Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями


Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ната Полякова написал(а):

он же Гоша написал(а):

    Куда прибывают в Сиену автобусы из Флоренции - в центр или на задворки?

На задворки, до собора и площади бежать минут 30 (сначала с горки, потом пыхтеть на гору). У Вас всего час заложен на Сиену  :canthearyou: нереально.

в общем, Сиена мне не светит. Как бы я не выкручивался, надо смириться с жестокой действительностью. И принять удар достойно
.

ivtat написал(а):

Если просуммировать время на все, что вы перечислили и добавить время на переходы из одного места в другое, то вам дня даже на Флоренцию не хватит (+музеи рано закрываются), если только будете по галерее Уфицци и палаццо Питти перемещаться на роликовых коньках, а на колокольню бежать бегом  :D

Какие ролики, что Вы, я настроен на неспешные прогулки;-)
Созерцательные.
С обязательными посиделками в местных траторриях (бакаррах, остерриях) с дегустациями кьянти.

А Уфицци до скольких, кстати?
.

Arial написал(а):

нет-нет, Флоренция - это точно целый день. она того заслуживает.

Дело в том, что это мой первый визит к прекрасной Флоренции. Нас друг другу только представят, и всё.
А Флоренция - великолепна.
И вообще, Италия - волшебная, необыкновенная страна.
Италия восхитительна
Италия неповторима
Италия прекрасна.
Но вот что меня в Италии бесит, так это то, что итальянцы могли бы свои шыдевры строить покомпактнее.
Чем они думали, когда Пизанскую башню строили в Пизе, а Санта-Мария дель-Фьоре - во Флоренции? Они карту Италии видели вообще?
Или спонсором строительства у них выступала итальянская железнодорожная компания? По ихней милости я мимо Сиены пролетаю!

А вообще-то не в моих планах строить планы.
.

Arial написал(а):

Ната Полякова написал(а):

    Никогда бы не променяла Уфицци на Питти. ИМХО.

ага, имхо. ценность Питти в том, что там картины висят так, как их повесили хозяева. это интерьерная пинакотека. богатейшая. тоже имхо.

В Питти тоже надо обязательно
И в Академию надо с Давидом поздороваться

Но Уфицци - №1
.
Инструктаж форумом Гоши продолжает продолжаться -

Ув.итальянские языковеды, большая к вам просьба, переведите пожалуйста на итальянский следующую реплику -

"Сильвупле, мадам, мне пожалуйста два билетто на Лукку на 8-02, с Лукки плиз 2 билетто на Пизу Централе на 8-42, с Пизы Централе на Фиаренце Санта Мария Новелла 2 билето на 11-32, и с Фиаренцы Санта Мария Новеллы в Монтекатини Центро 2 билето на 22.10"

Спасибо зараннее

0

32

http://www.florence-museum.com/uffizi-g … ickets.php
А если неторопливо и с посиделками, то оставьте пару музеев, собор с колокольней и прогулку по городу, как раз на целый день хватит
.
Проще купить все билеты сразу в автомате, там есть инглиш, я с автоматом во Флоренции легко справилась, они обычно едят и карточки и нал.

Отредактировано ivtat (2013-10-31 12:13:21)

+1

33

он же Гоша написал(а):

надо смириться с жестокой действительностью. И принять удар достойно

увы, тем более раз

он же Гоша написал(а):

настроен на неспешные прогулки;

он же Гоша написал(а):

А вообще-то в моих планах строить планы.

чуть подредактировал цитату )) как я вас тут понимаю  :D

он же Гоша написал(а):

И в Академию надо с Давидом поздороваться

да лаадна! для первого знакомства можно обойтись и без Давида. тем более копия около Уфицци стоит не хужее ))

он же Гоша написал(а):

переведите пожалуйста на итальянский следующую реплику

зачем все эти детали ??? это ж электрички всё, так? они же без времени, отсчет - с момента компостирования билета.
но перевожу: Монтекатини - (пауза) - Лукка + (показываем 2 пальца кассиру ) тикетс перфаворе. ну или "дуе билетти" вместо пальцев )) Работает отлично, проверено )))

+1

34

ivtat написал(а):

Проще купить все билеты сразу в автомате, там есть инглиш, я с автоматом во Флоренции легко справилась, они обычно едят и карточки и нал.

Мои знания инглиша ничем не менее доскональны, нежели мои знания итальяно (и это я не хвастаюсь, поскольку нечем хвастаться).
Другими словами, весь мой словарный запас по-аглицки состоит из двух слов - "дысызэтэйбыл" и "айэмондьютитюдей". Этого для общения с вокзальным автоматом может быть недостаточно. А в кассе, по крайней мере, можно рассчитывать на смекалку кассиршы.

0

35

Arial написал(а):

он же Гоша написал(а):

    И в Академию надо с Давидом поздороваться

да лаадна! для первого знакомства можно обойтись и без Давида. тем более копия около Уфицци стоит не хужее ))
он же Гоша написал(а):

Мне кажется это неудобно
если Давид узнает, что мы были во Флоренции, и не зашли - обидится
.

Arial написал(а):

зачем все эти детали ??? это ж электрички всё, так? они же без времени, отсчет - с момента компостирования билета.
но перевожу: Монтекатини - (пауза) - Лукка + (показываем 2 пальца кассиру ) тикетс перфаворе. ну или "дуе билетти" вместо пальцев )) Работает отлично, проверено )))

я правильно понимаю, что на вокзале в Монтекатини я сразу смогу купить "тикетс перфаворе" на все свои направления (в Лукку, с Лукки в Пизу, с Пизы во Флоренцию итд итп)?

И как по итальянски будет: "Сами мы не местные, отстали от поезда"?

0

36

он же Гоша написал(а):

Монтекатини я сразу смогу купить "тикетс перфаворе" на все свои направления (в Лукку, с Лукки в Пизу, с Пизы во Флоренцию итд итп)?

по идее да. можно купить и накануне. я обычно так делаю, если есть время и подстраховаться против очередей в день выездов.
но минус в том, что имея все билеты на руках, потом маршрут уже не изменить.

наверное, вы знаете, но на всякий случай напомню: с билетами на электрички (R) нельзя садиться на поезда другого типа (Евростар, Интерсити и пр) - нужно брать доплату в кассе. Билеты на R действуют в течение 6 часов с момента компостирования - по пути можно выходить, погулять и снова ехать по маршруту на другой R. главное - приехать на конечную станцию не позже чем за 6 часов после компостирования,

он же Гоша написал(а):

если Давид узнает, что мы были во Флоренции, и не зашли - обидится

:D  аа ну ежели так, таки да ))

0

37

В принципе, всё что хотел узнать, я узнал.
Спасибо всем большущее.
Картинка в голове полностью сложилась, всё стало на свои места, всё элементарно, дело раскрыто (убийца - дворецкий).

Осталось только для себя решить, что лучше - час на Мираколи или полдня во Флоренции

Еще раз всем спасибо ;-)

0

38

он же Гоша написал(а):

Осталось только для себя решить, что лучше - час на Мираколи или полдня во Флоренции

Гоша, ваш юмор помогает жить!
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
В вашей постановке вопроса нет :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями