Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация


Китай, нужна информация

Сообщений 91 страница 100 из 132

91

вообще не торгуются! помню, в том же Гонконге за руки хватали, типа вот, если вы уйдете, меня хозяин выгонит, дети голодными будут" и скидывали, то сейчас говоришь "это слишком дорого" - плечами пожимают и типа "ваша проблема", а в лавочке, торгующей жемчугом (вообще не собиралась ничего покупать, из спортивного интереса зашла), на предложение снизить цену, мне предложили взять нитку поменьше, раз это дорого:)
кстати, та же картина была во Вьетнаме, где якобы тоже можно цену сбить в 2-3 раза))

0

92

не торгуются китайцы ваще!

Даже на уличных рынках? Действительно как то всё изменилось...

0

93

Почти все фотки, залитые на uploads.ru, отвалились.

Если есть интерес, то вот гугал-папка с фотками из Китая, что слегка получше. Но у меня мыльница, фоты скорее информативные :)

Отредактировано almajor (2015-09-20 11:19:03)

0

94

Ребят, не могу понять...
Не могу найти/забронировать отель в Фуронге. Нет совершенно. В принципе ничего не предлагается. На англоязычных китайских тоже нет, хотя есть на китайских с иероглифами - но там разобраться немыслимо. И что делать? Вроде катайцы для визы обязательно требуют брони отелей, но везде читаю - "приехал, набежали бабки-зазывалы, посмотрел номер, заселился..." Идти по схеме: забронировал - получил визу - отменил бронь - ищем отель на месте?

Кстати, в разделе ЮВА нет навигатора - неудобно.

0

95

Arial написал(а):

И что делать? Вроде катайцы для визы обязательно требуют брони отелей,

не требуют
ты как визу делаешь? мы через визовый центр, кроме паспортов, ничего им не носим
ты же читал, что виза действует что-то там 3 месяца с даты выдачи, ты не рано собрался сдаваться?

0

96

talusha написал(а):

не требуют

отлично! хотя на сайте ВЦ брони вроде как названы в списке Допдокументов.

talusha написал(а):

виза действует что-то там 3 месяца с даты выдачи, ты не рано собрался сдаваться?

не, за визой пойду ясно в мае-апреле. сейчас пока надо забронить все отели по маршруту и проработать транспорт.

0

97

Arial написал(а):

отлично! хотя на сайте ВЦ брони вроде как названы в списке Допдокументов.

да в последний раз мы даже на анкетах забыли расписаться, они как-то справились же)

0

98

Arial написал(а):

Не могу найти/забронировать отель в Фуронге

а на http://www.hostelworld.com/ искал?

talusha написал(а):

мы через визовый центр, кроме паспортов, ничего им не носим

мы через какую-то аккредитованную турфирму сдавали - им тоже кроме паспорта ничего не нужно было.

Arial написал(а):

за визой пойду ясно в мае-апреле

чёто я не пойму, когда ты едешь? вроде в мае и собирался?

0

99

Julia написал(а):

чёто я не пойму, когда ты едешь

описАлся )) в марте-апреле

Julia написал(а):

а на http://www.hostelworld.com/ искал?

такой город hostelworld не ведает ))

Кстати, други, нынешняя 21 900 руб на прямой рейс Аэрофлота в Гуанчжоу - это для Китая нормально?

Отредактировано Arial (2016-09-15 13:12:16)

0

100

Arial написал(а):

21 900 руб на прямой рейс Аэрофлота в Гуанчжоу

имхо, при нонешних целях на прямые перелеты, цена в районе 20-ти совершенно нормально.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация