Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Новая версия карт Гугль

Новая версия карт Гугль

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

Какая Версия Карт Гугль Удобнее Для Планирования Маршрутов Путешествия
Новая

11% - 1
Старая

88% - 8
Не вижу разницы

0% - 0
Я не пользуюсь картами Гугль

0% - 0
Голосов: 9

1

http://s6.uploads.ru/9wKng.jpg

Не так давно Гугль выпустила новую версию карт для PC. Я так подозреваю что многие (если не все) в той или иной мере используют данный ресурс для планирования путешествий. Хотелось бы чтоб пользователи поделились опытом, какие новые полезные фишки обнаружены в новой версии  ресурса.

Отредактировано Dotsik (2013-11-16 19:17:15)

0

31

Julia написал(а):

позволяет добавлять ограниченное кол-во точек в маршрут, примерно после 10-ти штук тупо замирает... может я что-то не так делаю?

Доходила почти до конца алфавита- все было ОК.

0

32

Здравствуйте!
Старая версия карты еще работает.
Можете перейти на нее по моей ссылке. Вот только там Вам придется заменить мой маршрут на Ваш :)  По-другому ссылку на старую версию дать не могу, получается только так.

https://www.google.ru/maps?t=m&ll=48.737653,9.6491784&z=8&geocode=FWvC9wIdJOGXACnZTdoSIJCiRzGgCWLwKLcdBA;KTvREFSSZplHMVXyMhVA_u2-;KSFpF8GEZplHMSW0F1V-nR7G;FW7k1QIdwyOjACkJ9GZogF-cRzEA84vXrUgeBA&saddr=Вюрцбург, Германия&via=1,2&daddr=48.392374,10.0003179 to:48.3965694,9.988446 to:Фюссен, Германия&dirflg=d&output=classic

0

33

А у тех, кто пользуется старой версией, можно посмотреть пользовательские фотографии на карте? У меня они пропали. Остались только маршруты гугалмобиля и объёмные фотографии (те, которые на 360 градусов).
Пользовательские фотографии есть в новой версии, но уже больно интерфейс там убогонький  :dontknow:

0

34

Вчера новая версия меня долбала при составлении маршрута. Теперь поняла всех, кто с этим столкнулся.
Та внизу есть шестеренка (настройки), предлагает вернуться к старой версии, что я и сделала. На вопрос: "Оставить старую версию?" - ответила утвердительно. Пока все работает (слава гуглу!)

0

35

almajor написал(а):

А у тех, кто пользуется старой версией, можно посмотреть пользовательские фотографии на карте?

У меня есть достаточно много фоток - несколько открываются сразу побольше, все остальные при наведении курсора увеличиваются, ну и при клике открываются с пояснениями.

0

36

levinel
Не совсем понял. Точки фотографий отображаются только, когда тянешь жёлтого человечка? Или сразу вот так:

http://s9.uploads.ru/t/a4iub.jpg

Второй вариант - это при включённом слое "фотографии". Но это тоже паршивенько, уж очень карта захламляется.
А вернуть первый вариант, когда фоты появлялись только, когда это было нужно, никак не получается.

0

37

almajor написал(а):

Второй вариант - это при включённом слое "фотографии".

А у меня всегда появлялись только при включении опции "фото".

0

38

Народ, помогите , чем можете,а? :)
Совсем уже ум за разум. Есть у меня некая составленная мной на Гугльмапсе карта. Крайний раз изменял я ее примерно в начале июня.Там несколько десятков точек натыркано.
И вот я снова добрался до нее,начал дополнять.Сохраняю все,как положено.
У меня на работе комп постоянно включен,и браузер открыт,так что карта перед глазами. так вот, если я беру ссылку на эту карту,и открываю ее рядом,в новой вкладке, то я вижу только СТАРЫЙ вариант,без внесенных изменений. Из дома - та же картина. Захожу в свой аккаунт, выбираю эту карту - вижу СТАРЫЙ вариант,изменений нет. При этом если я экспортирую данные в KML- файл, и открываю через GoogleEarth - я вижу все точки,и старые,и новые. Тут же встроенной кнопкой перехожу на ГугльМапс - новых точек нет! перехожу кнопкой обратно - точки есть!
Это как может быть??? как победить? На карте иногда удобнее.чем на глобусе, так что хотелось бы иметь оба варианта!
Кажется я понял - превышено число точек,в бесплатной версии можно 100 точек похоже.

Отредактировано Кот Обормот (2014-07-03 14:06:40)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Новая версия карт Гугль