Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио


Венецианские СПА на фоне Палладио

Сообщений 161 страница 170 из 186

161

Неслучайные гости написал(а):

Палладио или нет, почему-то этот момент ушел на последний план.

Я у гида пыталась выяснить насчёт авторства Палладио. Она сказала, что нет достоверных данных, одни догадки. А, кроме, Палладио, в связи с виллой ещё упоминаются имена Винченцо Скамоцци и Бальдассаре Лонгены.

Неслучайные гости написал(а):

Хороша девочка на качелях.  Гид не говорила, чье это творчество?

Pietro Pajetta, 1900 год

http://en.wikipedia.org/wiki/Pietro_Pajetta

Лена ГМ написал(а):

Эх, а я заменила Виллу Кантарии на Тревизо  -ЗРЯ !

Тревизо тоже хорош!

Лена ГМ написал(а):

И какова продолжительность экскурсии ?

Мы всё обежали за час (не отвлекаясь на детали). Вообще, лучше иметь часа 2-2,5 в запасе, чтобы ещё и в парке погулять. У нас увы времени на парк не хватило.

0

162

Марфушечка-душечка написал(а):

Марина, а что-то типа сувенирного киоска там есть, раз уж они фоторгафировать внутри не дают? Открытки там какие-нибудь с интерьерами?

Ир, есть витрина с книгами рядом с кассой, но я забыла туда вернуться  :blush:
насчёт открыток не помню, а книжки (дорогие) были, но в руках я их не держала

ANEM написал(а):

Палладио ненавидел фрески.

Откуда такая информация? В своей книге он писал про роспись некоторых вилл. Негатива я не заметила. Вот, например, про виллу Фоскари на Бренте:

Свод зала — полуциркульный
крестовый, его импост находится от земли на высоте, равной ширине зала, украшенного
прекраснейшими картинами работы мессера Баттисты Венециано. Также и мессер Баггиста
Франко, величайший рисовальщик нашего времени, начал роспись одной из больших
комнат, но, застигнутый смертью, оставил произведение свое незаконченным.

ANEM написал(а):

Мне эти тоже как-то не глянулись.

Фрески на вилле Контарини были написаны в 17 и 19 веках малоизвестными художниками. Гид сказала, что владельцы хотели украсить виллу, но пригласили неизвестных и не слишком умелых художников, вероятно, из соображений экономии.

Ксения написал(а):

Зимой многие были закрыты, удалось посетить только виллу Пизани в Стра - очень понравилось. Вы, наверное, там тоже побывали?

Да, мы были в Стра, но только в парке погуляли, на виллу времени не хватило.

Ксения написал(а):

И безумно хочется еще когда-нибудь оказаться в тех краях!

Хорошая местность, интересная и разнообразная - Венеция, виллы, городки, искусство, горы, озёра, термы... Я там тоже не в последний раз ))

K-Olga написал(а):

"Падший ангел"?

Yes!!!

K-Olga написал(а):

Неужели "Святой Дух"?

Arial написал(а):

мне кажется, это Икар. почему в дамских туфлях? ну, время нынче такое толерантное ))

Нет, скульптура с птичкой называется "Икар", а скульптор тот же, что и "Падшего ангела" изваял

http://s7.uploads.ru/t/Dgz6I.jpg

0

163

CosMary написал(а):

Тревизо тоже хорош!

Уже ничем не удивил.

0

164

CosMary написал(а):

водили, пока голова не закружилась? )

нее, он напоролся на эту экскурсию, послушал, а потом - когда все ушли, и дефилировал туда-сюда мимо Каналетто, пока "не поймал" 3D эффект". пил ли он до Эрмитажа шпритц осталось за кадром ))

CosMary написал(а):

я поняла, поведут поодиночке, если больше никто не придёт.

это вариант хужее - не отстанешь ))

CosMary написал(а):

А выше, на втором и третьем этажах, отстать труднее, маршрут петляет, гид следит, чтобы все были рядом

а там тоже росписи?

CosMary написал(а):

Тревизо тоже хорош!

ты считаешь, надо съездить? а мне всегда жалко покидать Венецию ради округи )) всегда боюсь, что будет как у Лены:

Лена ГМ написал(а):

Уже ничем не удивил.

CosMary написал(а):

скульптура с птичкой называется "Икар"

эх, не ту угадал ))

0

165

CosMary написал(а):

Откуда такая информация? В своей книге он писал про роспись некоторых вилл. Негатива я не заметила.

Ну, с Палладио лично я не говорил :D
Так что, есть вероятность, что и не так.
Я это слышал от владельцев Ротонды (не лично, а в фильме про виллу). Это было сказано в интерьере виллы среди фресок человеком, который этим владеет. Я в этой вилле внутри был - действительно не айс (особенно в сравнении с дивными пропорциями внешних видов).
Смысл высказывания был - архитектор Палладио считал, что фрески убивают архитектурные пропорции и чистоту линий.
Что касается цитаты, приведённой вами - так это оценка мастерства художника.
Я, например, восхищаюсь картинами Дали, но не хотел бы их повесить у себя дома.

0

166

Arial написал(а):

CosMary написал(а):

    А выше, на втором и третьем этажах, отстать труднее, маршрут петляет, гид следит, чтобы все были рядом

а там тоже росписи?

Там интерьеры красивые и расписные потолки, музыкальная комната интересная, жаль, что я не смогла её сфотографировать.

Arial написал(а):

ты считаешь, надо съездить? а мне всегда жалко покидать Венецию ради округи )) всегда боюсь, что будет как у Лены:
Лена ГМ написал(а):

    Уже ничем не удивил.

Насчёт Венеции согласна - мощный магнит. ИМХО, все городки Венето вместе взятые не могут конкурировать с Венецией. В последней поездке я просто разрывалась между ЖЕЛАНИЕМ заехать в Венецию хотя бы на пару часов и своими ПЛАНАМИ, связанными с виллами Палладио. Разумно поступить так: смотреть Венецию, живя в ней, но, переехав в Венето, забыть о Венеции хотя бы на время (если это вообще возможно)))

ANEM написал(а):

Ну, с Палладио лично я не говорил :D

Жаль :)

ANEM написал(а):

Смысл высказывания был - архитектор Палладио считал, что фрески убивают архитектурные пропорции и чистоту линий.

Каюсь, я до Ротонды так и не добралась. Но думаю, что её архитектурные пропорции вне конкуренции, их ничем не убьёшь, зря владельцы беспокоятся. И вообще, я пока не видела на виллах таких фресок, которые были бы интересны вне данной виллы, сами по себе. Даже Тьеполо на Вальмаране или Веронезе в Мазере (была там несколько лет назад) хороши в тех интерьерах, которым были предназначены.

Что касается Контарини - фрески, украшающие крылья, были призваны развлечь гостей, гуляющих там. Насколько я поняла из рассказа гида, вилла использовалась только в летнее время, а в крыльях была устроена прогулочная аллея - анфилада комнат протяжённостью в 200 м, где хозяева и гости могли гулять, спасаясь от летнего зноя. То есть, в расписных комнатах первого этажа они не жили, это было что-то вроде вернисажа )

Отредактировано CosMary (2013-12-21 19:06:35)

0

167

CosMary написал(а):

Жаль

А мне то как - не о слово!

0

168

Неслучайные гости написал(а):

Палладио или нет, почему-то этот момент ушел на последний план

Марина,  немного в этой фразе я  не дописала. Имеется ввиду, что по Вашим фотографиям вилла для нас настолько хороша,   
что  авторство в  данном случае  не имеет значения.  Основная   цель у нас Венеция , а  в Венето надо  посетить несколько вилл.
Надеемся, что своим рассказом Вы поможете выбрать их.

0

169

CosMary написал(а):

Тревизо тоже хорош! .

Подтверждаю! Я хоть всего полдня там шастала, но мне понравился город, этакая смесь Болоньи с Падуей. А уж какие там виллы есть затейливые моего любимого периода начала 20 века  :rolleyes:

0

170

Тревизо можно совместить по времени с Беллуно, не просто, но мне кажется того стоит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио