Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Арктическое путешествие на край света. Шпицберген


Арктическое путешествие на край света. Шпицберген

Сообщений 191 страница 200 из 211

191

Julia написал(а):

Полярная крачка чрезвычайно агрессивна во время сезона размножения. Издавая пронзительные крики, она бросается на каждого, кого считает угрозой для своих птенцов. Мы несколько раз спасались от этих летающих фурий, размахивая над головой треккинговыми палками и просто руками.

Кошмар какой... Маленькая такая, а злобная... Но попозировала знатно, красивые кадры вышли :)

Julia написал(а):

Арктическая пушица

Смешная какая! Маскируется под песцов  :)

Julia написал(а):

Свальбардский мак

Красивый. Особенно желтенький.

Julia написал(а):

полюбуйтесь, как должен быть одет нормальный турист на севере

Julia написал(а):

еще один образец модной арктическое экипировки

Оба такие красавцы - глаз не оторвать! :) Так бы и любоваться :)))

Julia написал(а):

Не буду описывать все наши прогулки, но каждая из них была экстремальной

Кто бы сомневался  :D  Таких экстремалов, как вы, еще не встречала  :yep:
Но пейзажи - восхитительны!
Понравилась лодка на желтом фоне :) Очень живописно.

Julia написал(а):

Некоторые из этих «поселений» производят жуткое впечатление из-за обилия костей, разбросанных вокруг.

Жуть  %-)

Julia написал(а):

интересный опыт общения с энтузиастами, влюбленными в Арктику, послушать их эмоциональные рассказы о том, чем жило и как живет сейчас сообщество русских людей на норвежских землях.

Повезло вам с ними. А почему так много разбитого и сломанного? Как будто специально кто-то громил. Ведь, и времени не так много прошло с 1998 года, и подростков-хулиганов, там проживающих, как понимаю, нет...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/103162361.38/0_a39d8_b9f50da4_XL.jpg
Мало того, что внешне похож, так еще и надпись для будущей ностальгии по этим краям  подходящая :)))

Бюст Ленина в окружении бутылок - это что-то  :D

0

192

sg59 написал(а):

А почему так много разбитого и сломанного?

Думаю, что без ухода всё быстро ломается из-за погодных условий, и часть металлоконструкций сейчас разбирают потихоньку на металлолом.

sg59 написал(а):

надпись для будущей ностальгии по этим краям  подходящая

Света, ты права! "снежные" сны уже снятся! :yep:

0

193

Arial написал(а):

1\2 снимков не прогрузилась, хоть несколько раз пробовал - наверное, какие-то глюки у меня на ноуте

Похоже, вчера были проблемы на Яндексе - у меня Ленины (Лены ГМ) фотки почти не открывались.  А сегодня всё в порядке.

0

194

Julia написал(а):

неее, ну конечно на лодке!

аа, теперь ясно. вспомнил, что настоящие мореходы никогда не говорят про корабль "плывёт", только "идёт". ну а мы, сухопутные кры...   :D

sg59 написал(а):

Таких экстремалов, как вы, еще не встречала

кто бы говорил! ))

AlinaT написал(а):

Похоже, вчера были проблемы на Яндексе

ага, видимо. сегодня все ок.
еще раз прогрузил мишек - там у них такааая трапеза!  :cool: и киты еще, оказывается, в программе ))

0

195

Julia написал(а):

"снежные" сны уже снятся!

Ну ничего, потерпи, скоро зима, завалит снегом, можно будет недорого на него посмотреть :)  Где-нибудь на лыжной трассе, например, в Финляндии :)

0

196

Arial написал(а):

sg59 написал(а):

    Таких экстремалов, как вы, еще не встречала

кто бы говорил! ))

Точно!  :yep:

0

197

Arial,Alina, да вы что?! Я тихая, трусливая паникерша. Чтобы избежать экстремальных ситуаций готова долго шлепать пешком :)  Лишь бы не лезть в те же места на машине по горным серпантинам  :D  Так что все мои походы не от любви к эстриму, а наоборот  :yep:

0

198

sg59 написал(а):

Так что все мои походы не от любви к эстриму, а наоборот

Свет, понятие экстрим очень неопределенное, и думаю, что твои Походы требуют гораздо большей решимости и готовности к преодолению себя!  :yep:  Мы-то так... в погоне за впечатлениями... :D

0

199

Julia написал(а):

ого!
, а нафик они тебе? дорогущие же!   али ты в городе в резинках ходишь?

Юль, зато они вечные. А щаса такой климат невнятный, что такая весчь и в городе не помешает, а уж дачникам-то точно пригодятся)) Я б тожа себе прикупила :rolleyes:

0

200

Ох, я тут несколько выпадала из активной жизни, но как впала обратно, сразу к Юлиному рассказу :)

Юля, ну невероятно интересное путешествие! И фильм шикарный, а тут тааакие фото - не оторваться!  :cool:

Я тоже по северам поностальгировала, когда-то в экспедиции на Крайний Север много ездила - тюленя-оленя... тундра... эх... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Арктическое путешествие на край света. Шпицберген