Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Кинодекорация - Кведлинбург


Кинодекорация - Кведлинбург

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

Вернигероде понравился в связке с замком, он хорош и снаружи, и внутри.

0

22

talusha написал(а):

а достаточно ввести на ютубе "марбургская песня" и будет целый клип:) там как раз целая улица видна

А точно это Вернигероде?
Что-то церковь вот на этот клип похожа

Отредактировано DM (2013-11-13 17:44:40)

0

23

Так и думал, в клипе

Таллин, ул. Tolli (нечётная сторона). На заднем плане церковь Св. Олафа.

Оказывается, есть любители снимать на видео улицы

Отредактировано DM (2013-11-14 11:51:38)

0

24

я думаю, в Таллине тоже снимали))
но в марбургской песне, откуда из кастрюли певцов поливают, совершенно точно не Таллин, при всей моей любви к Т. там нет такого фахверка

0

25

talusha написал(а):

я думаю, в Таллине тоже снимали))
но в марбургской песне, откуда из кастрюли певцов поливают, совершенно точно не Таллин, при всей моей любви к Т. там нет такого фахверка

Боюсь, но именно там. А фахверк декорация. Можно пройтись по обзору улиц Гугла и сравнить клип, то всё будет очевидно. Большой дом с тремя ступеньками, входом в подвал и т.д. (Толли, 3)  Да и такой большой колокольни в Вернигероде нет.

0

26

DM написал(а):

Боюсь, но именно там. А фахверк декорация. Можно пройтись по обзору улиц Гугла и сравнить клип, то всё будет очевидно. Большой дом с тремя ступеньками, входом в подвал и т.д. (Толли, 3)  Да и такой большой колокольни в Вернигероде нет.

у меня на работе клипы отключены) но я вечером посмотрю
в "Ломоносове", кроме съемок улиц, есть еще прогулки по окрестностям "типа Марбурга", там отчетливо виден замок Вернигероде
поэтому в свете клипов мне не оч понятно, раз съемочная группа там все равно была, нафига было потом еще в Таллине снимать

0

27

talusha написал(а):

DM написал(а):

    Боюсь, но именно там. А фахверк декорация. Можно пройтись по обзору улиц Гугла и сравнить клип, то всё будет очевидно. Большой дом с тремя ступеньками, входом в подвал и т.д. (Толли, 3)  Да и такой большой колокольни в Вернигероде нет.

у меня на работе клипы отключены) но я вечером посмотрю
в "Ломоносове", кроме съемок улиц, есть еще прогулки по окрестностям "типа Марбурга", там отчетливо виден замок Вернигероде
поэтому в свете клипов мне не оч понятно, раз съемочная группа там все равно была, нафига было потом еще в Таллине снимать

Сравнить нужно. Меня именно колокольня насторожила (и кусочек штукатурного дома на заднем плане, поэтому и полез копать)
По окраинам я согласен, в Германии они снимали точно. Давно фильм не смотрел, там и Кёнигштайн попадался, и ещё что-то. Но отрывок с "Марбургской песней" получается в Таллине.

0

28

DM написал(а):

Но отрывок с "Марбургской песней" получается в Таллине.

получается, так)

0

29

Вот озадачился.

В титрах, не Вернигероде, не знаю или не могу определить пока, что за город. Сразу за титрами ратуша Вернигероде. Мост в горах вопрос. "Сцена в полях", горы больше на Саксонскую Швейцарию похожи. Далее упоминается Фрайберг и показывается какой-то город, может, это и Фрайберг. Показывается Бастай. (сцены с шахтами и во дворе дома опусаю) Дальше сцена на фоне замка, где Ломоносов общается с горняками, замок в Кведлинбурге.

Потом панорама Баутцена. Дальше прогулка по улице под текст Оды на взятие Хотина, не уверен полностью, думаю, Кведлинбург рядом с замком. Потом повторяются Кведлинбург и панорама Баутцена, после выхода из Российского посольства, следует панорама в Хальберштадте.

Потом продолжу картографирование этой серии фильма :)

Отредактировано DM (2013-11-14 15:07:16)

0

30

DM написал(а):

Потом продолжу картографирование этой серии фильма

и скриншоты, скриншоты, умоляю!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Кинодекорация - Кведлинбург