Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Боливия. Неизвестная планета Альтиплано. 900 км на джипах за 3 дня.


Боливия. Неизвестная планета Альтиплано. 900 км на джипах за 3 дня.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

5 августа 2013

ОРУРО. ЛА-ПАС. АВТОБУС В КУСКО.

Выехали из Уюни  ночным поездом . В 7 утра мы уже в Оруро.
Небольшой городок Оруро славен не только своими разработками олова и другими металлами, но и одним из самых древних в истории Южной Америки национальным боливийским карнавалом. Он проходит в конце февраля. Длиться без перерыва 36 часов. И в эти дни цены на жилье в городке взлетают выше столичных. Когда мы планировали свою поездку, мы знали о его существовании. Но мы путешествуем только в июле-августе и понимали, что нам его не увидеть...  Если кто нибудь из форумчан будет в тех краях в конце февраля, то право, стоит там побывать.
Решил выложить несколько фотографий из тех, что обнаружил в интернете.

http://s7.uploads.ru/t/mCAtR.jpg


http://s6.uploads.ru/t/Z4ja9.jpg

http://s7.uploads.ru/t/ohAza.jpg


http://s6.uploads.ru/t/KmGU7.jpg






Пересели на автобус и  в полдень  мы  уже в Ла Пасе.
Несколько часов мы снова бродим по узким цетральным улочкам, мощеным каменными плитами, разглядываем  здания колониальной  эпохи. Засматриваемся  на крестьянок, завернутых в разноцветные ткани и в привычных  котелках, из которых выбиваются иссиня-черные косы. Не видели ни одной женщины с сединой в волосах.

Заглядываем во дворы и дворики.

На улице Кантутани нас поразили деревянные двери квартир с резными рисунками цветов, животных, солнца, звезд.
Прошлись по магазинчикам, сувенирным лавкам и рынку. Купили подарки всем-всем.

Кто помнит русскую пословицу: "Пошла барыня за квасом, оказалась за ЛОПАСОМ?" Как языки умело перекликаются, презрев расстояния!

Забрали свои чемоданы из лапасской гостиницы, где они дожидались нашего возвращения из Уюни
в 16:30 мы уже сидели в  автобусе, направляющемся в Куско.
Устроились у переднего окна, приготовились... Ан, нет. На следующей остановке нас уже попросили. И я лишний раз убедился : наиболее остро и ярко запоминаются события , связанные с твоими неосуществленными желаниями.

На этом закончилась наша краткосрочная, недельная,  боливийская программа.

Мы прибыли в Куско  в 4  часа утра.

Отредактировано Norkin (2013-11-21 12:49:51)

0

22

ИНФОРМАЦИЯ О РАСХОДАХ
В расчете на 2 человек

Автобус Оруро-Ла Пас - 60 боливиано
Завтрак -16 боливиано
Обед в Ла Пасе - 50 боливиано
Такси от автовокзала к гостинице - по 10 боливиано в каждую сторону
Супермаркет -15
Билет на автобус Ла Пас -Куско, куплен 30 июля - 360 боливиано

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Боливия. Неизвестная планета Альтиплано. 900 км на джипах за 3 дня.