Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Смешные истории и фотографии из путешествий » Морские байки Кванжджонги Патассы-Пуи

Морские байки Кванжджонги Патассы-Пуи

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Ольша написал(а):

по количеству адреналина это приключение переплюнуть не удалось?

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

меня и моего хорошего друга - Серегу Т. высадили на на одном из участков северо-западного побережья Сахалина,

Серегу Т. несколько лет спустя, в Ульбанском заливе стащила с борта катера касатка. Более его никто не видел... Искали более двух недель, еще пару лет ходили слухи, что видели его в орочских или гиляцких поселениях, всё проверяли - не нашли...

0

12

какая жуть (((
давай лучше про медведей...

0

13

пияффь написал(а):

давай лучше про медведей...

+1
Это уже не адреналин получается, а ведро валерианки.  Остается только надеяться на чудо.

+1

14

Ольша, как ты думаешь, у автора ник - это ФИО или чё ли? Если обратицо попросту, тагда какую часть ника употреблять?

0

15

пияффь написал(а):

Ольша, как ты думаешь, у автора ник - это ФИО или чё ли? Если обратицо попросту, тагда какую часть ника употреблять?

Имя Кванждонга,(уменьш. ласк. Кван, Джонга, Кваджо), Патасса - фамилия, Пуи - приставка к фамилии после достижения половозрелого возраста. А так, называйте как нравится, всем буду рад, словно заждавшаяся дома хозяев преданная собака...

Отредактировано Кванджонга Патасса-Пуи (2008-05-26 15:20:29)

0

16

Мну больше ндравицца Кваджо. Как-то основательно-уважительно звучит. :flirt:

0

17

Ольша написал(а):

Мну больше ндравицца Кваджо.

Но уж больно похоже на "макаронника" какого-нить... А мама меня в детстве называла просто-Ква. А угличские фулиганы-острословы кличат меня Путассу...

Довелось мне как-то раз обеспечивать проводку ПЛ (подводной лодки) в доке из завода в Комсомольске-на-Амуре на раздоковку м.Тык-м.Южный. Шарахаюсь на своем БГК (Большом гидрографическом катере) - занимаюсь гидрографическим обеспечением. Вобщем все серьезно... Особенно по связи. Я "начинание", где"окончание","пустельга" запрашивает где "свадьба", на каком километре (ПЛ тащут по Амуру в доке, при полном сопровождении, охранении, накрыв маскировочной сеткой, женам, соседям и детям нельзя говорить чем мы заняты эти дни и пр.(далекий 1990 год!) Кругом СЕКРЕТНОСТЬ. Однако раннее утро, по левому борту проходим славный городок Николаевск-на-Амуре, на берегу толпы людей: мужички, женщины с детьми и пр. Еще бы событие в городе: по Амуру ТАЩУТ ОБЪЕКТ!( многие так и называют - СВАДЬБА ИДЕТ!) Все глазеют, секретность присутствует. Нам же положено рыскать впереди всей этой свадьбы, чтобы она нигде не застряла и одновременно снимать ветер и пр. суету. У меня на борту: 2 - военных и 12 гражданских мореманов пенсионного и предпенсионного возраста, которым я во внуки гожусь. Так вот они ко мне подступают с просьбой - давай командир от "свадьбы" оторвемся, зайдем на Пронге - там в лабазе леспромхоза "Прима" без талонов есть. Спорить с ними не стоит - все же опытные мореманы, да к тому же талонное время,грех пройти мимо. Все понимают, секретность надо соблюдать, поэтому сразу договариваемся, что зачем и с какой целью подходим к Леспромхозу никому ни-ни. Нас конечно встречают, начинают расспрашивать: и чего это мы тут делаем, а не рыбу ли ловим? Отпираемся как можем. Подходим к лабазу, а на двери объявление аршинными буквами : "ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, ТАКОГО-ТО ЧИСЛА В МОРЕ НЕ ВЫХОДИТЬ! БУДЕТ ПРОВОДКА АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ ТАКОГО-ТО(!!!) ПРОЕКТА. СЕЛЬСОВЕТ."

Отредактировано Кванджонга Патасса-Пуи (2008-05-26 16:48:48)

0

18

Кванджонга Патасса-Пуи написал(а):

БУДЕТ ПРОВОДКА АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ ТАКОГО-ТО(!!!) ПРОЕКТА

:D  :D  :D

+1

19

Пуи - приставка к фамилии после достижения половозрелого возраста.

Ква Путассу Половозрелый  :shine:
Памоиму, это очинь апасна для половозрелых девушкав  :shine:
если сказать попрасту Пуи - это какбы сэр, херр, мистер, дон, сеньёр... Мужык кароче... :rofl:

0

20

пияффь написал(а):

Пуи - это какбы сэр, херр, мистер, дон, сеньёр... Мужык кароче...

Именно.. именно!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Смешные истории и фотографии из путешествий » Морские байки Кванжджонги Патассы-Пуи