Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Кинодекорация - Кведлинбург


Кинодекорация - Кведлинбург

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

luka написал(а):

Симпатишный какой городок! Все больше проникаюсь теплыми чувствами к Германии - наверное, старею  :crazyfun:
DM, а вы не могли бы в первом посте ссылки на связанные темы в самом начале разместить?  :blush:

Могу. В смысле, на верху рассказа?

talusha написал(а):

обожаю фахверк! эти 4 немецких города - особенно)

Четыре? Да, в один день: Брауншвейг (не выкладывал), Гослар, Вернигероде и Кведлинбург. Ещё была Злоторыя в Польше, но уже ночью. В Вернигероде в этом году возвращался. Правда, Брауншвейг я бы не назвал уж таким фахверковым. Да, фахверк там есть, но город сильно пострадал от бомбардировок.

0

12

DM написал(а):

Четыре? Да, в один день: Брауншвейг (не выкладывал), Гослар, Вернигероде и Кведлинбург

Обычно еще Целле 4м идет
а в Брауншвейге мы не были еще(
а из 3х какой больше всего в душу запал?

0

13

talusha написал(а):

DM написал(а):

    Четыре? Да, в один день: Брауншвейг (не выкладывал), Гослар, Вернигероде и Кведлинбург

Обычно еще Целле 4м идет
а в Брауншвейге мы не были еще(
а из 3х какой больше всего в душу запал?

В Целле не был. Люнебург очень симпатичный, кстати, очень понравился.
Из трёх выше: Вернигероде, полагаю, больше. Но каждый по-своему хорош. Брауншвейг, если бы его нормально восстановили, был бы просто отменным городом. Но и сейчас он небезынтересный. Выглядит не провинциальным. Могу сделать пост.

0

14

DM написал(а):

Из трёх выше: Вернигероде, полагаю, больше.

вот и мне по ощущениям как-то Вернигероде больше всех и запомнился, и понравился
возможно, тут свою роль сыграло то, что там про Мюнхгаузена фильм снимали:)

0

15

talusha написал(а):

DM написал(а):

    Из трёх выше: Вернигероде, полагаю, больше.

вот и мне по ощущениям как-то Вернигероде больше всех и запомнился, и понравился
возможно, тут свою роль сыграло то, что там про Мюнхгаузена фильм снимали:)

Вернигероде выигрывает своим гористым рельефом. Кведлинбург почти равнинный город, Гослар, несколько монотонен. Т.е. цвет домов почти одинаковый. Но, для советского туриста, "Мюнхаузен" безусловный плюс :) Любим мы ассоциации.

0

16

Вернигероде, наряду с Кведлинбургом, также принимал участие в съемках фильма «Михайло Ломоносов» — в частности, улицы и окрестности Вернигероде снимались в роли города Марбург.

гы, я ж это сама на википедии и написала:)))

0

17

talusha написал(а):

гы, я ж это сама на википедии и написала:)))

:D
Все больше и больше мне нравится эта часть Европы

0

18

talusha написал(а):

Вернигероде, наряду с Кведлинбургом, также принимал участие в съемках фильма «Михайло Ломоносов» — в частности, улицы и окрестности Вернигероде снимались в роли города Марбург.

гы, я ж это сама на википедии и написала:)))

А кадры из фильма где? :)

0

19

а достаточно ввести на ютубе "марбургская песня" и будет целый клип:) там как раз целая улица видна

0

20

Для меня Целле среди этих городков на первом месте, но и Гослар очень хорош. А еще попали в совсем неизвестный у нас городок Дудерштадт (недалеко от Геттингена) - ну очень понравился городишко.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Кинодекорация - Кведлинбург