Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мяяяяясо по-тоскански


Мяяяяясо по-тоскански

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Ну разве можно такие фото  смотреть, когда сидишь на работе, да еще и без обеда %-)
Срочно надо записывать  :writing:  и на кухню!

0

12

melodie_del_mar написал(а):

А мы, с третьей, прекрасно обходимся без мяса.

:mad: враки!!! - ем мясо утром, днем и вечером и вместо компота
Хороший рецептик. А если вино попроще попробовать?
Дала зарок вечером пить кефир (это вместо мяса  :canthearyou: ), читаю и глотаю слюнки.

0

13

Ната Полякова написал(а):

А если вино попроще попробовать?

я ж с ума не сошла  кьянти наливать! :) для готовки использую не допитое вино, а уж тут раз литр нужен- то шепотом признаюсь, что тогда лучше в пакете купить, литровочку итальянскую.

Lara написал(а):

и на кухню!

и я сразу на кухню, как прочла в электронке этот рецептик- сначала только за вином в супермаркет :)

Кот Обормот написал(а):

А жить не жрамши -противно!

у меня два любимых занятия= есть и спать. Но не поешь- фиг уснешь :)

vicont-m написал(а):

Жалко мясо или трюфели?

трюфели конечно!

vicont-m написал(а):

я с ужасом представляю во что обошелся этот омлетик...

может их там как в Умбрии- как грязи! Я после Умбрии год на трюфели смотреть не могла, куда там их только не пихают, от толстого слоя на брускетту до меда и прочего. Смотреть уже не могла!

А вообще кухня средиземноморья вся связана. говорят же. что французская кухня родилась после того, как Екатерина Медичи привезла в Париж своих поваров и научила французов есть вилками. испанская Сарсуэла или кальдерета- это буйайбес, просто испанская кухня кроме молекулярной, заплевана, а французская - это раскрученная "высокая кухня".  Про вина молчу, здесь и климат. и регион, с французскими не сравнить. Но окороки  я предпочитаю испанские, а сыры и колбасы- итальянские, все взаимосвязано

0

14

melodie_del_mar написал(а):

Кому интересно что такое цыпленок аль умедо- могу написать рецепт в личке,

Мне интересно.  :writing:

melodie_del_mar написал(а):

Я после Умбрии год на трюфели смотреть не могла

Ой!

0

15

melodie_del_mar написал(а):

говорят же. что французская кухня родилась после того, как Екатерина Медичи привезла в Париж своих поваров и научила французов есть вилками.

Познера на тебя нету! :D

0

16

Ааааа! Хочу мяса! И трюфелей! И к Джузеппине! И в Тоскану! Ищу билеты на тосканское побережье, ну или туда, откуда до него можно доехать, на июль (раньше отпуска не будет :dontknow: )

0

17

Мелоди,  получился отлично представленный рассказ-размышление !  Браво !:flag:

Кот Обормот написал(а):

talusha написал(а):

    жрать вредно!)))
    *чавкает*

А жить не жрамши -противно! :)

Ната Полякова написал(а):

:mad: враки!!! - ем мясо утром, днем и вечером и вместо компота

Лилия написал(а):

Ааааа! Хочу мяса!

Ребята, и я с вами !  :jumping:

vicont-m написал(а):

попробовал в Хорватии бошкарину...

* я вся в раздумьях* А что это за мяса такая, из кого... или из какого места ?

Отредактировано GALI (2013-11-19 23:42:17)

0

18

melodie_del_mar написал(а):

Я его сделала вчера!  Может, и вам понравится.

выглядит просто "сожрать-сожрать-сожрать немедленно!" ))) очень вредная тема! подстрекательская прямо-таки :D

Ната Полякова написал(а):

ем мясо утром, днем и вечером и вместо компота

:crazyfun:

melodie_del_mar написал(а):

у меня два любимых занятия= есть и спать. Но не поешь- фиг уснешь :)

:crazyfun:
позитивная темка! усмеялся ))

0

19

melodie_del_mar написал(а):

лучше в пакете купить, литровочку итальянскую

ох, ну слава богу! таки можно использовать вино попроще?! :D
рецепт понравился! интересно, в мультиварке получится?

0

20

K-Olga написал(а):

melodie_del_mar написал(а):Кому интересно что такое цыпленок аль умедо- могу написать рецепт в личке,Мне интересно.

И мне интересно. И, думаю, многим. Может быть, все-таки не в личку, а сюда?

PS Говядину все-таки надо приготовить :flag: . Надо только подумать, какое вино купить, чтобы не жалко было 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мяяяяясо по-тоскански