Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио


Венецианские СПА на фоне Палладио

Сообщений 11 страница 20 из 186

11

Volkova написал(а):

Марина, классная аватарка! :flag:

да-да-да! ))

CosMary написал(а):

но я уменьшила норму и проплывала в день всего 1,5 км

ужосс! )) да ты прямо русалка!  :cool:

CosMary написал(а):

а парки на виллах пока обойдёшь...а потом ещё и сами виллы... ))

оо, какая шикарная была программа!

0

12

CosMary написал(а):

Для наглядности я реконструировала маршрут Геракла на карте.

оооо)

Arial написал(а):

интересно узнать что за норма? скока км? ))

мой вопрос!

CosMary написал(а):

мы всегда плаваем до завтрака и с пляжа в пляжной одежде ходим завтракать

сибаритствуете, значит!

0

13

Один умный человек сказал, что качество=результат/ожидания.
У вас как-то мрачно все про Петрарку, видимо ожидания были другие. Я от нее был и есть в восторге. Конечно, кормят и номера получше в Аугустусе, не говоря уже про Эспланаду Тергестео (говорю о тех, где был). Но бассейнов таких больше нигде нет, персонал приятный, еда приличная (а я ох как привередлив в этом смысле, уж поверьте!).
Надо иметь в виду, что Петрарка  - единственный комплекс бассейноа, в который массово пускают не живущих там.
Туда особенно на выходные съезжается много окрестных итальянцев, проводящих там целый день - жил бы я таком месте, так уж точно ездил бы!
Никаких 50 метров по грязному двору до олимпийского бассейна нет  - это только, если машину оставлять на стоянке, а так метров 15 от сада с открытыми бассейнами.
Грязи не обнаруживал, но допускаю, что может быть в дни массового купания.
Про непрерывно сидящих в "пузырьках" - там на всех стенках висит правило - посидел 5 минут, масажные струи отключились - вылезай, через 5 минут включится для других. Да, приходится ждать своей очереди, но чтобы что-то страшное - не припомню.
Ну и да, контингент там в основном в возрасте. Именно потому, что туда массово ездят лечится - на то это и термальный курорт.

0

14

Volkova написал(а):

Марина, классная аватарка!

+1 Ой, а я про это забыла написать!  :blush: Фотка действительно замечательная!

CosMary написал(а):

хлорка (или что-то белое) повсеместно была просто насыпана вдоль бортиков, ужас!
а приходящие со стороны несут с собой пикниковые корзинки и жуют не отходя от воды (

  o.O Ой, нет, туда не поеду!

CosMary написал(а):

можно и в ванной дома посидеть

Ты забыла - у меня теперь нет ванны!  :dontknow:

CosMary написал(а):

термальная вода очень действенная, снимает усталость, разглаживает кожу

Помню, в Болгарии, где термальная вода была замешана в водопровод, сразу почувствовала это на волосах - они укладывались сами, без фена, который я банально забыла взять с собой.

ANEM написал(а):

Один умный человек сказал, что качество=результат/ожидания.

Отличная формула! А кто её придумал?

0

15

Я тоже была приятно удивлена аватаркой, к которой приплюсовались  эмоции от встречи в реале  :flag:
Термальные воды я люблю и надеюсь, что выберемся  себя побаловать, а пока читаю с удовольствием.

0

16

Arial написал(а):

да-да-да! ))

AlinaT написал(а):

Фотка действительно замечательная!

GALI написал(а):

Я тоже была приятно удивлена аватаркой, к которой приплюсовались  эмоции от встречи в реале

Спасибо! А я подумала, раз уж на встрече засветилась, чего скрываться ))

Arial написал(а):

ужосс! )) да ты прямо русалка!

не, пока не вполне )) вот куплю моноласту, тогда... :D

talusha написал(а):

CosMary написал(а):

    мы всегда плаваем до завтрака и с пляжа в пляжной одежде ходим завтракать

сибаритствуете, значит!

скорее бомжуем )) в мокрых купальниках на завтрак...

ANEM написал(а):

Один умный человек сказал, что качество=результат/ожидания.
У вас как-то мрачно все про Петрарку, видимо ожидания были другие.

ANEM, я чесслово помнила, что Вам в Петрарке понравилось, и старалась критиковать его помягче ))
Думаю, всё дело в сравнении и в моих личных особенностях. Если бы не Метрополь, в котором меня всё устроило, возможно, я была бы менее критичной в отношении Петрарки.
А ожидания мои, наоборот, совершенно оправдались, я ничего не ждала от Петрарки, кроме олимпийского бассейна, и он, действительно, шикарный, такого нигде больше нет!  :flag:

Отредактировано CosMary (2013-11-19 00:00:03)

0

17

Про аватарку - белый цвет в моде в грядущем зимнем сезоне  :cool:

0

18

CosMary написал(а):

Думаю, всё дело в сравнении и в моих личных особенностях. Если бы не Метрополь, в котором меня всё устроило, возможно, я была бы менее критичной в отношении Петрарки.
А ожидания мои, наоборот, совершенно оправдались, я ничего не ждала от Петрарки, кроме олимпийского бассейна, и он, действительно, шикарный, такого нигде больше нет! 

Отредактировано CosMary (Сегодня 00:00:03)

Да у меня и в мыслях не было "обижаться за Петрарку" - у всех свои требования и критерии. Просто хотел подчеркнуть для тех, кто задумается туда ехать - важно точно знать, что для человека важнее.
С интересом жду возможности убвидеть и прочитать ваш взгляд на знакомые места.

0

19

AlinaT написал(а):

Отличная формула! А кто её придумал?

Уж и не помню, давно это было! Это из какой-то теории по управлению проетами в части оценки и контроля качества.
Ожидания, понятно дело, это то, что клиент хочет или ДУМАЕТ что хочет.
А результат, понятно, то, что исполнитель сделал.
Из этого следует, между прочим, те кто делает работу должны следить за тем, что те кто эту работу продает наобещали!

Прошу прощения за орфографию и пунктуацию - это я с ай-пэда!

Отредактировано ANEM (2013-11-19 09:34:21)

0

20

ого, похоже подготовка к заплыву идет полным ходом! Марина, так держать! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио