Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » 4 дня на водопаде Игуасу и вокруг него


4 дня на водопаде Игуасу и вокруг него

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Очень интересно! Пока побывали самостоятельно в Эквадоре и Доминикане, но после Ваших рассказов, да еще с такими картинками есть желание вернуться в Южную Америку. Интересно, что будет дальше.

0

12

lina, спасибо!
Лезть под водопады - это была идея моей жены. Когда несколько лет тому назад мы были в Шафхаузене, то  тоже брали кораблик под водопады.  Смотреть на других  было страшно, но мы все таки решились  и были в полном восторге.

Здесь же,  когда мы спускались к стартовой площадке, то нам встречались толпы совершенно мокрых счастливых людей, побывавших на этом "аттракционе". Причем совершенно счастливые вне зависимости от возраста. Мы расспрашивали и 20-летних,  и  60-летних: было ли страшно? Все говорили  , что это было самым ярким  впечатлением  о водопадах.
Я писал в отчете. что видел испуганные Полинины глаза. Да это было. Потом  она говорила, что ей было страшно и не хватало воздуха. А  позже, когда мы вернулись домой , то она рассказывала , что ощущение от водопада  похоже на то, что как будто на тебя вылили не ванну, а  целую  цистерну воды.
Мы   много читали об этом трипе  в форумах, и  даже билеты на самолет взяли из расчета на него . Вообще  второй день в парке  напоминал первый, но с упором на "глотку дьявола " и на 2 водных экскурсии. Мы еще планировали побывать на острове Сан Мартин, но он был закрыт из-за "высокой воды" и лодки, к сожалению,  туда не ходили

Отредактировано Norkin (2013-11-03 22:53:36)

0

13

Ната Полякова,спасибо! Мы тоже  в этом году побывали в Эквадоре! Потрясающая страна! Но все равно, по впечатлениям я на первое место ставлю водопад.

Отредактировано Norkin (2013-11-03 23:45:10)

0

14

21 июля 2012

ИНФОРМАЦИЯ О РАСХОДАХ

Цены в расчете на 2 человек.
Автобус Фоз Игуасу - Пуэрто Игуасу - 10 бразильских реал
Вход в заповедник Игуасу с аргентинской стороны ( второй день - скидка 50 процентов) - 130 аргентинских песо
Автобус к водопадам и обратно в Пуэрто Игуасу - 100 аргентинских  песо
Водный тур пор сельве и рафтинг под водопады Игуасу - 400 аргентинских  песо
Автобус Пуэрто Игуасу -Фоз Игуасу - 16 аргентинских  песо
Ужин - 25 бразильских . реал

0

15

Замечательное путешествие; мы внутренне готовы его проделать, но всё откладываем. Лететь ужасно долго, с кучей пересадок. Большое спасибо за интереснейший материал.
В очередной раз удивляюсь путанице с названиями фруктов. Все начинается, когда в страны, в которых эти фрукты не растут, их начинают завозить из стран, где их называют по-разному. Так сталкиваются карамбола и звёздный фрукт, кремовое яблоко и черемойя, или вот, маракуйя и гранадилла. К тому же, в каждых странах про разные фрукты говорят: "самый вкусный фрукт на Земле". В Китае это дуриан, в Англии "кремовое яблоко", а в Канаде - локват (мушмула японская).

0

16

bor11! Когда мы  первый раз собирались в Южную Америку, то тоже были в больших раздумьях в отношении перелета. 17 часов чистого полета +ожидание между посадками. Можно сойти с ума! Но мы оба раза летели хорошими авиакомпаниями и перелеты оказались не тяжелыми.

О фруктах. Обо всем писать не буду, но для примера маракуйя и гранадилла. Это не один и тот же фрукт, но видимо они оба - родственники.  Маракуйя- более желтого цвета,  а гранадилла темнее. Первый фрукт более крупного размера. и удлиненный, а второй- более круглый. И что самое главное - мякоть у них отличается и по цвету , и по вкусу, и по запаху. У маракуйи -желтого цвета, а у гренаджийи ( так ее зовут в Южной Америки) - серо- зеленого. Мякотью я это назвал условно, потому что это больше похоже на плотный сок с мякотью и с маленькими косточками, которые очень приятно раскусывать. Когда мы были в Перу, то нам больше понравилась маракуйя, а в Эквадоре мы больше налегали на гренаджийю. Запах трудно описать, приятный и  пахнет свежестью .  А вкус- " специфический", помните, как у Райкина. Очень вкусно.
Да, вы совершенно правы в каждой стране есть свой самый-самый-самый... фрукт.
А у нас в Израиле тоже растет мушмула.  Здесь этот фрукт называется "шесек", но мои приятели, приехавшие сюда из Туркмении, рассказывали, что его название в Туркмении - мушмула. Только не знаю, это тот же фрукт, что и у Вас или нет?

Отредактировано Norkin (2013-11-04 10:06:30)

0

17

22 июля 2012

Parque das Aves. Парк птиц. Водопад Игуасу с Бразильской границы. Перелет в Лиму.

Сегодня  последний день в нашем коротком путешествии вокруг водопада Игуасу. С утра, собрав рюкзаки, расплатившись с нашим розовым, пряничным хостелем ,  мы отправились на автобусе в парк птиц Parque das Aves -

https://lh4.googleusercontent.com/-12ph3WWXJ1I/Ul0W0QVtKCI/AAAAAAAAIEI/z4D9C7yyVKs/s800/P7220719.JPG

Оставили вещи в камере хранения  у кассы в парк и,  сквозь заросли зелени, мимо небольшого пруда с экзотическими рыбами вошли в тропический лес.
Древовидный папоротник, бамбук, лианы - удушители,  сотни видов пищевых, технических, лекарственных растений на маленьком клочке земли!

https://lh3.googleusercontent.com/-S3k-5QqQtT4/UndBCWSqM5I/AAAAAAAAIn4/ul_o0zeTGAI/s800/P7220507.JPG


Биологам - рай в этом богатстве!
А нам еще подавай попугаев, орлов, фламинго,бабочек...

https://lh6.googleusercontent.com/-dOvq-zhCTlw/UlroAcgCSiI/AAAAAAAAH44/hFMcsUEYoK4/s800/P7220603.JPG

И тенистыми дорожками, периодически заглядывая в огромные вольеры  мы оказываемся наедине с изысканной братией южноамериканской природы.

https://lh5.googleusercontent.com/-FwzslMmLQJg/Ulrn3r7oVMI/AAAAAAAAH4o/Z28TRvcSjEA/s800/P7220560.JPG

Поразительная картина редкого зрелища, когда краснобрюхий или синелобый ара пролетает у тебя над головой,

https://lh3.googleusercontent.com/-xuXJ2BNRNvI/UlroL0yh6jI/AAAAAAAAIno/jB9PvxnzWmo/s800/P7220649.JPG

а в метре от тебя два туканчика выясняют отношения: фехтуют на клювах, не обращая на тебя никакого внимания.

Туканы с разноцветными грудками и желто-оранжевыми клювами - символ прекрасного парка Бразилии.

https://lh4.googleusercontent.com/-suI_sXkSQjI/UlrnxyraJzI/AAAAAAAAH4g/PlkpGURfhRQ/s800/P7220554.JPG

Игривые и добродушные они встречают нас на перилах у тропы, позволяют сфотографироваться, словно приглашают в свой родной субтропический мир.

- Зачем тебе такой огромный и, наверное, нелегкий клюв? - спрашиваю я.

https://lh6.googleusercontent.com/-tIXgY2LLDQU/UlrnsNqfagI/AAAAAAAAH4Y/DHuPvv0_eA4/s800/P7220513.JPG

"Ответ" белогрудого тукана потряс меня. Он не прокричал презрительно - "токо", а просто постучал клювом по дереву, и на его призыв тяжело опустился рядом яркогрудый собрат. Вы бы видели, как "музыкант" обнял прилетную подругу, ласково прижал ее клювом к себе. Пару секунд... Но Полина не смогла, не успела сделать прекрасный снимок, а я просто растерялся.
Тукан вошел в историю Бразилии. Говорят , что перья тукана привлекли внимание создателей короны короля Бразилии Педро I. Именно он провозгласил независимость Бразилии, он создал империю, которая просуществовала столько же лет, сколько и советская.
На прощанье я протянул тукану ремешок, и он долго ласково трепал его. Не хотел отпускать меня.

Дважды под пение птиц и отдаленный рев водопада мы обошли небольшой, впечатляющий массив дикой природы,

https://lh6.googleusercontent.com/-ktsdSdU742o/UndAXp5EbeI/AAAAAAAAInQ/DgURGK5aF1I/s800/P7220536.JPG

видели  солнечных павлинов в сиесту, зашли в гости к фламинго,

https://lh5.googleusercontent.com/-EdoxNMxE4lE/UlrnkhygSyI/AAAAAAAAH4Q/GLWIgUJ0Q_A/s800/P7220504.JPG

прислушивались к разговору трех красногрудых попугаев,

https://lh3.googleusercontent.com/-FiD2gjgFj_g/UndAffeOU3I/AAAAAAAAIng/_phnkT7pNjU/s800/P7220626.JPG

и долго наблюдали за компанией кайманов, черепах и рыб у берега бассейна.

https://lh6.googleusercontent.com/-YYHun0ALUS4/UndAbYw5iJI/AAAAAAAAInY/NXZK9DLjqQg/s800/P7220566.JPG

Бразильский  Parque das Aves - это не обычный парк животных и птиц, которые устало изнемогают в небольших, душных и грязных клетках. Мы наблюдали продуманные планировки вольеров, дорожек, жизнь субтропиков, купались в доброжелательной обстановке общения, и благодарны усилиям биологов, рабочих,  - всем, кто сохраняет для нас дикую прекрасную природу!

https://lh4.googleusercontent.com/-ICYxxgIjkgY/UndAOMQwcWI/AAAAAAAAInI/Rv0h_szMaH4/s800/P7220528.JPG

Выпили  чашечку бразильского кофе с  малюсенькими кусочками  апельсинового торта.

Отредактировано Norkin (2013-11-22 20:18:47)

0

18

22 июля 2012

Водопад Игуасу с Бразильской границы. Перелет в Лиму.

ВЫшли из парка птиц. Перешли площадь и направились к водопадам Игуасу, теперь уже  с бразильской стороны.

https://lh4.googleusercontent.com/-fPbL4Xw0va4/UndGKHhIKbI/AAAAAAAAIoI/eGgHsY9yl04/s800/P7220652.JPG

Природа и бразильцы поставили большое количество сценических площадок у пятой части водопадов, принадлежащих им - создали великолепный, панорамный спектакль!

https://lh6.googleusercontent.com/-NTlqaqXWeCU/UlroXKrnWPI/AAAAAAAAH5I/Bs1Ad9zt-04/s800/P7220663.JPG

Задерживаемся на каждой "смотровой площадке".

https://lh6.googleusercontent.com/-fHn0CsETEgo/UlrocOlL-YI/AAAAAAAAH5Q/szwcLrngXl8/s800/P7220679.JPG


Обдуваемые гремящей водой, мы не можем оторваться от большого количества разной величины радуг, "брызжущего звуками" каньона, неудержимого движения.

https://lh5.googleusercontent.com/-GEFBZyyMOI4/UnVTLnAhtFI/AAAAAAAAImQ/-UaXtqKnRY4/s800/P7220699.JPG

Несколько часов пытаемся запечатлеть кусочки этого захватывающего дух зрелища! (фотография взята из интернета).


http://s6.uploads.ru/t/BaNz4.jpg

"Ничто не вечно под луной", и становится грустно, что лишь тысячелетия отпущены природой нашему красавцу, через годы только пороги базальта в этих местах напомнят потомкам о его былой жизни.

Но, может быть, именно сейчас где-то в горах южного континента, появился под снегом маленький ручеек, который через несколько тысяч лет превратится в величественный водопад и заменит ушедшею Гуайру...

Движемся домой.
Я иду позади Полины, беспечно размахиваю мешочком с едой. Забыл о носатых хищниках. Вы думаете, они дремали? Даже бутылку воды ухитрились унести, разбойники - коати.
   

https://lh4.googleusercontent.com/-Q1pEXH6AKLw/Ul0KL-1jwnI/AAAAAAAAIDI/N7J3pT7_OGA/s800/P7200214.JPG

.

Огромное количество туристов и полное уважение друг к другу: все останавливаются и терпеливо ждут своей очереди, никто никому не мешает, не одергивает.

А в аэропорту нас ждала  еще одна встреча с молодой перуанской семьей: с которой  мы познакомились в Лиме.
Симпатичная, веселая Марселла Гомес, молодая особа лет двадцати восьми - медицинская сестра, ее муж, Эстабан - красивый, крепко сложенный перуанец - инженер-конструктор, сын Диего шести лет и востроглазая, трехлетняя Симена, они летели вместе с нами из Лимы на водопады Игуасу.

https://lh3.googleusercontent.com/-zRbgpePfR9Y/UlhYP5NfBwI/AAAAAAAAHw4/K6dPR3_iHRA/s800/P7180125.JPG


Мы разговорились за чашечкой кофе, и они пригласили нас к себе...

Полина спросила разрешения у Марселлы, и протянула карамельку Симене. Марселла предупредила дочку, чтобы та ни в коем случае не глотала ее. Вдруг Симена закашлялась. Не успел я вскочить, а Марселла уже схватила дочь, перевернула ее головой вниз и трясла, пока конфета не упала на пол...
Когда мы рассказывали об Израиле, в глазах супругов я читал  изумление нашему сверхдальнему, самостоятельному путешествию.

Самолет в Лиму вылетел во время. Мы разговорились с соседом. Им оказался Эдгар, студент бразильского университета, будущий инженер, любитель путешествий.
- На следующий год обязательно полечу в Европу, - пообещал он.

Ночное такси и мы возвращаемся в наш  хостель на Мирофлоресе .

Отредактировано Norkin (2013-11-23 09:12:10)

0

19

От Вашего рассказа так и веет радостью и солнцем! А какие у Вас и Вашей жены счастливые лица!

+1

20

Norkin,
замечательное путешествие! А брызги водопада проникают даже сквозь экран компьютера!  :cool:

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » 4 дня на водопаде Игуасу и вокруг него