Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями


Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

он же Гоша написал(а):

А вокзал и там и там один - Пиза-централе?
В смысле, поезд на Флоренцию тоже с Централе?

Да

0

22

zhurnat написал(а):

Причем в Уфицци очередь(отстояли час с заказанной экскурсией)

я надеюсь, в Уфицци экскурсия - не обязаловка.
Там же не только с экскурсиями пускают, но и самотёком?
.

ANEM написал(а):

Да не покупаетесь вы в термальной бане. Бассейны в отелях обычные с пресной водой. В лечебницах и спа-центрах - только в сочетании с другими процедурами, которые вам не известно нужны ли. Один-2 дня на это дело - полная чушь и трата времени. А попить - кажется 6 источников с не самой на вкусприятной жидкостью разного состава. Как и известный напиток могут быть не только полезными, но и вредными.

Мне, кстати, Монтекатини-Терме позиционировали, как лучший в Италии супер-пупер термальный курорт суръёзного уровня (выше крыши нашей бани), а узнав, что я там не был до сих пор - очень снисходительно на меня смотрели (Муссолини, Верди и Филипп Киркоров там были, а вы, сударь, не были - да вы просто после этого упали в наших глазах, фи - как вы с этим живёте? И главное - зачем?)
.

ANEM написал(а):

он же Гоша написал(а):

    А вокзал и там и там один - Пиза-централе?
    В смысле, поезд на Флоренцию тоже с Централе?

Да

это контрольный выстрел в голову.
Означает, что гошыны планы наскоком оккупировать Сиену оказались несостоятельны.
Просто-напросто авантюра.

Сиену вычеркиваем

0

23

он же Гоша написал(а):

Мне, кстати, Монтекатини-Терме позиционировали, как лучший в Италии супер-пупер термальный курорт суръёзного уровня

Ну, говоря серьёзно - это действительно так (ну, один из лучших, при определённых показаниях Фьюджи и Кьянчано терме - вне конкуренции)  для людей с серьёзными показаниями для попить воды по предписанию врача длительными курсами при установленном диагнозе болезни внутренних органов. В итальянском понимании (да и не только их) - термальная вода, это та, которая течёт из глубин. В этом смысле Ессентуки или Боржоми - термальные. Температура её, кстати, может быть при вытекании какой угодно - от 20 до 80 градусов, и всё - термальная.

Поезда на Лукку из Пизы уходят с отдельного перрончика, маленькие такие электрички. Если стыкующийся поезд со стороны Флоренции или Рима опаздвает, то их часто задерживают, чтобы людей дождаться. Лукка на  мой взгляд гораздо интереснее Пизы.

Отредактировано ANEM (2013-10-30 12:41:52)

+1

24

он же Гоша написал(а):

не только с экскурсиями пускают, но и самотёком

Мы были тоже в января, очередь громадная. Зато рядом предварительная касса, очередь 4 чел., в 14-00 купил билеты на 16-00, цена по-моему 14 евро, вместо 9. Погуляли, отобедали - и вперед, к шыдеврам.

+1

25

Glebych написал(а):

Мы были тоже в января, очередь громадная. Зато рядом предварительная касса, очередь 4 чел., в 14-00 купил билеты на 16-00, цена по-моему 14 евро, вместо 9. Погуляли, отобедали - и вперед, к шыдеврам.

вот такой вариант в мои планы вписывается (да что там вписывается - просто песней на ноты ложится!)

По самым последним слухам, в галлерее Уфицци Боттичелли сейчас выставляет свою "Рождение Венеры"
.

ANEM написал(а):

Поезда на Лукку из Пизы уходят с отдельного перрончика, маленькие такие электрички. Если стыкующийся поезд со стороны Флоренции или Рима опаздвает, то их часто задерживают, чтобы людей дождаться. Лукка на  мой взгляд гораздо интереснее Пизы.

Против Лукки ничего не имею - при наличии времени побродил бы непременно.
Но не в нашем случае.
Если начну бродить по Лукке, внутренний голос мне все мозги просверлит - "Ты тут в Лукке шатаешься, а там Флоренция без тебя одна..."
.

ANEM написал(а):

А Мираколи в Пизе - счас томатами по морде получу - видал места и покрасивее.

кхм, я вот смотрю на фотку Дуомо пизанского и смотрю на фотку Дуомо сиенского... формируется идея, радующая своей новизной - а если развернуть фронт на 180градусов?

Как по-татарски "Вперёд"? - "Алга"
А как "Назад"? - у татар нет слова "назад" - мы разворачиваемся, и снова "Алга!" (с)

Если часов в 5 утра махнуть во Флоренцию,
в 6-00 с вокзала на автостанцию и сразу в Сиену,
с 7-30 до 10-30 - 3 часа на Сиенский собор и прилегающие окрестности
12-00 - начало оккупации Флоренции

тоесть первоначальный план, но в обратном направлении и без Пизы.

Тут возникают вопросы -
1. Куда прибывают в Сиену автобусы из Флоренции - в центр или на задворки? И где лучше выходить?
2. Как часто они туда ходят и желательно бы заиметь расписание
3. Да и вообще, насколько равноценный обмен Пизы на Сиену?

0

26

он же Гоша написал(а):

По самым последним слухам, в галлерее Уфицци Боттичелли сейчас выставляет свою "Рождение Венеры"
0+-

А к Вашему визиту обещал и Примаверу дописать!

0

27

он же Гоша написал(а):

Куда прибывают в Сиену автобусы из Флоренции - в центр или на задворки?

На задворки, до собора и площади бежать минут 30 (сначала с горки, потом пыхтеть на гору). У Вас всего час заложен на Сиену  :canthearyou: нереально.
Остановитесь на Флоренции, у Вас и на нее времени мало. Послушайтесь совета Марфушечки (оптимальные места для первого посещения с достойным финишем). Никогда бы не променяла Уфицци на Питти. ИМХО.

0

28

он же Гоша написал(а):
посетить Дуомо, залезть на колокольню Джотто, Баптистерий, Санта-Кроче, Понте-Векьо, галерея Уфицци, палаццо Питти, Академия, Палаццо Векьо, Борджелло...

Если просуммировать время на все, что вы перечислили и добавить время на переходы из одного места в другое, то вам дня даже на Флоренцию не хватит (+музеи рано закрываются), если только будете по галерее Уфицци и палаццо Питти перемещаться на роликовых коньках, а на колокольню бежать бегом  :D

Отредактировано ivtat (2013-10-31 00:23:40)

+1

29

он же Гоша написал(а):

в центр или на задворки?

на задворки, оттуда как минимум полчаса топать до собора
оо, Ната уже ответила ))

Ната Полякова написал(а):

У Вас всего час заложен на Сиену  :canthearyou: нереально.

абсолютно

Ната Полякова написал(а):

Никогда бы не променяла Уфицци на Питти. ИМХО.

ага, имхо. ценность Питти в том, что там картины висят так, как их повесили хозяева. это интерьерная пинакотека. богатейшая. тоже имхо.

нет-нет, Флоренция - это точно целый день. она того заслуживает.

0

30

Arial написал(а):

это интерьерная пинакотека

Вот-вот :yep: Наверное именно зто меня и заворожило. А Уфицци в основе своей офис( я не про коллекцию конечно)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями