Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Новая версия карт Гугль

Новая версия карт Гугль

Сообщений 11 страница 20 из 38

Опрос

Какая Версия Карт Гугль Удобнее Для Планирования Маршрутов Путешествия
Новая

11% - 1
Старая

88% - 8
Не вижу разницы

0% - 0
Я не пользуюсь картами Гугль

0% - 0
Голосов: 9

1

http://s6.uploads.ru/9wKng.jpg

Не так давно Гугль выпустила новую версию карт для PC. Я так подозреваю что многие (если не все) в той или иной мере используют данный ресурс для планирования путешествий. Хотелось бы чтоб пользователи поделились опытом, какие новые полезные фишки обнаружены в новой версии  ресурса.

Отредактировано Dotsik (2013-11-16 19:17:15)

0

11

пардоньте!!! что-то я протормозил про левую кнопку, решил что речь идет за правую. Реально все работает если навести курсор на нужное место. один левый клик - выскакивает адрес и координаты. координаты копируемы и кликабельны. если кликнуть по координатам, то на выбранном месте появляется красный курсор и координаты в адресной строке

http://s7.uploads.ru/4NSrM.jpg

http://s6.uploads.ru/XNuH1.jpg

0

12

http://s8.rimg.info/e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif  Нафига эти новации??? Ну понятно, что карты надо обновлять, но зачем менять всю систему ?
Например, у меня Google.Chromе, а maps.google.ru перестал открываться, есть только .com и я должна голову себе морочить, как приспособить свой комп под новую программу ! Раньше вся картинка на экране была гораздо информативнее , требовалось гораздо меньше кликов. Например, при наличии нескольких маршрутов просмотреть их было гораздо проще. Короче- полностью ухожу на  http://www.viamichelin.com !

Отредактировано levinel (2013-11-17 22:14:33)

0

13

А только с одной проблемой разобраться не могу. Как в новой версии сделать многоходовой маршрут. Раньше можно было прокладывать из точки А в точку Б, потом В,С и т.д. А счас тупо две точки и все... :angry: Может кто разобрался?

0

14

levinel написал(а):

Например, у меня Google.Chromе, а maps.google.ru перестал открываться

У меня тоже хром, и maps.google.ru открывается. Правда я отказалась от новой версии google maps, там была кнопка "вернуться к классическому google maps", ее пришлось несколько раз нажимать, чтоб они от меня отстали. :)

0

15

Я новой версией не смогла пользоваться, попробовала и буквально в тот же день вернулась к старой версией. С ужасом ожидаю того момента, когда останется только новая версия (возможно придется активно исакать альтернативу). А новая версия карт для Android - это вообще подстава какая-то, у меня получилось так, что обновилась она как раз когда я в отпуске была и в новой версии вдруг не оказалось возможности просмотреть свои карты. Т.е. я перед поездкой активно отмечала себе все что хочется посмотреть, а после обновления программы обнаружила, что доступа к этой информации в новой версии нет. Вообщем в очередной раз моё большое "ФИ!" той части сотрудников гугла, которые отвечают за определение того, какие функции развивать, а какие отключать  :tired:

0

16

Oli_Gerdt написал(а):

А только с одной проблемой разобраться не могу. Как в новой версии сделать многоходовой маршрут. Раньше можно было прокладывать из точки А в точку Б, потом В,С и т.д. А счас тупо две точки и все... :angry: Может кто разобрался?

тупо наводим курсор мышки на адресную строку, появляется дополнительная строка со знаком +, жмем на плюс и вперед... подливать список можно бесконечно

Еленочка написал(а):

С ужасом ожидаю того момента, когда останется только новая версия

думаю долго ждать не придется

Еленочка написал(а):

"ФИ!" той части сотрудников гугла, которые отвечают за определение того, какие функции развивать, а какие отключать

насколько я пока вижу - никакие функции не отключены, пока есть только функциональные дополнения. Другое дело, что поменялся интерфейс и изменился доступ к некоторым  функциям.

Я вот пятый день активно ковыряюсь в новых картах, и чем дальше - тем больше нравится.

0

17

Из обнаруженных новых фишек:

1. масштабирование можно изменять вращая колесико на мышке

2. фотографии не налеплены на карту, как раньше;  вызываются путем нажатия на линк в левой нижней части. карточки появляются в нижней строке под картой. наведя курсор мышки на интересующее фото от него отходит белая линия указывающая на расположение достопримечательности на карте.

картинка кликабельна
http://s7.uploads.ru/t/OHrCZ.jpg

3. информация о ситуации на дорогах в реальном времени. Удобно не только в путешествии, но и при повседневных поездках - тупо перед выездом посмотреть на карте какой дорогой будет быстрее

0

18

Dotsik написал(а):

1. масштабирование можно изменять вращая колесико на мышке

Это было в старой версии!

Отредактировано levinel (2013-11-17 22:15:25)

0

19

Dotsik написал(а):

тупо наводим курсор мышки на адресную строку, появляется дополнительная строка со знаком +, жмем на плюс и вперед... подливать список можно бесконечно

Готов поклясться, что ещё месяц назад этой фичи не было. Сейчас действительно все просто.  :cool:

0

20

люди добрые, подскажите как вернуться к классическому виду? раньше прям кнопочка такая была, а теперь не могу найти...угораздило же переключится :tired:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Новая версия карт Гугль