Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вива испанская кухня!!! Оле!!


Вива испанская кухня!!! Оле!!

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Юль, все очень красиво, аппетитно, тоже очень люблю осминогов по галисийски.

Вот бы еще вместе с названиями на кириллице ты бы писала как они по испански в меню

0

12

Лена ГМ написал(а):

как они по испански в меню

Надо, надо!
А рассказ вкусный!

0

13

Юля, как хорошо, что я не ем морепродуктов, так как от вида всего остального можно лишиться рассудка! Не представляю, каково всеядным! Больше всего понравился вид овощей на гриле и блюда с артишоками (самое мое!). Спасибо за богатое угощение :flag:

0

14

melodie_del_mar написал(а):

Но многие ли поднимались на второй этаж этого заведения?

Есть такие, есть :flag:

А 5 кг. уже вернулись обратно? :D

0

15

Юля, совести у тебя нет совсем!!!
Бормоча мантру -не хочу в Испанию, не хочу в Испанию,...

0

16

Allenatore написал(а):

Приятно встретить единомышленника

рада "единомыслию"! путешествие без кухни невозможно, это очень важная сторона, и каждый находит что-то свое. кто простейшие вещи, кто гурманство, а кто все сразу

stasyun написал(а):

совести у тебя нет совсем!!!

гыыыыыы!!!!!! :jumping:

ANEM написал(а):

А 5 кг. уже вернулись обратно?

о, значит представляете, о чем я! Не совсем вернулись- я борюсь!!!

Volkova написал(а):

вид овощей на гриле и блюда с артишоками

овощи на гриле- в разхмере огромной сковородки- это самое мое в Испании-  настолько большого-вкусного-разнообразного блюда не еле больше нигде. А артишоки... я по ним тоскую, страдаю!!! Это была сказка!!!!

Лена ГМ написал(а):

как они по испански в меню

ага, добавлю

Arial написал(а):

даа, видимо, хороши пособия в Испании с её 30%-ной безработицей ))

как раз во время нашего прибывания было заявлено,что Испания тихо-тихо, но начала выходить из кризиса.. во всяком случае я в прошлом году уже работала с испанцами после 5 летнего перерыва, а как приехала- тоже сразу побежала на переговоры. Это уже показатель того, что зашевелились.
Все не радужно, остановлено 25% предприятий, но- столкнулась с рассказом о медицинском обслуживании- в Испании это всегда было как минимум на 3 класса выше, чем в Италии, но узнать, что во время кризиса на 50 евровую месячную страховку ты получаешь очень качественное медицинское обслуживание, включая и размещение в больнице,
для меня было удивительно. Опять же не забываем разницу в ценах на продукты в магазинах и ресторанах с той же Италией.

Марфушечка-душечка написал(а):

Ааааа, Иль-Кортэ гурме?

он, родимый. Вонголе- моя страсть, я тихо пищу от восторга.

Марфушечка-душечка написал(а):

с айвовым надо было!!

а кто сказал об этом не вовремя? вот бы на пару дней раньше, пока на рыночке в горах были!!! Злыыыыые все!

Amigossanches написал(а):

и тарелочка почти такая же

он, родимый. Конечно, такая же тарелочка, блюдо-то классика :)

0

17

Боже мой, какое роскошество! Какой пир! И такая фигура  :love:

0

18

Марфушечка-душечка написал(а):

Гыыы, че ты им ответила?

разубедила, а жаль, учитывая, что мужа моего приняли за министра иностранных дела Лаврова. Вот бы сплетни пошли!!!!  :D

Лена ГМ написал(а):

Вот бы еще вместе с названиями на кириллице ты бы писала как они по испански в меню

Уже!

Lara написал(а):

Какой пир!

Не то слово! Я в этот раз поклялась, что буду конкретно заниматься "изучением" испанской кухни. А учитывая потерянные при ремонте 5 кг- как раз все здорово. Но в Толедо я смотрела на себя в зеркало с ужасом - ну что за несчастное зеленое и истощавшее создание - а вот в Аликанте уже ежилась, что че-то надо сбрасывать:)

0

19

Юля, спасибо за названия, теперь получился ценный справочник  :cool:

0

20

melodie_del_mar написал(а):

разубедила, а жаль, учитывая, что мужа моего приняли за министра иностранных дела Лаврова. Вот бы сплетни пошли!!!!

Блин, такую интригу спалила!!!
Юль, я к ракушкам еще разок внимательно присмотрелась - а это точно вонголе, а не теллини? Они друг от друга слегка размером отличаются, ну и на вкус я их тоже могу различить.

melodie_del_mar написал(а):

Ресторанчик Эль Риу находится между Гуадалестом и Бенидормом.

Опаньки, чегой-то я вчерась это проглядела?Юля, а где он там?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вива испанская кухня!!! Оле!!