Сиене для исследования Тосканы - вариант неудачный из-за транспорта.Самый удачный - однозначно, Флоренция, поскольку добраться можно быстро до любого города и по жд и на автобусе.

Пожалуй, да...
Тогда отель во Флоренции стоит взять прямо у вокзала. Мы так жили. Как раз ездили по городам Тосканы. Отель был так себе, зато  прямо через дорогу от вокзала. Назывался, кажется, Ambasciatori (3 звезды).

0

112

Berenica написал(а):

Пожалуй, да...
Тогда отель во Флоренции стоит взять прямо у вокзала. Мы так жили.

Совершенно согласен.
На Via Della Scala
http://s011.radikal.ru/i316/1103/66/46b79a53fb9b.jpg
Мы тоже там часто останавливались в апартаментах.

0

113

Еще лимерик.

Путешественник, глядя на форум,
Подивился горячему спору.
Ну а кто же допёр
Разжигать этот спор?
Не иначе, как Алленаторе.

0

114

Allenatore написал(а):

Добраться очень легко - на 12 или 13 автобусе. http://www.mapsta.net/wordpress/wp-cont … rt-map.jpgБыстрее всего на 13-м. Остановка недалеко от Санта-Кроче.

Пешком туда очень приятно забираться... Одна из любимых итальянских прогулок. Хотя, бывает, и устаешь. Но красота...

Allenatore написал(а):

Вот, к примеру, Флоренция - уголок весьма уединенный.http://uploads.ru/i/2/m/u/2mu19.jpg

Кажется, я даже знаю эту скамейку... :)
Парк в окрестностях Сан Миньято, vero?

0

115

Назиля уже давно все выбрала...на форуме Винского

0

116

Лена ГМ написал(а):

Назиля уже давно все выбрала...на форуме Винского

А что выбрала? Геленджик?

0

117

Berenica написал(а):

Пешком туда очень приятно забираться...

А ещё приятнее спускаться.

Berenica написал(а):

Кажется, я даже знаю эту скамейку... :)
Парк в окрестностях Сан Миньято, vero?

Да. где-то там...
Вообще, Сан-Миниато - самое любимое, что есть у нас во Флоренции.

0

118

Allenatore написал(а):

Да. где-то там...
Вообще, Сан-Миниато - самое любимое, что есть у нас во Флоренции.

У нас тоже :)
Один раз был случай смешной. Я поехала на холмы одна. По-итальянски тогда не говорила. И еще на мне была спортивного типа юбка с кедами.
Вниз я спускалась на такси. То есть все эти безумные красоты еще и проносились мимо меня на большой скорости, как в каком-то потрясающем калейдоскопе.
Таксист, косясь на меня сбоку: "Ну, как? Нравистя?"
Я: "АГА!"
Таксист: "Ну а чего ж вы тогда от нас в вашу Америку-то уехали?" :)

0

119

Berenica написал(а):

У нас тоже :)
Один раз был случай смешной. Я поехала на холмы одна. По-итальянски тогда не говорила. И еще на мне была спортивного типа юбка с кедами.
Вниз я спускалась на такси. То есть все эти безумные красоты еще и проносились мимо меня на большой скорости, как в каком-то потрясающем калейдоскопе.
Таксист, косясь на меня сбоку: "Ну, как? Нравистя?"
Я: "АГА!"
Таксист: "Ну а чего ж вы тогда от нас в вашу Америку-то уехали?" :)

Очевидно, ваш разговор шёл на английском...

Что ещё есть в Сан-Миниато - это совершенно потрясающие мессы, которые проводят, живущие там монахи-бенедектинцы.
Практически в время всей мессы поют псалмы. И потрясающе поют. Голоса фантастические. Одно из самых ярких впечатлений.
Потом - причастие.
Я, понятное дело, причащаюсь.

0

120

Конечно, на английском: я тогда еще не говорила по-итальянски.

На Мессе в Сан Миньято нам ни разу не посчастливилось побывать... Буду рада почитать или послушать Ваши рассказы об этих службах :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час