Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Колумбия. Долина Кокоры


Колумбия. Долина Кокоры

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Julia написал(а):

что такое "финка"?

Финка - это сельский домик, наверное. На Канарах полно "финок" :)

Norkin
А есть ли у Вас фото видов сверху, с высоты?

0

12

Ingrid написал(а):

Финка - это сельский домик

аа, а то я тоже гадал, что это.

0

13

Да, финка - это отдельно стоящий   дом. Обычно, это и семейная гостиница,  где можно остановиться вдали от города, в окружении природы.

Последний снимок  в отзыве сделан сверху, но не с самого.

Мы ездили смотреть  восковые пальмы.Они еще называются Ceroxylon quindiuense («Киндиойская восковая пальма»). Долина Кокоры - единственное место в мире, где они произрастают. Это самые высокие  пальмы, Их длина достигает 70 метров. ( 23- этажный дом). Удивительно, но при такой высоте их ствол необыкновенно тонкий. Внизу они около полуметра в диаметре, а наверху - не более 10 сантиметров
Пальмы выглядят, как мраморные из-за толстого слоя воска, покрывающего ствол. . Это очень медленно растущее дерево. Проходит около 25 лет  от семечка до того времени, когда пальма становится метровой.
Восковые пальмы -  национальное дерево Колумбии, и находится под охраной государства.  Они  даже изображены  на денежных купюрах.
Совершенно фантастическое по красоте место. Особенно когда на долину накатывают облака и ты оказываешься в молоке, а потом из него постепенно выныривают  высоченные деревья.  Причем не одно, а  лес  пальм.(Фотография не моя. Принадлежит orlando  Нашел в интернете. )

http://s6.uploads.ru/t/fHl5T.jpg

Отредактировано Norkin (2013-10-29 21:33:24)

0

14

Вот еще несколько фотографий
https://lh3.googleusercontent.com/-YGh_PQ22rUQ/Um9yPsyR5FI/AAAAAAAAIdQ/rsUwlDgVT9o/s800/DSC00060.JPG

И  десятки сотен разных растений и оттенков зелени
https://lh5.googleusercontent.com/-62yXl4ZUzQ0/Um9yCsGTrFI/AAAAAAAAIdI/h_wh7qMTGdE/s800/DSC00059.JPG

Эта, к сожалению, получилась не четко
https://lh5.googleusercontent.com/-XssJiSLTV4g/Um9yQhOjCkI/AAAAAAAAIdY/cSxDGZne_20/s800/DSCN0874.JPG

Отредактировано Norkin (2013-11-24 16:28:59)

+1

15

Норкин, мы рады, что Вы освоили процедуру выкладывания фотографий. Читать интересно )). У меня множество практических вопросов. А как Вы оказались в Колумбии? С турфирмой или самостоятельно? Как планировали маршрут?Как там местные жители принимают туристов? Опасно ли путешествовать (во всех отношениях, криминальная и эпидемиологническая обстановка, пища и пр.)?

0

16

Norkin написал(а):

Мы ездили смотреть  восковые пальмы.

вот теперь понятно ради чего пот проливали

0

17

Мне кажется, там красиво. Но боязно :)

0

18

Norkin написал(а):

Мы ездили смотреть  восковые пальмы

о, интересно! первый раз про такие пальмы слышу. Вид сверху классный и вообще, вы молодцы, что осилили такой непростой подъем ;) !

0

19

Ксения!
В этом году   мы с женой  самостоятельно путешествовали   по Колумбии и Эквадору.  Это наше второе самостоятельное  путешествие по Южной Америке.  В прошлом году мы были в Перу, Боливии и на водопаде Игуасу.
Оба раза планировка маршрута - это заслуга моей жены. Она много времени проводит в интернете, читает форумы, списывается с путешественниками. Перед прошлогодней  поездкой она даже начала учить испанский. Она очень способна к языкам и того, что она выучила нам было достаточно и в прошлом , и в этом году.  Мы даже старались слушать испаноговорящих гидов, а не англоговорящих. Я тоже занимался. Но она знает неизмеримо больше. И , главное, не стесняется разговаривать.
Местное население относится к туристам ( мы для них "гринго") очень доброжелательно. Очень! Готовы помочь во всем.

Хотя в этом году у нас был  неприятный случай в Кито ( Эквадор), когда у нас украли фотоаппарат. Но не так жаль фотоаппарат,(  у нас их было три, а украденный  был уже стареньким), как те фотографии, которые остались на карте. Поэтому я не могу выложить Кокору во всей красе.

Мне сложно судить по тем местам, где мы останавливались в Колумбии.  о криминогенной обстановке в стране. В маленьких городках- все спокойно. В столицах - желательно останавливаться в районах , рекомендованных для туристов и вечером не гулять по городу.  Что мы и делали. ( Все о чем я пишу относиться только к этому году. В Перу, Боливии и вокруг водопада Игуасу все было очень спокойно)

Что касается еды. Я - врач. И для меня чистота пищи - очень важная составляющая.
Мы с женой обедали в ресторанах, кафе, местных столовых, даже несколько раз на рынке. Ни одна таблетка из большого количества лекарств, которые мы везли с собой , ни разу не пригодилась  нам в дороге.

Перед поездкой мы побывали  в специальных поликлиниках для туристов. Нам там сделали все прививки, необходимые для путешествия по Южной Америке. Объяснили правила  поведения, питания, гигиены. Я все это и так знаю. Но вот например прививку от желтой лихорадки мне не делали, потому что в Израиле ее делают только до 60 лет, а я - старше. Но летом, когда я ездил в Санкт Петербург, я пошел в мой мединститут на кафедру тропических болезней. Там работает  моя бывшая  сокурсница. Получил еще дополнительный инструктаж.   Так что и в этом отношении мы тоже ехали защищенными.

Отредактировано Norkin (2013-10-29 15:15:57)

0

20

Norkin написал(а):

Я - врач

1 ЛМИ?
Спасибо за информацию - Дочка моя большая авантюристка, любит приключения. Только что вернулась из Коста-Рики, в безумном восторге, собирается еще.  А мне как-то страшновато... Хотя природа - изумительная.

Отредактировано Ксения (2013-10-29 15:47:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Колумбия. Долина Кокоры