Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация


Китай, нужна информация

Сообщений 111 страница 120 из 132

111

Ну, три недели - хороший срок! К сожалению, по общей логистике я уже посоветовать не смогу, со временем легко выпадаешь из китайской темы. :dontknow:
По списку - жирно выделено маст си, а насчет остального раздумываешь? Тяньмэньшань к ЧЦЦ очень естественно пристегивается, при хорошей погоде конечно.
А в трек какой-нибудь не хочешь в Китае сходить? Я слышала, там есть классные! Только не самостоятельно, а с сопровождением.

0

112

Кстати насчёт Цзючжайгоу. Вы меня очень опечалили, написав что после землятресения закрыли заповедник до 2020 года.  Я очень удивилась, потому что последнее землятресение в Сычуани было не таким сильным как в 2008. Полезла в интернет. Заповедник открыли 7 января 2018 года.

0

113

Norkin написал(а):

Кстати насчёт Цзючжайгоу. Вы меня очень опечалили, написав что после землятресения закрыли заповедник до 2020 года.  Я очень удивилась, потому что последнее землятресение в Сычуани было не таким сильным как в 2008. Полезла в интернет. Заповедник открыли 7 января 2018 года.

заповедник закрыт до 20 года, я тоже полезла посмотреть, т.к. были планы поехать туда
а вы где смотрите?

almajor написал(а):

Шанхай (Бунд (виды на Пудун (и ночные тоже), утренние кунгфуисты), Пудун (виды с высотки), сад Юй? (слишком много туристов?), хутуны Старого города?, Французская концессия?);
Чжэцзян:
- Ханчжоу (озеро Сиху, древний храмовый комплекс Линъиньсы?);
- городки с каналами (Учжэнь, Nanxun)?;
Цзянсу?:
- Сучжоу? (сады);
- городки с каналами (Чжуцзяцзяо, Тунли, Чжоучжуан, Лучжи, Mudu,...)?

Шанхай: телебашня, Бунд, Нанкин-роуд, сады Юй - все смотрится за полдня (да, в садах толпы)
старый город еще худо-бедно сохранился (на май 2016го, в Шанхае все ооочень быстро меняется, например, в мае 2015го еще был живописный квартал с едальнями, на май 2016го его снесли подчистую) в районе нашей гостиницы в первой поездке Китай, Шанхай, Fraser Residence Shanghai 5* - через дорогу, там торгуют едой, много еды навынос, а если пройти минус 10, то там есть Птичий рынок, очень атмосферный
ОЧЕНЬ советую Шанхайский музей, это часа 4, вход бесплатный, много скульптуры, живописи, есть мебель, костюмы, целый этаж изделий из нефрита, печати - каждый приезд в Шанхай туда приходим
за музеем минутах в 10-15 есть еще одни красивый храм, туда группы не возят, если нужно, я на карте нарисую, где именно
ну и Французский квартал довольно самобытен, дом товарища Сунь Ятсена опять же

я при первом прочтении большого поста с вопросами не увидела Ханчжоу, и села писать - как же так, теперь, когда комментирую часть вопросов, увидела, что город-таки запланирован, нам он понравился весьма - и озеро красивое, и в дальние монастыри мы сходили (пешком, ыы)

Сучжоу однозначно маст си, правда, садов так много и они такие одинаковые)) мы честно посетили штуки 3 из обязательных, сходили в сад возле нашего отеля - Китай, Сучжоу, Garden Hotel 4* - там живут огромные черепахи, которым по 500 лет, плюс сходили на Тигровую гору, прошлись пешком вдоль канала, из Сужоу и Ханчжоу вообще удобно ездить, мы в следующей поездке там будем базироваться

- городки с каналами (Чжуцзяцзяо, Тунли, Чжоучжуан, Лучжи, Mudu,...)?

мы смотрели Тонли и Чжоучжуан, ездили как раз из Сучжоу, довольно удобно, потеряться шансов нет, я даже снимала, как шли, куда поворачивали и т.п., если нужно, напиши, я достану фото и все распишу подробно
оба городка разные, Ч. масштабнее, более раскрученный, Тонли тише, спокойнее, уютный

а вообще если есть время, я бы еще Нанкин и Пурпурную гору посоветовала
.
забыла еще про зоопарк! в Шанхае чудесный
довольно интересен храм Конфуция в Шанхае, туда точно группы не возят, но туда надо специально ехать, пешком от центра не дойдешь
http://www.visitourchina.com/shanghai/a … emple.html
.

talusha написал(а):

ОЧЕНЬ советую Шанхайский музей, это часа 4, вход бесплатный, много скульптуры, живописи, есть мебель, костюмы, целый этаж изделий из нефрита, печати - каждый приезд в Шанхай туда приходим

Прогулка по закромам Шанхайского музея

0

114

Norkin написал(а):

Сейчас я бы не планировала такой широкий формат, поэтому и советую сократить.

Ок, учту, возможно соседние провинции действительно отвалятся в пользу углубления тех, в которых мастсишные сайты.

Norkin написал(а):

У нас было 5 провинций  за 30 дней.

Хм, не выдержал, пошёл пересчитывать :)
1 Пекин, 2 Шаньси (Пинъяо), 3 Шэньси (Сиань), 4 Сычуань (Цзючжайгоу, Хуанлун, Сунпань, Чэнду, Лэшань), 5 Чунцин, 6 Гуанси (Гуйлинь, Дажай, Яншо), 7 Хунань (Дэхан, Фенхуан, ЧЦЦ), 8 Шанхай, 9 Чжэцзян (Ханчжоу), 10 Цзянсу (Сучжоу, Тунли, Чжоучжуан), 11 Тель-Авив - ой, нет, это уже другая история.  9 провинций, если не считать транзитный Сиань.

Julia написал(а):

По списку - жирно выделено маст си, а насчет остального раздумываешь?

Да, именно так.

Julia написал(а):

А в трек какой-нибудь не хочешь в Китае сходить? Я слышала, там есть классные! Только не самостоятельно, а с сопровождением.

Я-то хотел бы :) , но эта поездка первоначально задумывалась как доокучивание того, что было неуспето в первый заход. Т.е. Гуанси, ЧЦЦ и Шанхай с окрестностями. А тут из пеших прогулок, можно только священные горы посетить.
Варианты хайкинга - это куда-нибудь в Предтибетье надо - (пред)горные районы Юньнаня, Сычуани, Ганьсу или Цинхая, в других районах классичесского Китая просто нету необжитого пространства. Т.е как минимум неделю выделять надо на сам хайк и добраться. И приятели меня не поймут, и рывок по логистике нужен, и первоначальный Южный и Восточный Китай скомканные получатся. Нет, наверно всё-таки не в этот раз.
Счас, когда листал путевод, вообще хочется всё поменять :) Прилететь куда-нибудь в Ганьсу, походить и посмотреть там, неспешно через Цинхай (который по сути северный Тибет) выбраться в западную Сычуань (которая по сути восточный Тибет :) ).

Norkin написал(а):

Кстати насчёт Цзючжайгоу. Вы меня очень опечалили, написав что после землятресения закрыли заповедник до 2020 года.  Я очень удивилась, потому что последнее землятресение в Сычуани было не таким сильным как в 2008. Полезла в интернет. Заповедник открыли 7 января 2018 года.

Первая ссылка - https://www.travelchinaguide.com/attrac … /page1.htm - пишет про 2020-ый. А какой сайт пишет про 01.18?

talusha написал(а):

мы смотрели Тонли и Чжоучжуан, ездили как раз из Сучжоу, довольно удобно, потеряться шансов нет, я даже снимала, как шли, куда поворачивали и т.п., если нужно, напиши, я достану фото и все распишу подробно
оба городка разные, Ч. масштабнее, более раскрученный, Тонли тише, спокойнее, уютный

Талюша, спасибо, я чуть позже попрошу, когда с костяком плана определюсь, ок? :) А то я уже обсмотрелся, у меня каша в голове :) Сейчас надо просто "1день - водный городок" или "2 дня - водные городки", а какой именно уже потом.

Я наверно распишу базовый план минимум, в котором есть все мои мастси и сколько дней на них надо кмк. Вы меня поправите, если где-то что-то надо добавить/убавить по дням. А затем добавляем, что можно из не вошедшего на оставшиеся дни.

talusha написал(а):

а вообще если есть время, я бы еще Нанкин и Пурпурную гору посоветовала

А вот про гору, скинь плз какую-нибудь фоту, чтоб я ахнул и проникся )

Отредактировано almajor (2018-01-29 19:40:52)

0

115

almajor написал(а):

А вот про гору, скинь плз какую-нибудь фоту, чтоб я ахнул и проникся )

хм, ну попробую, фото из инета, у меня жесткий диск отваливается, если нужно подробно, я завтра своих накидаю

на мой взгляд, Пурпурную гору уместно назвать не горой, а заповедником, и тут есть несколько интересных мест:
1. мавзолей Сяолин, место захоронения основателя династии Мин (да-да, того самого предводителя Восстания красных повязок, Чжу Юаньчжана), https://ru.wikipedia.org/wiki/Сяолин
к мавзолею ведет т.н. Торжественный путь, вдоль которого стоят каменные изваяния воинов, чудищ и чиновников
красные - ворота гробницы
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d1/Nanjing_Ming_Xiaoling_2017.11.11_08-10-27.jpg/1280px-Nanjing_Ming_Xiaoling_2017.11.11_08-10-27.jpg

2. в 20 веке священное место пополнилось еще одним захоронением - товарища Сунь Ятсена, который всю жизнь боролся с кастовостью и привилегиями, но похоронить себя велел вместе с императором:) примерно в 1 км от императорского мавзолея построен мавзолей, который чаще закрыт, чем открыт, и в наш приезд он тоже был закрыт
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/aa/Hall_of_Sun_Yat-sen_Mausoleum.jpg

3. небольшой музей средневекового китайского полководца, как его зовут, не могу вспомнить, вроде снимала на фото, завтра посмотрю на жестком диске и фото накидаю

4. мы уже не успели, но вы будете в теплое время, световой день длиннее, там же есть дворец Сунь Мэйлин, одной из сестер Сун, жены Чан Кайши, он построен в виде ожерелья http://bigpicture.ru/?p=708101

0

116

talusha
Да, красиво, надо будет почитать что-как

0

117

сейчас мне жесткий диск починят и я постараюсь покидать побольше фото

0

118

Самая-самая первая альфа версия, вписал все обязательные мастхэвы, осталось всего лишь 3 свободных дня :( , давайте попробуем вписать на них счастливчиков из огромной кучи претендентов. Если где-то я неправильно считаю количество дней или порядок посещения, напишите плз.

08.04 прилёт в 11-10 в Гуанчжоу
09-11 Яншо (полдня на логистику из Гуанчжоу)
12-13 террасы (2дня с логистикой в/из)
14-15 Фэнхуан (с логистикой, на сам городок достаточно полдня)
16-18 ЧЦЦ (2дн - сам ЧЦЦ, 1дн - или Тяньмэньшань или пещера?)
19-21 Хуаншань (+логистика из ЧЦЦ, почти целый день на добраться?)
(или задвинуть Хуаншань на позже, чтоб было разнообразие природа-города-природа?)
...
22-24 - максимум 3 свободных дня
...
25 какой-нибудь из водных городков
26-27 Шанхай (-0.5дн урезать у Шанхая и добавить к водному городку? (добавить второй городок?) - наверно не стоит?)
28-29 Ханчжоу (озеро, храмы - 1дн, болотный парк Xixi - 1дн; 29.04 начинаются праздники)
30 вылет из Ханчжоу в 08-20

макс. 3 свободных дня, варианты:

1-2дн - тулоу - успеем за 1 сутки? или +0.5дн Гуанчжоу и 1.5дн тулоу;
1дн - сады Сучжоу?
?Гуандун - Кайпин? (1дн мин)
?Гуанси - скалы в Бацзяочжае? (2дн мин)
?Гуйчжоу - деревни народностей в районе Кайли? (?дн, наверно не в этот раз)
?Хунань - Дэхан? или Фужун (деревня и/или каменный лес?)? - на каждое место мин. по дню надо
?Уишань - 1-2?дн
?Саньцзиньшань - мин. 2дн
?деревни народностей возле Хуаншаня - мин. 1дн
?

Отредактировано almajor (2018-02-07 18:17:50)

0

119

almajor написал(а):

(2дн - сам ЧЦЦ, 1дн - или Тяньмэньшань или пещера?)

ну да, нормально. Там по погоде сориентируетесь.

almajor написал(а):

или задвинуть Хуаншань на позже, чтоб было разнообразие природа-города-природа?

сложный вопрос и зависит от приоритетов. По мне, так природа-природа-природа! ;)
А не хотите в Чжанье Даньсья смотаться? как раз 3 дня с дорогой туда-обратно займет.

0

120

Julia написал(а):

А не хотите в Чжанье Даньсья смотаться? как раз 3 дня с дорогой туда-обратно займет.

Не, не в этот раз точно. Красивый, но слишком рывок в сторону

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация