Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Одежда и снаряжение для велопоездок и прочего активного отдыха

Одежда и снаряжение для велопоездок и прочего активного отдыха

Сообщений 201 страница 210 из 231

201

Кот Обормот написал(а):

Если определился с целью покупки - выбор сужается буквально до пальцев одной руки.

аха, только цена сильно разная... :D тут нужно будет разумный компромисс искать между стоимостью, наценкой за фирму и качеством.

Кот Обормот написал(а):

Как надумаете покупать чего - стукнитесь, возможно, получится найти по цене сильно вкуснее магазинной.

обзательно!

Отредактировано Julia (2015-06-16 13:39:01)

0

202

Кот Обормот написал(а):

Из необязательного, но удобного -
http://kovea.ru/adventure-gas-lantern.html  - лампа. очень удобная, она же при нужде замечательно греет палатку.

Возник вопрос насчет этой лампы - насколько всё-таки она нужна/удобна? вес не такой уж и маленький - 265г, к тому же нужно к ней брать лишние газовые баллоны. Если не брать в расчет нагрев палатки (тоже наверное не особо осмысленно, ведь на ночью лампа не горит и палатка все равно остынет), может обойтись налобными фонариками или взять просто эл.фонарик для освещения?

0

203

Про лампу - она полезна - это точно. Фонарь налобный - необходим, а лампа - полезна. Разницу уловите :) Фонарь лампу не заменяет, например , когда у вас есть столик. Или когда вы сидите в компании. Или когда вам нужно постоянное освещение некоего места. Нагрев палатки осмысленен, если вы ее нагреваете перед отходом ко сну. Потом палатку греете уже вы сами, дыханием. А вот чтобы комфортно снять одежду и залезть в не совсем ледяной спальник - лампа весьма удоьбна.
почему ее не заменит электрический фонарь - я не встречал нормальных электрических фонарей для наружного освещения.В палатке я использую вот такой http://redfox-club.ru/snaryazhenie/1281 … akh-malaya
А газовая лампа дает шикарный рассеянный свет с большим световым пятном, что очень удобно при ночном застолье у костра. например.

0

204

Понятно. Я в общем-то склоняюсь к тому, что лампа действительно пригодится, но мужа смущает, что она на газу, т.е. есть больше баллонов покупать нужно. Пошарилась в инете, нашла вроде неплохой вариант электрической кемпинговой лампы - http://fenix.ru.com/produkcziya/fonari/ … -cl20.html

0

205

Юля, она кушает копейки. У меня баллона лампового хватает чуть не на полсезона поездок еженедельных
А еще у всех электроламп, которые я видел,один общий недостаток - вынимаешь ее из рюкзака - а она горит, и горела весь день,пока ты шел.Потому что кнопка нажалась банкой тушенки :)

Отредактировано Кот Обормот (2015-08-13 16:12:58)

0

206

Кот Обормот написал(а):

она кушает копейки. У меня баллона лампового хватает чуть не на полсезона поездок еженедельных

ну тут уже плюсы с минусами нужно сравнивать.  ;)

0

207

как и почти во всей правильной снаряге :)
Мы тут с дурзьями собрались на островную стоянку в ФЙи поехать. Взяли вроде бы "минимум". В итоге сзади шла лодка с нашим шмурдяком, и мы среди мешков сидели :) А когда то все влезало в рюкзачок типа "пузырь"

0

208

Кот Обормот написал(а):

Взяли вроде бы "минимум". В итоге сзади шла лодка с нашим шмурдяком, и мы среди мешков сидели

:D  а на скока дней ехали?

0

209

как обычно, на выходные :)  и ведь реально вроде ничего лишнего то - ну правда, посуды получился двойной набор, баня туда же затесалась походная, и т.д и т.п. при чем я еще свои вещи забыл,  ходил все выходные в одних шортах и футболке :)

0

210

Отвечу на вопрос о треккинговых ботинках в более подходящей теме. ;)

Итак, немецкие ботинки фирмы MEINDL модель MFC Vacuum:

http://sh.uploads.ru/DsVdL.jpg

Сравнила вчера со старыми Asolo - очень похожи, но всё-таки получше. По весу такие же (1600г), с виду выглядят погрубее, но внутри более мягкие и комфортные. Почитала описание - пишут, что это специальная пена, которая при нагревании принимает форму ноги, по ощущениям - именно так! Теплое и уютно объятие, нога как младенец в колыбели, только щиколотка охвачена более плотно. Носок более просторный и широкий.

http://sg.uploads.ru/We0k4.jpg

Кстати Asolo буду продавать - никому не нужно? Размер 40, состояние очень приличное.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Одежда и снаряжение для велопоездок и прочего активного отдыха