Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями


Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Уважаемые дамы и господа, сдрасте.

Монтекатини-Терме всплыл как вариант на Рождество (2 дня + 2 ночи = экскурсия в Рим + самостоятельный осмотр окрестностей)
Смотрю по карте — Пиза рядом, Флоренция рядом.
Немножко порыл инет, получается, что на электричке в Пизу с пересадками (через Лукку), Флоренция — по прямой.

Соответственно, необходимо чётко понимать план манёвров и точечный перечень объектов для захвата (телеграфы, вокзалы, банки не в счёт).
Теоретически это вижу так —
5 утра или около того (когда первые машинисты электричек просыпаются) — электричка в Лукку (30км), сразу пересадка на Пизу (30км).
В полседьмого в Пизе (исключительно Поле Чудес — час времени — надо только взять с собой лопатку или совочек, что бы денюшку зарыть. И колпак на голову, чтобы денежное дерево урожайным выросло).
В 9-00 выезд во Флоренцию,
в 10-00 галопом с вокзала Санта-Мария-Новелла на автостанцию первым рейсом в Сиену (автостанция рядышком с вокзалом СМН)
в 12-00 — Дуомо в Сиене (и всё!!! больше времени нет при всём желании)
в 13-00 — выезд во Флоренцию.
в 14-30 — начало оккупации города.
посетить Дуомо, залезть на колокольню Джотто, Баптистерий, Санта-Кроче, Понте-Векьо, галерея Уфицци, палаццо Питти, Академия, Палаццо Векьо, Борджелло...
ближе к полуночи — последним рейсом электрички — домой в Монтекатини (чертовски здорово звучит - "домой в Монтекатини"!!)

Вот только меня терзают смутные сомненья — если я махну в Сиену, то рискую пролететь мимо Борджело?

В принципе всё элементарно, как у доктора Ватсона - проблема только в абсолютном незнании итальянского.
Хотелось бы вот что знать —
1. в Пизу из Лукки электричка прибывает на какую станцию — на ту, где по карте до Мираколи пару кварталов, или на ту, которая на другом берегу и топать через весь город?
2. из Пизы во Флоренцию — аналогичный вопрос по электричке — станция та, что рядом или та, куда топать?
3. Во Флоренцию из Пизы электричка на центральный вокзал (Санта-Мария Новелла) приедет (который в двух шагах от центра и в двух шагах от автостанции) или на один из тех двух вокзалов, что на задворках?
4. В Сиену автобус меня привезёт к парадному входу в Дуомо? (в смысле, где в Сиене автостанция - в центре или в какой-нить промзоне рядом с проходной на завод им.40-летия Ленинского Комсомола?
5. из Флоренции в Монтекатини — аналогичный вопрос. С центрального вокзала Флоренции или с задворок?

И в чём, собственно, просьба —
насколько план реален?

Либо отговорите
либо подскажите еще какой-нить интересный городишко в Тоскане, куда бы ещё по пути стоило бы заехать помимо Лукки, Пизы, Сиены и Флоренции

0

2

он же Гоша написал(а):

насколько план реален?

Зачем вы хотите объять все одним махом? Что-бы галочку поставить? ИМХО - только Флоренция (судя по всему вы там не были?)

0

3

zhurnat написал(а):

он же Гоша написал(а):

    насколько план реален?

Зачем вы хотите объять все одним махом? Что-бы галочку поставить? ИМХО - только Флоренция (судя по всему вы там не были?)

Пиза мне нужна, что бы попасть на Мираколи, проникнуться пафосностью момента и запомнить на всю жизнь
Сиена мне не нужна. Может, когда-нить в другой раз в другой жизни. Мне нужен только Сиенский собор. Просто потому, что он бесподобен.
Флоренция мне нужна, поскольку эта дама своей красотой меня завораживает. Пока только заочно - вживую мы с ней не встречались

0

4

Сиену я бы вычеркнула. Пизанского и Флорентийского собора на один день хватит. Но, вообще-то, я бы тоже поехала бы только во Флоренцию. На нее у вас при вашем раскладе не будет ни моральных ни физических сил

+1

5

в 14-30 — начало оккупации города.
посетить Дуомо, залезть на колокольню Джотто, Баптистерий, Санта-Кроче, Понте-Векьо, галерея Уфицци, палаццо Питти, Академия, Палаццо Векьо, Борджелло...
Не бережете вы себя... Все палаццо и музеи вычеркивайте смело, не успеете. Я бы ограничилась собором с колокольней, Пото-Векьо, просто пошлялась бы по городу, куда глаза глядят.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2013-10-29 17:01:58)

0

6

il sogno написал(а):

Сиену я бы вычеркнула. Пизанского и Флорентийского собора на один день хватит. Но, вообще-то, я бы тоже поехала бы только во Флоренцию. На нее у вас при вашем раскладе не будет ни моральных ни физических сил

Как-так вычеркнуть Сиену?
Што ж это деится, граждане хорошие?
Если так дело дальше пойдёт - сначала мне Сиену вычеркнут, потом Пизу, а потом и Флоренцию (оставят только совет сходить в баню в Монтекатини-Терме. Или просто сходить в баню;-))
Вычёркують мне Сиену завместо того, что бы подкинуть идейку заехать по пути еще в какие-нить Ареццы с Сан-Джимильянами (что бы потом после поездки  поинтересоваться - ну как, Гошинька, понравилась тебе Флоренция?? Правда чудесный город? Как-так не попал во Флоренцию? Не успел? Ай-яй-яй, ну ничего, в следующий раз;)))

Шутка, кергуду.

На самом деле я пока рассматриваю вопрос чисто теоретически - насколько в принципе это возможно. Со всеми пересадками, не зная итальянского (английского, французского, китайского - нужное подчеркнуть) - имея на руках только карты городов и помощь зала (в смысле, форума) в плане того, куда бежать, где билеты покупать, расписание электричек с автобусами итд итп
Когда полная картинка в голове сложится - бум принимать решение.
Что я точно для себя уяснил - в баню в Монтекатини я не пойду, а вот Флоренция - в обязательной программе;-))
.

Марфушечка-душечка написал(а):

в 14-30 — начало оккупации города.
посетить Дуомо, залезть на колокольню Джотто, Баптистерий, Санта-Кроче, Понте-Векьо, галерея Уфицци, палаццо Питти, Академия, Палаццо Векьо, Борджелло...
Не бережете вы себя... Все палаццо и музеи вычеркивайте смело, не успеете. Я бы ограничилась собором с колокольней, Пото-Векьо, просто пошлялась бы по городу, куда глаза глядят.

уговорили - Борджелло вычёркиваем

0

7

Деточка! Ты же лопнешь! (с)  :D Гоша, режьте Флоренцию по максимуму, если не хотите жертвовать Сиеной. Про посмотреть что-то между Сиеной и Флоренцией при таком плотном графике - даже забудьте. Про вокзалы я из дома посмотрю, сайт Трениталии с рабочего компа глючит.

0

8

Марфушечка-душечка написал(а):

Деточка! Ты же лопнешь! (с)  :D Гоша, режьте Флоренцию по максимуму

Резать мечту я не готов, я лучше лопну;-)

Так или иначе душу раздирают противоречивые и несовместимые стремления — уделить время Пизе с Сиеной либо отдаться на весь день Флоренции.
Через такие душевные терзания в своё время проходил небезизвестный Гамлет (прынц дацкий) — как сейчас вижу — держит Гамлет перед собой череп и терзается сомнениями — ту би ор нот ту би (что в дословном переводе означает — "куды бы мне забраться — на падающую башню или на колокольню Джотто?"

0

9

А Вы куда прилетаете? В Рим?
.
Если в 2 дня Рим + Флоренция уже синдром Стендаля! Имхо, одной Флоренции уже хватит для рождественского праздника

0

10

Glebych написал(а):

А Вы куда прилетаете? В Рим?

неа.
Я вообще не лечу.
Автобусный тур.
Будапешт (я там был неоднократно) - 2 дня
Вена (был неоднократно)
Монтекатини-Терме - 2 дня
из них один день - банный (как-никак термальный курорт), второй день - Рим
и в конце Венеция (был)

Мне тур интересен Римом, Венецией и Тосканой.

А с Монтекатини решил ехать в Пизу с Флоренцией по причине того факта, что доехать с Монтекатини-Терме в Неаполь затруднительно
.

Glebych написал(а):

Если в 2 дня Рим + Флоренция уже синдром Стендаля! Имхо, одной Флоренции уже хватит для рождественского праздника

Нет. На это мы пойтить не могём!!!
Без Рима (пущай и одним глазком) я ехать вообще отказываюсь.
Категорически)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Монтекатини-Терме и транспортное сообщение с окрестностями